Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Зато не скучно и плюрализм...должна же быть оппозиция, что все по-честному)))) Тем более я еще пока владею этим - чудом надежности до конца июня.....а то что у меня наступило полное разочарование Фольсвагенами- так это вина именно концерна Фольсваген, тачки надо делать безгеморройные)))
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это не Калужский завод.
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    5 экс-менеджеров VW объявлены в международный розыск
    В рамках уголовного дела, возникшего на почве дизельгейта, американские власти выдали ордер на арест бывших высокопоставленных сотрудников автоконцерна Volkswagen, обвиняемых в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Германия, однако, выдавать «своих» не намерена.

    [​IMG]


    Дизельный скандал вокруг Фольксвагена разразился осенью 2015 года,уголовное дело на его основе было возбуждено с подачи Министерства юстиции США летом 2016-го, а «посадки» начались в начале этого года: в аэропорту Майами был арестован Оливер Шмидт, один из высокопоставленных управленцев немецкого концерна. Он опрометчиво решил провести отпуск за океаном, взяли его уже перед вылетом домой в Германию, с тех пор он томится в американском казенном доме.

    Теперь же, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, власти США объявили в международный розыск еще пятерых фигурантов дела, причем двое из них — из числа доверенных лиц Мартина Винтеркорна, бывшего главы VW Group, подавшего в отставку практически сразу после начала дизельгейта.

    По данным газеты, Германия не намерена выдавать обвиняемых по американскому запросу, однако покидать территорию страны им отныне категорически не рекомендуется — стоит им пересечь границу, как они тут же попадут под прицел Интерпола, будут схвачены и экстрадированы в США.

    https://www.zr.ru/content/news/907083-5-ehks-menedzherov-vw-obyavleny/
     
  6. Booking

    Booking Пользователь

    Серійне виробництво шостого за рахунком покоління хетчбека Polo стартувало на заводі компанії в Іспанії.

    Перший екземпляр автомобіля вже зійшов з конвеєра і ним став хетчбек яскраво-оранжевого кольору в комплектації Comfortline.

    У цій комплектації для автомобіля пропонується літровий 95-сильний двигун і механічна коробка передач на п'ять швидкостей. На європейському ринку Volkswagen Polo нового покоління стане доступний для покупки цієї осені. Нагадаємо, що офіційна презентація хетчбека нової генерації відбулася в кінці минулого місяця.
     
  7. Arian

    Arian Опытный

    Компания Volkswagen опубликовала изображение, частично раскрывающее облик нового паркетника марки

    Ранее стало известно, что новый компактный кроссовер будет построен на платформе MQB-A0, которая также станет базой для целой россыпи новинок концерна. Длина полуторатонного паркетника составит 4179 мм, ширина — 1831 мм, высота — 1501 мм.

    [​IMG]

    Моторная гамма Volkswagen T-Roc официально неизвестна, но, скорее всего, под капотом пропишутся бензиновые турбомоторы объемом 1,0 (113 л.с.) и 1,5 литра, а также 1,6- и 2,0-литровые дизели. Будет и «заряженный» T-Roc GTI, которому достанется двухлитровый двигатель мощностью 242 л.с.

    Производство кроссовера, который должен обзавестись моно- и полноприводными исполнениями, будет налажено на заводах Бразилии и Индии. Стоит добавить, что T-Roc встанет на ступень ниже, чем Tiguan, который на российском рынке продаётся по цене от 1 млн 459 тысяч рублей. Премьера новинки T-Roc состоится 23 августа.

    https://auto.mail.ru/article/65776-deshevyi_krossover_volkswagen_pervye_oficialnye_izobrazheniya/
     
  8. Dimmen

    Dimmen Эксперт

  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Это там....а тут они будут драть три шкуры...
     
  10. sinxeizer86

    sinxeizer86 Новичок

    Что-то не верится в это и что есть старый автомобиль...
     
  11. vega973

    vega973 Активный участник

  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Технорывок Audi — премьера А8
    Автомобиль не просто роскошный, но и под завязку оснащен навороченными функциями. Электронных помощников в нем насчитывается более сорока! А еще с 2018 года премиум-седан получит функции автопилотирования.

    [​IMG]


    Мировая премьера флагманской модели четвертого поколения состоялась на выставке-конференции Audi Summit в Барселоне. Автомобиль создан в соответствии с девизом компании- «Превосходство высоких технологий», и с этим не поспоришь! В нем уже изначально заложена возможность установки автоматических систем, таких как автоматическая парковка и заезд в гараж, а также робот подменит водителя в транспортных пробках. Эти системы компания будет внедрять постепенно, начиная с 2018 года.

    Обновлен дизайн кузова — шестиугольная решетка радиатора придает автомобилю более агрессивный вид, обновлена оптика. В автомобиле эффектные матрично-светодиодные фары с системой лазерного света. Машина способна создать динамическую световую графику в тот момент, когда водитель подходит к ней или отходит. Седан стал выглядеть еще внушительнее, причем как в стандартном исполнении (при длине 5,17 м), так и в удлиненном на 13 см варианте Audi A8 L.


