Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Столько пафоса.., здесь технический форум или гуманитарный.. ??? :D)))))))))))))))))))))))))))))))
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А это можно понять, только читая ,- что не у всех, видимо, получается :)
     
    Essentuky нравится это.
  3. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Опять выдраны слава из контекста..) Ну точно гуманитарный..!
    Куда уж мне, буду учиться у "Уважаемых" - профессионалов)) Начну оттачивать техническое мастерство на 113 страницах форума, карабкаться по лестнице к свету истины!)))))))))))
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если рассматривать движки новых машин одинаковой ценовой стоимости или класса, то слышал, что не жрут моторы рено Логан, соляриса/рио. Знаю, что не жрет 1,6 16 кл ВАЗ что на весте. Но Логан не вставляет, рио и солярис прославились своей "прекрасной" управляемостью, а веста 1,6 на МКПП не может оторваться от моего cvwa на АКПП да и по собственному опыту знаю , что ДВС ВАЗа склонны умереть от втыка на пустом месте. Да и просто Веста не дотягивает до поло рестайл во всем.
    Что касается меня, то мой CVWA хавает в районе от 100 до 200 мл, точно не замерял. Не напрягает. Сбрасываю суточный одометр и через 1000 км лезу под капот доливать.
    сейчас 60000 км ( готовлюсь финансово к замене масла в АКПП.)
    От ТО до ТО уходит 1,5 л масла по 950р у ОД (vag special plus 5-40), то есть 1500 руб за 15000 км. Вроде как ерунда. Я в неделю за бензин столько трачу.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зачем у ОД покупать по космической цене, можно купить дешевле, да и не обязательно брать vag special plus, купи 5-40 лукойл и доливай, разницы никакой не будет.
     
    1_gen нравится это.
  6. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    При замене масла на 15т.км., лить лукойл немного дерзко будет)))
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    А зачем ездить 15 тыс, тут почти все меняют масло через 7,5 тыс на половине пробега между ТО. 15 тыс много для масла, тем более если городская эксплуатация.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  8. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    ХЗ зачем. Может у него сплошная трасса.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    было время, когда лукойл в ВАЗ заливать боялись, а тут в фольц. Возможно многое поменялось, но только не в моей голове. Мне спокойнее с кастролом или vag special plus.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спокойнее, когда меняешь на 6-7.,- и неважно, Лукойл это или Роснефть,- главное, чтоб было соответствие 502
    А если на 15 менять - то спокойствия не жди,- хоть что лей
    Это уже даже не боян, мне писать лень
     
    POLkOvodets и Arrows нравится это.
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Работаю на производстве и знаю, что надписи на этикетке не гарантируют описанное содержимое.
    Примеров что-ли мало по тв показывают про различные продукты, которые в пищу употребляют. Производителям наплевать на качество, главное прибыль. Если с продуктами питания обманывают, то с маслами подавно - ты же его на язык не пробуешь, а машина тебе сразу ничего не скажет и панос не появится.
    Что касается кастрола и вага - на иностранных производствах, даже которые в России работает СМК. Стоит вспомнить АвтоВАЗ до прихода Рено Ниссан и сейчас - с приходом Рено Ниссан.
    Поэтому меняю у ОД через 7500 км, заливаю его масло и сплю спокойно. Беднее я от этого не стану, да и богаче, если начну лить лукойл.
     
    1_gen нравится это.
  12. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Встретил сегодня хорошего знакомого,у него поло 2016 года 110 лошадей,в том году в сентябре он ездил на ТО с пробегом около 10 тыс. км .сейчас скоро опять поедет. Так вот он говорит (а врать МНЕ смысла ему нет) что расхода масла в движке нет. Такое может быть??
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Смотрел тему?:)
     
  14. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    тему? нет...
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда зачем тебе?:)
     
  16. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Дак у меня поло 2018 года(пробег 6,5 тыс. долил 350 гр.)
     
    1_gen нравится это.
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Может ему стыдно было он не соврал, а просто приврал.:) Некоторые считают, что пол литра это не жор.
     
  18. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Откуда с такими пробегами жору взяться?
    У него 3 ТО на носу, а пробег 10тыс км. За 3 тыс км пробега на свежем масле жор не заметен, жрет когда разжижается масло в процессе больших пробегов. Когда он эти 10 тыс км за год проедет, вот тогда пусть и рассказывает про жер масла. Ржать над такими хочется. Купят машину чтобы за хлебом, да на автомойку ездить через заправку, а потом рассказывают о радостях эксплуатации авто..))
    У меня отец на своей так же ездит. Я ему при покупке Креты посоветовал целофан с сидений не снимать. Через 5 лет дороже на вторичном рынке машину продаст..! )) У перекупов оргазм на такие машины..!
     
    POLkOvodets и 1_gen нравится это.
  19. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    неправильно вы поняли,он год отъездил до первого ТО.проехал около 10 тыс км.,масло не доливал. Да у него сейчас в сентябре 3 ТО. Жора нет.Допускаю,что на сервиз подъезжает с минимальным уровнем,но водила он с большим стажем.Говорит.пробег был бы и больше .но в лес (Карелия)и на рыбалку ездит на Ниве по выходным.А сейчас пробег конечно же не 10 тыс.
     
  20. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Ну короче по расходу масла. Машина новая пробег всего 6000. Еще есть у знакомого Октавия, покупали мы с ним в одно время, двигатель тоже такой же CWVA.
    До 4000 км катал расхода не было вообще. После 4000 км пробега начал замечать уход масло и его почернение... С пробега 4000-5000 (500 км из них по трассе) ушло почти до минимума... Слил заводскую чачу и залил Лукойл генезис армортек 5W40 (502 допуск). Проехал 1000 км, расхода нет...

    Со слов дилера с завода залито 5W30 (такую воду категорически лить не буду).

    Решил глянуть у знакомого на октавии пробег 5500 км.
    Спрашиваю: Масло уходит?
    Ответ: НЕТ!
    Спрашиваю: А ты проверял уровень?
    Ответ: НЕТ!!! (ну думаю тупой!)
    Открываю капот, смотрю щуп - минимум... Все понятно. Советую поменять масло на 5W40, отвечает что будет лить только то что дилер советует и раз в 15000 км, а так доливать будет... шок...

    Я как бы вообще считаю, что масло только 5000 км работает, а потом это уже издевательство над двигателем, а то, что оно еще и угорать начинает после 4-5 тысяч пробега, по моему само за себя говорит. У кого какие мысли?