Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. an157

    an157 Активный участник

    Добрый день, имею поло седан 14 года на мкпп, но нужно поменять на автомат, почитав форум понял -лучше 1.4, но связываться с дсг что-то я очкую, лучше просто автомат и диллер утверждает, что новые моторы 1.6 уже не жрут масло, и можно смело ездить до то и не заглядывать под капот, это действительно так?
     
  2. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Ну незнаю, есть кто со свежими поликами? Ответьте?
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Вроде бы сейчас нет проблем с дсг.
    У меня 17 год с акп6 - масло подъедает, правда еще не доехал до 15 тыс
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    Врет.
     
    1_gen нравится это.
  5. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Вот это скорее всего!
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Им главное продать, а потом никто разбираться не будет жрет или нет. Так же ест как и ел.
     
    ПолупассаТ и Владимир14 нравится это.
  7. an157

    an157 Активный участник

    спасибо, собственно так и думал, не хочется, конечно, ночью в трусах выскакивать к машине и проверять щуп с охами - забыл проконтролировать сегодня... но как я понят тут просто лей масло и проблем 0, а с дсг многие прыгают с гарантией. Надо что-то выбирать, а то всё чаще в пробках слышу какой-то хруст, и подозреваю - это левый коленный сустав... )
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Дело совсем не в ДСГ, а в том, что 1,4 и 1,6 совсем по разному едут. Говорю вам как владалец обоих авто одновременно.
     
    Essentuky нравится это.
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это Дилер напоминает, что пора менять авто.:-*
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    На счет ДСГ, это ты не прав.
     
  11. an157

    an157 Активный участник

    это понятно, динамика разная, хочу пройди тест драйв на обоих машинах, но потребности у меня скромные, сейчас у меня макс скорость - 110 км на мкаде и думаю 110 лошадей эту потребность покроют.
     
    1_gen нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все болячки ранних ДСГ устранены, можно ездить и получать удовольствие от авто. Тем более 3 года гарантии есть.
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так не для скорости берут мотры посильнее, и слабые могут разогнаться под двести. И ест 1,4 меньше чем 1,6. Но каждый сам решает, что брать.
     
  14. an157

    an157 Активный участник

    да вы правы, 3 года большой срок, чтоб заранее чего то пугаться, а там видно будет, спасибо
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Удачи в выборе.
     
  16. Greez

    Greez Опытный

    Таки на автомате то надо все время чего-то давить правой ногой зато. Вообще ей отдыха нет...Газ совсем отпустил - тормозит двигателем, тормоз отпустил - поехала. )
     
    Essentuky нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В этом плане круиз решает. Жмакнул и ноги отдыхают - только рулишь)
     
    ДимаХа и Essentuky нравится это.
  18. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Это да. Я вот ни разу не пробовал, как оно работает. Но слышал много хороших отзывов!
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    На механике на МКАДе постоишь в пробке левая нога трусится как сумашетшая.А вы говорите что на автомате плохо.После механики на автомате рай.
     
    1_gen, Essentuky, krakv_13 и ещё 1-му нравится это.
  20. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Когда в Москву приезжал, попадал в пробки, нога левая действительно начинала трястись. Стоя в пробке подумывал об покупке авто с автоматом. По приезду домой, со временем желание попадало, пробок не очень много пока. А так да, следующий авто скорее всего будет с автоматом!
     
    Vitalik85 нравится это.