Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Именно! Попробуйте купить машину на хорошем классическом автомате дешевле поло, не найдёте ;)
     
    1_gen нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Тут уже другая беда намечается. Айсин этот не особо переваривает большую мощь и крутящий, а у нас наверняка найдется масса желающих чипануть двиг. И если в дсг можно за 30к поменять сцепу и ездить дальше , то отрыгнувший после гонок на чипе айсин могут и вовсе не вернуть к жизни.там уже ремонт будет сложнее и гораздо дороже. И тогда снова поднимется вой, что ваг парит гавно)
     
  3. Ал9

    Ал9 Участник форума

    Вам нужна вечная игла для примуса?)
    Хотя, действительно: турбоированный малообъемник стал надёжнее обычного атмосферника 1,6...
    Нет, вернее так: атмосферник 1,6 от фв менее надежен чем 1,4 турбо.)
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да уж какие там гонки с гидроавтоматом)).

    Хотя должны поставить не половский айсин, а другой, более подходящий к моментному двигателю автомат.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Он не надёжней, атмосферник 1.6 спокойно ходит те же триста тысяч без каких-либо проблем. Если верить замерам кликонкара, то динамика у новой джетты 1.4 150 л.с. на гидроавтомате составляет 10.5 секунд до сотни, что на фоне 12 секунд у атмосферника 1.6 уже не выглядит столь впечатляюще. Не вижу смысла в том, чтобы брать эту связку (1.4 + айсин). Этот двигатель хорош либо в паре с механикой, либо с дсг. Но никак не с гидро. Кстати, средний расход у них там получился за 2000 км у этой джетты - 9.1 литра
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну в США идёт к этому движку восьмиступка. У нас же во всех обзорах говорят как раз таки о шестиступке. А насчёт любителей погонять с чипом, то такие всегда найдутся) если поставят восемь передач, то это ещё более-менее вариант.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Лучше тогда октавию 1,8 с дсг и задней независимой подвеской. Ну или выбор бы оставили, ДСГ или атомат.
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У новой Октавии кстати будет то же самое. Двигатель 1.4 для России будет комплектоваться гидроавтоматом. А вместо 1.8 будет 2.0 с дсг
     
    Big 14 нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Преимущества мотора будут с любой коробкой.
    Относительно 1.6 с той же коробкой.

    1.6АТ - на легком поло меня и так устраивает как он едет, и экономичность ок. А с 1.4 тси будет однозначно веселее и еще экономичнее.
    Да, дсг в этом плане еще лучше. Но а) дороже изначально б) ликвидность на вторичке в) стоимость постгарантийного обслуживания/ремонта.

    Это касаемо поло. Машины потяжелее - там 1.6 будет уже овощ, но это единственный вариант взять надежный автомат.
    Потому покупатели тех же октавий вынуждены выбирать - или едет, или надежно-ликвидно.

    [​IMG]

    1.4АТ - избавит большинство от такого трудного выбора =)
    А кто хочет гонять - пажалста, есть же и движки побольше и дсг никто не отменял.
    Гранта. Автомат там годный.
    И равоны ещё.

    Между поло 1.4тси и 1.6 те же полторы секунды на палке.
    И дело тут больше не в секундах, а в эластичности. На турбомоторе ей можно брать и обмазываться.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Точно, гранта ведь есть) ну это гранта, многие на это не готовы. А равонов и нет уже. Вернее скоро вроде нексия вернется казахской сборки, но и цена там как у поло уже будет.
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Уже есть, в этом году вернулись.

    R4, он же кобальт = 750к в максималке на автомате. Шестиступка GM.
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну остаётся только подождать и посмотреть на это все.

    Помнится, до массового внедрения дсг Пассат В6 с двигом 1.8Т на 150 л.с. комплектовался тем самым айсином. У меня родственники такой купили. Так вот, там эта связка была не совсем удачная. И тот айсин, что отлично тягает атмо 1.6, на 1.8 турбо сыпался и доставлял проблемы уже к 100 тысячам. А ремонт его - дело крайне непростое.

    Учитывая,что новый 1.4 схож по характеристикам (л.с. и крутящий) с тем 1.8, остаётся надеяться, что они коробку усилили и лучше настроили связку.

    Опять же, с восьмиступкой у американцев проблем нет, так что если у нас будет эта коробка, то все выше написанное мною не актуально. Тогда, это действительно хороший вариант.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    Essentuky нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Глянул цену на поло и прифигел. 870 самый дешевый на автомате. Тогда да, равон конкурент) Только фэйслифтинг от америкосовского кобальта нужен.
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я думаю , все ещё прифигеют, когда будут озвучены цены на новые джетты и Октавии. Джетта будет скорее всего стартовать от 1.2 млн, а Октавия от 1.4
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Очень на любителя конечно конкурент )
    Это тот случай, когда я бы за те же деньги предпочёл вариаторную весту. Сделав вид что поверил рассказам автоваза о том, как они всё-всё в этом вариаторе допилили. =)
    Не, 1.4 - перебор. Слишком близко к кадьяку/тигуану.
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я сейчас ради интереса в конфигуратор глянул, 1.4 в бедноватой конфигурации амбишн стоит от 1.348 млн. Так что мой прогноз по новой Октавии неверный, там будет гораздо выше цена
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это прям средняя по всем параметрам комплектация. Как раз между минималкой (1120) и максималкой (1570).
    Минималка сразу в 1400 тыр - это как-то слишком резкий сдвиг. Плохо будут брать.
     
    Essentuky нравится это.
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я про версию 1.4 с гидротрансформатором говорю. Если сейчас самая дешевая 1.4 с дсг стоит 1.4 млн, то новая Октавия, учитывая все изменения, как минимум будет не дешевле, а скорее таки подороже. Октавия 1.6 на автомате то сейчас тоже стартует от 1.195 млн в самой дешёвой комплектаци
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Active не бывает с дсг, там только механика для 1.4 tsi. Мой прогноз, стоимость новой Октавии 1.4 + айсин будет около полутора лямов. Айсин изначально дороже в производстве, чем дсг, плюс автомобиль капитально улучшили и сделали гораздо интереснее