    Внутреннее пространство по габаритам сравнимо с небольшой гостиной. Небольшой — для комнаты, а для автомобиля пространство просто огромное. А сколько всего предусмотрено здесь для пассажиров задних сидений! Для удлиненной версии доступно комфортное кресло с четырьмя вариантами регулировок и опорой для ступней. Пассажирам задних сидений предложат обогрев или массаж ступней. Блок управления настройками массажера вмонтирован в спинку переднего пассажирского кресла. Кроме того, пассажиры могут под свои потребности и вкусы настроить освещение салона, массажные функции сидений и даже осуществлять приватные телефонные звонки. Пульт управления всем этим хозяйством выглядит как смартфон, он съемный и находится в центральном подлокотнике.



    [​IMG]


    В центре приборной панели располагается сенсорный дисплей, который в спящем состоянии полностью сливается с ее поверхностью. Все волшебным образом преображается, как только автомобиль открывается: тут же на дисплее появляется пользовательский интерфейс.

    Управлять функциями автомобиля можно не только прикосновением пальца, но и голосом, а навигационная система способна самообучаться, руководствуясь пройденным маршрутом.

    Одно из прорывных решений — система динамически полноуправляемого шасси, обеспечивающая сочетание по-спортивному точной управляемости с идеальной стабильностью. Передаточное отношеное рулевого управления является функцией от скорости движения. Задние колеса тоже активны, они подруливают в зависимости от скорости движения.



    [​IMG]


    Полноактивная подвеска Audi AI active suspension — также одна из важных новых технических решений, применяемых в автомобиле. Она способна увеличивать или уменьшать дорожный просвет в отдельности для каждого колеса при помощи электрических актуаторов. Совместно с системой pre sense 360° это позволяет молниеносно приподнять автомобиль при неизбежности бокового столкновения. Благодаря этому снижается тяжесть последствий аварии для водителя и пассажиров.

    Новый Audi A8 в Германии будет представлен с двумя обновленными турбированными двигателями V6: дизельным 3.0 TDI мощностью 286 л. с ибензиновым 3.0 TFSI мощностью 340 л. с. Позже появятся также восьмицилиндровые 4.0 TDI (435 л.с.) и 4.0 TFSI (460 л.с.). В топовой комплектации автомобиль получит еще и 6,0-литровый W12.

    Бортовая сеть нового А8 имеет напряжение 48 вольт. Стартер объединен с генератором, а технология «мягкого гибрида» с расширенной функцией старт-стоп и обновленной системой рекуперации позволяет снизить расход топлива на 0,7 литра на 100 км, в реальных условиях движения.

    Также будет представлена версия Audi A8 L e-tron quattro с мощным гибридным приводом plug-in hybrid с возможностью подзарядки от внешнего источника. Суммарная мощность двигателя 3.0 TFSI и электромотора достигает 449 л. с., а общий крутящий момент силовой установки — 700 Н·м. Литий-ионная аккумуляторная батарея обеспечивает запас энергии, достаточный приблизительно для 50 км пробега в режиме использования исключительно электрической тяги. За доплату предложат панель беспроводной индукционной зарядки мощностью 3,6 кВт, которая устанавливается на полу гаража и индукционным способом передает энергию к обмотке принимающего контура в автомобиле.

    Выпускают Audi A8 и Audi A8 L в немецком Неккарзульме, первые машины появятся в продаже уже осенью 2017 года. Цены на автомобиль стартуют с 90 600 евро, а на удлиненную версию — с 94 100 евро. В Россию автомобиль привезут в конце этого года.

    https://www.zr.ru/content/news/907351-v-barselone-predstavili-novuyu/
     
  13. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    И будет стоить,как 4 полика, а то и больше
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Есть к чему стремиться.
     
  15. Arian

    Arian Опытный

    Volkswagen будет лидером в электромире
    Volkswagen уверен, что электрические двигатели в будущем станут не просто «еще одним вариантом» для транспортных средств наравне с бензином и дизелем

    Именно за ними будет будущее.

    Мало того, к 2025 году концерн Volkswagen собирается стать производителем электромобилей номер один в мире с производством в 3 миллиона таких машин в год!

    https://auto.mail.ru/article/66160-volkswagen_budet_liderom_v_elektromire/
     
  16. Arian

    Arian Опытный

    Онлайн-трансляция главных премьер концерна Volkswagen

     
  17. Arian

    Arian Опытный

  18. reyder

    reyder Эксперт

    На легковушки Volkswagen поставят произведенные на КАМАЗе детали

    Кузнечный завод КАМАЗа прошел аудит, организованный представителями компании «Фольксваген Груп Рус» (Калуга, российское подразделение концерна Volkswagen), и получил одобрение на производство коленвалов для легковых автомобилей, сообщает пресс-служба КАМАЗа. Отмечается, что с 2018 года кузнечный завод будет работать с партнерами из Калуги в статусе постоянного поставщика.

    Финальному аудиту предшествовала гигантская подготовительная работа и целая серия визитов аудиторов, рассказал директор кузнечного завода по качеству Александр Чех. С его слов, основная тяжесть задач легла на конструкторско-технологическую службу завода, которой предстояло с нуля спроектировать новую поковку, создать документацию, прописать все техпроцессы и организовать подготовку производства.

    «Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе ещё не изготавливались. Сегодня это отлаженный серийный процесс. Создан хороший задел», — отметил директор кузнечного завода Александр Калашников добавив, что в плане инженерии найдено очень много новых решений по проектированию продукта и оснастки.
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ну если он внук Калаша, то усё будет норм.:p
     
  20. дед Хо

    дед Хо Новичок

    ... ой не факт - учитывая какие зазоры в Калаше ..