Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я бы так не утверждал,смотря что быстрее наступит.Может год быстрее придет чем (км).
     
  2. макс_33

    макс_33 Участник форума

    так и думал катать на заводском до 8 тыс. потом поменяю
     
  3. макс_33

    макс_33 Участник форума

    да нет у меня скорее пробег быстрее накрутиться
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если за пол года 3 тыс намотал, то можно и не менять год,
     
    1_gen нравится это.
  5. samara1980

    samara1980 Новичок

    2100 рановато?
     
  6. Цифра

    Цифра Пользователь

    Съездил на первое ТО-1, где мне залили на 4,2 литра масла в CWVA (залили точно, так как приезжал со своим маслом). На следующий день решил проверить - уровень выше макс, какой не видно. Мне это не понравилось, я решил опустить уровень на уровень макс "вафельки" щупа. Так вот, уровень макс я увидел, когда откачалось не менее 0,5 литра. И главное, что после ТО сразу расход вырос, выровнял уровень в зону на щупе и расход упал до прежних цифр. Дилер божится, что слил все. Т.е. по факту вошло 3,7л. Знакомый залил 4л, у него пол-щупа уровень. Вот почему такой разброс? Как такое может быть?
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Чтобы понять, надо было рядом стоять и смотреть, сколько и куда льют, я всегда стою рядом, если не сам меняю. На ТО в мерную лейку они берут 4 литра, как они залили 4,2 не пойму, да и зачем тоже не понятно. ;л это ровно по верхнюю отметку, если слить хорошо.
     
    Владимир14 нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ж описал свой опыт в теме про даунщифтинг
    Эhttp://www.polosedan-club.com/threads/Поло-после-Октавии-или-Дауншифтинг-вот-ты-какой.8941/page-30
    Кратко: дятлы неисправимы:(
     
    Arrows нравится это.
  9. an157

    an157 Активный участник

    Ну, господа половоды, приобрёл себе нового коня, и выбрал 1.4 дсг, потому что, откровенно говоря, сыканул я брать мотор и постоянно контролировать, подливать уровень масла, так что ещё раз благодарю помогавших в выборе, и пойду теперь обитать в другую ветку.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  10. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Как авто? Какая комплектация? Тоже выбираю, именно 1.4 на DSG. Скидки давали? Из наличия брали или на заказ?
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поздравляю, верный выбор.
     
  12. an157

    an157 Активный участник

    левая нога в восторге, переключает вообще плавно, на д переключает вообще сразу (на обкатке хоть и сказали только на д, но натяг для двигателя думаю не очень), езжу на с переключает на 2700 где-то, в пробках в ручной на 1, по трейдыну скинули тыщ 150, + допы в подарок, взял конект выбирал из 2 в наличии.
    спасибо )
     
  13. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Мои поздравления!!!
     
  14. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Движка хорошая, но только ресурса машины хватает как правило на одного хозяина при интенсивной экплуатации. Ресурс машины 100 - 150 т.км. в зависимости от манеры управления автомобилем. И причины этому три, турбина, АКПП- DSG и двойное сцепление. Эти три узла не смотря на склонность к спортивной манере управления автомобилем, к сожалению требуют прямо противоположного.. При частой эксплуатации машины в городе, лучше после 80-90 т.км. ее продать.
    После 100 т.км. такая машина продается тяжело и обычно только перекупам по заниженной стоимости. Ее многолетние болячки всем хорошо известны, лечение которых, прямо таки не издешевых. А вообще, вспоминаю старый совет друга. Он говорил: " Покупая новую машину, думай о том как ты потом будешь ее продавать".
    Говоря о турбовой машине, могу сказать, что не у всех отсутствует масложор. На ней турбинка тоже может иметь аппетит к маслу, так что время от времени, а при резких стартах, я бы и чаще поднимал крышку капота. Лишним не будет.
    Про аппетит к маслу напиши потом, мнение по TSI тоже не однозначные. Хотелось бы реальный ответ владельца, а не специалиста отдела рекламы..) Время будет пиши нам в ветку..))
     
    Essentuky нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сейчас тебя порвут:)
    Тут не понимают такого подхода.
    Половоду ближе
    Лозунг "гуляй, рванина!" (с)


    Тут море таких отзывов по этому моторы,- их недостаточно?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Владимир14 нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Без трейдина цена какая?
     
  17. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Судя по посту, похоже на реального владельца. А "слощавые" напоминают работу отдела маркетинга..)
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут нет отдела мракетинга:)
    А кто
    ?
     
  19. Цифра

    Цифра Пользователь

    Знакомый октавию продавал, с атмо 1,6, думал ну раз атмо, то щас с руками оторвут, однако продажи показали, что хотят в основном tsi. Я бы полика tsi на мехе с удовольствием взял бы. Ну вкинуть в ремонт турбины 30к раз в 150к пробега (и то не факт), зато ездишь как человек, а не как уг, утешая себя, что зато надежно (тоже вопрос с cwva/b).
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это сказки

    На самом деле октавия1.6 акп - самый востребованный формат.
    Люди создают темы о покупке ,- см ок
    Автоподборщики имеют пул желающих на 1.6- если появляется живой экземпляр,- он уходит в течение часа.
    МКП не так востребована,- да и брали её, как правило, в такси. Поэтому она дешевле, и иногда выскакивают хорошие варианты,- например, на том же ок чел искал универсал А7 за 600-700 с пробегом до ста,- и нашёл!:):)- но это неточно:)

    Превед знакомому:)


    ЗЫ. Есть ещё спрос на 1.8- из-за мощности,- но там своя аудитория,- она существенно меньше.

    То же и с поло,-
    посмотрите пример продажи форумчанином gt,-
    после многих месяцев безуспешной продажи
    -трыдын:)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Essentuky нравится это.