Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, не туда глянул, 1.2 млн - это 1.4 150 лыс + механика. Или 1.6АТ.

    Я бы в предположениях о ценнике отталкивался от последнего.
    Кроме маркетинга - вагу ничего не мешает оставить ценник умеренным, особенно если 1.4тси на октавиях станет базовым мотором (как раньше был 1.2тси) и 1.6 уберут.

    У поло вся разница между 1.6АТ и 1.4DSG = 60к, причем сюда включены еще ESP, ЗДТ и климат в последнем случае.

    Время покажет, в общем =)
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    1.6 в России остаётся, куда ж без него. Будут и у Октавии и у джетты 1.6 ) по сути , остаётся тот же расклад, только у 1.4 вместо дсг будет айсин
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В марте они говорили что уже в этом году хотят начать тут собирать 1.4тси.
    Соответственно, всё возможно.

    1.6 конечно никуда не денется, в В-классе без него никуда. А вот в С-классе в каком виде его оставят (если оставят) - будем посмотреть.
    У октавии уже было такое, что атмодвижков не предлагалось в принципе.
     
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Могут сделать как у сида например, где младший движок - удел исключительно самой минималки и только на механике.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На А5 ставили 1.8 акп,- aisin.
    Люди до сих пор ездят, на revo2 150 ,т км прошли, все ок,- например aksey на ОК


    Логики нет
    Я вот с удовольствием взял бы полот1.4 на aisin
    Надо- ускорился.(на dsg это даже лучше быстрее,- но меня и АКП устроит)

    Не надо- комфортно ползу в пробках (чего на dsg не получится, будет дерганье 1-2-1
    ечное)

    Надёжность акп выше.( или тут есть сомневающихся?:):):)- предлагаю им попробовать продать авто с dsg:):):)))


    Это юмар?:)


    Они все 09G и на поло и на йети и на Октавии и на джетте .....отличия наверное есть- ну и поставят тот, что нужен


    ПЛЮСУЮ!!!!!!

    для поло и 1.6 акп едет.

    На Октавия он у меня НЕ ехал, а полз.

    Поэтому появление связки 1.4Т/АКП на Октавии/джетте привлечёт большое количество тех покупателей, кто хотели бы её купить, но по причине наличия акп ТОЛЬКОИна самом дохлом моторе обращались к корейцам.
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Риальность))
     
    1_gen нравится это.
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я тоже поначалу думал, что айсин в пробках комфортней. Но с годик поездив на дсг семиступке сел на рапид с айсином и офигел, насколько он тупой в сравнении) что в пробках , что в обычном городском потоке, что на трассе.

    Но вообще согласен, что это хорошее решение, оставить для РФ старые движки и поставить старую коробку. Свою долю продаж у корейцев и Тойоты они так оторвут. Но блин, весь мир уже перешёл на вариаторы и преселективы, а для нас достали из шкафа нафталиновую 09g. Так глядишь, гибриды на которых весь мир уже ездит лет через двадцать до нас дойдут.

    Насчет веса поло и Октавии - там разница 40 кг, посмотрите спецификации). Вы правда думаете, что из-за сорока кг поло едет, а Октавия уже овощ?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты сравниваешь не акп с dsg,
    а 1.6 с 1.4
    Правда,-
    у меня они все были в собственности.
    Почитай мои впечатления , например, в теме про дауншифтинг.


    ТВ насмотрелись?:)- ну ну...

    Вы сколько стран посетили в этом году и каких?
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В этом году четыре) если с Россией , то пять) к чему вопрос? Постараюсь более точно ответить, если буду понимать суть беседы
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    я же написал к чему:

    это где так? что за страны? - хотя бы


    Да уж, постарайтесь!:):);)
     
  11. Ал9

    Ал9 Участник форума

    В режиме s, в пробках, очень адекватно происходят переключения, никаких 1-2-1.)
     
    1_gen нравится это.
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В этом году был в Израиле, а в прошлом в США. Тойоты преимущественно гибридные там берут. Не говоря уже о статистике продаж электромобилей , которая каждый год увеличивается ровно вдвое. Та же Октавия новая в Европе впервые будет представлена с гибридной установкой. И не будет там ни атмосферника 1.6 , ни айсина. Чтоб не быть голословным, просто приложу сюда ссылку. Там очень много графиков по странам, с динамикой роста как гибридных продаж, так и электромобилей. https://en.wikipedia.org/wiki/Electric_car_use_by_country
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, - но это знают не все:)
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А в режиме D у вас не адекватно себя коробка ведёт в пробках? У меня, если вяло тянуться, остаётся на первой, если поток начинает чуть двигаться, переходит на вторую и держит ее. В общем, не дёргается туда-сюда, как старые дсг пару лет назад
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как это совмещается с фразой

    ?:):):)


    Если только сейчас, в 2019 году,
    самая продаваемая модель крупной компании, входящей в крупнейший мировой автоконцерн,
    получила НАКОНЕЦ-ТО!!!!! гибрид!

    Как она до этого продавалась?:):):)



    В Америках только они и есть:)
    Джетта новая, например.
    Продаётся тиражами, которые нам и не снились


    Вот такая блин
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я о тренде говорю, векторе мирового развития. Если даже консервативная Шкода представила миру гибрид, то это о многом говорит. В США правда о существовании такой марки мало знают, но Тойота , Хонда, Ниссан да тот же хюндай там уже давно свои гибриды продают. По ссылке выше посмотрите статистику по Европе и Китаю , где явно прослеживается тренд. А к нам это все не доходит, у нас до сих пор атмосферник 1.6 и старый гидротрансформатор в почете
     
  17. Ал9

    Ал9 Участник форума

    В режиме D, у меня рановато переходит на 2 и т.д. хоть и плавно.)
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Что касается джетты и Фольксвагена в целом, то они и до дизельгейта там не очень продавались, а после продажи и вовсе упали. Не удается вагу выбить там себе нишу, и машины эти встречаются довольно редко. У них японцы в особом почете. Хз почему, с кем из друзей там не общался, никто европейские машины особо не ценит. Или свое американское, или японцев с корейцами
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И правильно.

    Мы же не Израиль. Там налоги etc регулируют эту тему. Дотируют электромобили законодательно.
    И жара , пустыня ж...:)

    Кому нужен электромобиль в Сибири, где -40 бывает?

    Если за 10 тыс $ можно купить надёжный удачный поло на акп?

    Всё логично.


    Придёт время- и у нас появятся гибриды.

    А пока нам не дотировать электромобили надо,- а отбирать у народа последнее- пенсии итд. Нам ещё сирию отстраивать, венесуэле прощать, - вы не фкурсе ?)
     
    Essentuky нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Патриоты, не иначе;):)