Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Greez

    Greez Опытный

    Да что я в пробках на мкаде не стоял что-ли? ползёшь потихоньку на 1-й, 2-й, или 3-ей, в зависимости от вялости пробки, болтая ножками )) на автомате чтобы 10-20км/ч поддерживать уже надо ногу с газа не снимать. Единственный вариант, когда есть прям необходимость качать левую ногу, это либо пробка с дебильным светофором и рваным ритмом движения или обочечников и прочих влезунов из других рядов не пускать )) В общем, чем больше я езжу на механике, тем больше склоняюсь к мысли, что нафиг этот автомат не нужен. Геморроя с ним больше, а выхлоп сомнительный по моему мнению.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тут бессмысленно спорить, как выбор бензин или дизель и тд. Каждый выбирает по своим критериям и привычкам. Кстати на автомате и на ДСГ в пробке тоже так, тормоз отпустил и едет авто не спеша, никакой газ давить не надо даже притормаживать приходится.
     
    Essentuky нравится это.
  3. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    В мануале по моему написано что на ДСГ расход даже меньше чем на механике.
     
    Essentuky нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну это из принципа работы понятно, что меньше будет на пол стакана бензина. 1,4 сам по себе экономичный, а тема про 1,6 он не бывает с ДСГ.
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Когда заболит левая нога, на автомате можно и правой.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно и без ног, круизом управлять.
     
    Essentuky нравится это.
  7. Greez

    Greez Опытный

    Едет, но 5 км/ч. А на ручке 5 на 1-й, 10 на 2-й, 15 на 3-ей. Выбор в общем есть )) А про привычки согласен.
    Наоброт же )) Но я тормозить левой не могу. Усилие не дозируется совершенно.
    Круиз с 40 км/ч работает вроде...
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Essentuky нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А я могу,- и зачастую именно левой и поьзуюсь. Этот приём в ралли используется,- и на скользких покрытиях позволяет не срываться в скольжение в пвороте, например.



    ЗЫ. Вопрос:
    заменил масло
    Сливали часа полтора,- пока занимался колодками
    И, залив 4 литра, обнаружил уровень чуть выше середины щупа.
    Раньше такого не было,- если залить 4 л, то мах
    Что это было? Слилось дополнительно 200+- мл?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
    Essentuky нравится это.
  9. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    У меня так же было. Сливал масло, в это время менял все фильтра, не спеша. Потом из 5-и литровой канистры отлил 1 литр в бутылку, налил в фильтр масляный, и в двигатель остальное. Было чуть выше середины щупа.
     
    1_gen нравится это.
  10. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Качественно слил. За полтора-то часа стакан и накапал
     
    1_gen нравится это.
  11. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Зачем?
     
    Big 14 нравится это.
  12. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Я всегда в фильтр заливаю масло.
     
    Arrows нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Анекдот вспомнился,

    который заканчивается словами:


    а я всегда об этом думаю :):)
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все правильно делаешь, я тоже заливаю и на СТО льют грамотные мастера. Чтобы при запуске двигатель работал без масла как можно меньше, в каналах масла нет в фильтре тоже сухо, пока прокачает, это время. Правда, там ничтожно мало это время, но все же, мне не трудно налить в фильтр, для себя же делаю.
     
    ДимаХа нравится это.
  15. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Проехал 3300, масла по середине щупа. Когда покупал было 3/4 щупа. Так что у меня тоже поджирает
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это нормальное его состояние, оптимально держать на середине. У меня 40к пробег, расход примерно такой же как и был раньше.
     
  17. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Кастрол с завода залит, его и поджирает. Можно уже, в принципе, менять масло
     
  18. макс_33

    макс_33 Участник форума

    зачем?
     
  19. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Обкатка прошла, многие сливают и заливают другое, меняют масляный фильтр. Я на 4700 км поменял на масло VAG 5w40. Потом на 12400 поменял. Не знаю у кого как, у меня VAGовское масло не ест, Кастрол подъедал немного
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тоже думаю рано менять на 3300км, а то до 15к потом целых 12 тыс катать, я бы сменил на 7500, как сейчас и сделал на 1,4.
     
    макс_33 нравится это.