Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они на одном конвейере могут запросто всё собирать. Собирают ведь октаху с рапидом.
    Ну раз пиво гумно, значит и чехи гумно. Логично))) По факту ничего они не украли - у них с немцами налажено сотрудничество. Конструкция там немецкая, от чехов только дизайн и настройки остались. И шкода позиционирует себя даже как более комфортная. У них подвеска помягче настроена, всякие там спорт сидения, ящички, зонтики, скребки распиханы.
     
    Владимир14 нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Наоборот,-
    поло мягче Рапида и Октавии.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну по моему опыту шкода кренится больше и мягче. Приятели мои в каршере покатали и тоже сходятся со мной в этом мнении..
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня и Октавия была и поло есть:)
    Перед поло , сразу после Октавии ездил на джете- она мягче Октавии а7.
    Шкода однозначно жестче,- перед лежачими приходилось чуть ли не останавливаться.
    Кренится она- это да. но все кренятся. ППД потому что.
    Когда меняют на европодвеску шкода- она становится и мягче и крепится меньше.
    Есть целые темы на тыщи страниц про это:)
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня тоже шкода до поло была, только одноклассница фабия. И после нее чуть ли не останавливаться перед лежачими приходится как раз таки на поло. Из-за этого гребаного отбоя газовых амортов. У нас видимо разный опыт, я уж не знаю как там на джеттах и октахах было. Один раз только на октахе с балкой ездил и удивился что она на ухабах бахает подвеской ещё похлеще поло. Мне кажется что шкода мелкие всякие стыки громче отрабатывает, но огромные дыры наоборот лучше. Помню на фабии через такое пролетал, думал колёса отвалятся, а в итоге даже без звука. Поло такого уже не прощает. Зато острый бардюр при въезде во двор у поло мягче даётся. Ну и кренило фабию ппц, особенно когда уже аморты подустали, поло гораздо лучше в этом плане.
     
    1_gen нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Октаху собирали в Нижнем.
    А новую будут собирать в Мексике..
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня и поло и рапид, практически одинаковые они по жесткости. Но лежачие рапид лучше проходит, без отстрела как на поло. А крены и тд, одинаково все.
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Размер резины одинаковый?

     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да, 195 55 16.
     
    1_gen нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Судя по тому, что проглядывается через камуфляж - таки да, новый поло = вариация на тему китайской джетты.

    [​IMG]
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На пассат в7 похоже.
    И номера на бампере были всегда у пассата ( на джетте были на крышке багажника)
    Зачем менять шило на мыло?- проверенный авто, запчастей море, все всё знают про него.
     
  15. SevaV

    SevaV Эксперт

    Похоже у ФФ в дизайне салона победил чувак, который делал дизайн салона для Сеат ранее...
    Как по мне дрянь полная...
     
    1_gen нравится это.
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Конфигуратора пока нет, но прайс лист на новую джетту уже висит на сайте. Собственно , TSI на классическом автомате, который многие тут хотели - от 1.86 млн рублей. Самая дешёвая версия 1.6 на автомате - от 1.54 млн
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    :eek:Что это? Как это теперь развидеть назад?:-\
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это вангование на тему внешности местного нового поло. Еще за полгода до того как его презентовали.
    Октябрь 2019: http://www.polosedan-club.com/threads/volkswagen-Поло-седан-polo-sedan-в-СМИ.2/page-65#post-311211

    Собсно тогда это были смехуечки, но именно этот дизайн мы в итоге и получили.

    На октавию хоккей скидки 200к: https://www.skoda-avto.ru/purchase/specials/octavia-profit

    Ну или карок на полном приводе стоит в пределах 1.5
    Смысла в джетте ноль, будет как гольф в своё время, штучным товаром..
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, - но новая Октавия будет ещё дороже.
    Надобрать а7!;)