Новости LADA & АВТОВАЗ (Все новости связанные с LADA и АВТОВАЗ)

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж

    Сегодня в новостях по первому каналу путин уверял журналистов что эта калина цвета цыпленка той же сборки что и все сходящие с конвейера :D Ох не верю)))
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж

    Президент автоваза сам болты наверно крутил)))
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Новая Lada – 190 тысяч рублей

    Что за ерунда? Ваз на классику цены задирает ,как последняя баба юбку,а Вы за 190 ,что то хотите "новое" купить.
    Эту тему пора закрыть,что бы было меньше сору. :-[
     
  4. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Re: Новая Lada – 190 тысяч рублей

    Согласен, автоваз ещё долго ни чего путнего не выпустит.........его японцам надо продать!!!!!!! :cool:
     
  5. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Re: Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж

    .....и вазелин готовил......
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Семейство Lada Priora приросло Coupe

    В линейке каждой модели должна быть машина с кузовом «купе». Соблюдение этого правила не во всех случаях несет коммерческий эффект, но остается хорошим тоном. Вот и у Priora появился трехдверный хэтчбек — его впервые продемонстрировали на Московском автосалоне.



    По другой невольно сложившейся традиции автомобили-купе, как правило, появляются с внешностью приспортивленной (это осторожное слово появилось в новоязе едва ли не в связи с кузовами подобного типа). Ее в «Приоре» увидит разве что фанат марки с сильно развитым воображением. Скорее, машина — именно трехдверный хэтчбек.

    Габариты автомобиля ровно те же, что и у «просто» вазовского хэтчбека, в том числе по высоте. Разумеется, боковые двери (и проемы) побольше. Двигатель, динамика, расход горючего, вместимость бензобака и средства комфорта идентичны с «базой». Отличия в том, чего, не сразу или вовсе, не зная, не обнаружишь. Изменены задние крылья, детали каркаса кузова, незначительно — крыша. Передние сиденья — с усиленным каркасом.

    В купе все то же, что идет в «Приору»-седан в комплектации «люкс» (разве что обивка салона не бывает бархатной — только гобеленовая). В том числе ABS, бортовой компьютер, две подушки безопасности, противотуманки, легкосплавные диски.

    Но если вы не обременены семьей, молоды и, не стесняясь своего эгоизма, ездите преимущественно в одиночку, а доходов хватает только на разгон от 0 до 100 км/час за 11,5 сек, то это ваш аппарат.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Богдан, он же ВАЗ, она же Lada…

    Из Украины на Московский автосалон нам привезли показать наши же, но уже бывшие «десятку» и «одиннадцатую». Правда, в ином обличье.

    Обе модели автозавод в Тольятти снял с конвейера, и с недавних пор их производят в компании «Богдан» из украинского города Черкассы. Не просто крупноузловой сборкой на элементной базе от ВАЗа: на заводе собственные сварка и покраска на превосходном немецком оборудовании.

    Пробные продажи в России «бывших наших», а нынче Bogdan 2110 и 2111,показали, что желающие покупать их есть. Для начала спрос неплох – 1000 единиц в месяц. Почему нет, если стоят на 20-30 тысяч дешевле, чем «Приоры», ремонтировать их проще простого да недорого. Даже латинская буква «B» на шильдике стилизована под эмблему-ладью ВАЗа.

    На стенде компании коммерческий Bogdan 2310 – таких ВАЗ не делал. В грузовом отсеке, укрытым легчайшим пластиком, 2,5 кубометра пространства, грузоподъемность – около 350 кг. Такие машины нужны малому бизнесу – в РФ их берут по 200 единиц. Опять-таки, это только начало.
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Новая Lada – 190 тысяч рублей

    Китайцы быстрее купят
     
  9. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    Re: Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж

    хоть и уже боян, но мало ли кто не видел
     

    Вложения:

  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Путину заменили «Ладу Калину»

    Путешествие Владимира Путина из Читы в Хабаровск омрачено неожиданной поломкой его автомобиля. В ярко-желтой «Ладе Калине» премьера неожиданно что-то заскрежетало (по информации агентства «Росбалт», заимствованной у «Коммерсанта», речь шла всего лишь о попадании камней в щель между колесным диском и шиной). Неприятность устранили быстро путем… замены одного автомобиля на другой. Точно такого же цвета (правда, с другими номерами).

    Сколько еще желтых Lada Kalina Sport сменит премьер-министр во время своего путешествия по автотрассе Хабаровск-Чита, представители СМИ, сопровождавшие кортеж Владимира Путина, не знают. Возможность оперативной замены одного автомобиля на другой они предугадать не могли и такое положение дел, похоже, стало для них полной неожиданностью.
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: АВТОВАЗ представляет ГЛОНАСС-навигатор для Lada

    Да пусть даже она будет с вертикальным взлетом, все равно останется ладой, хоть чем её укомплектуй..
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Путину заменили «Ладу Калину»

    Плохо гайки крутил президент Автоваза :D
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    АВТОВАЗ создает дизайн-студию в Москве

    Начальник управления дизайна АВТОВАЗа Евгений Лобанов уходит с занимаемой должности и возглавит работу по созданию дизайн-студии АВТОВАЗа в Москве.
    На АВТОВАЗе сообщили, что Е.Лобанову поручено возглавить работу по организации дизайн-студии в Москве и в его обязанности будут входить и другие вопросы в области разработки стиля. Исполнять обязанности начальника управления дизайна будет Андрей Захаров, работавший до этого заместителем Е.Лобанова.
    С апреля прошлого года директором дирекции по дизайну АВТОВАЗа стал вице-президент дизайн-центра Renault Энтони Грейд. Перед переездом в Россию, Грейд, которому 51 год, говорил, что он надеется привлечь новых, молодых дизайнеров и открыть дизайн-студию в Москве, "чтобы помочь привнести новые лица в эту марку". Но, по его признанию, разработка нового дизайна займет время.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж

    [​IMG]
    А впереди, наверное, тень от БТРа :D
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Владимир Путин на Lada Kalina. Фоторепортаж

    А в белом фургоне я так понял еще одна калина ;D ;D
     
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Путин закончил пробег по трассе Чита - Хабаровск

    Премьер-министр РФ Владимир Путин завершил пробег по федеральной трассе Чита - Хабаровск. Путин в течение 4 дней лично вел Lada Kalina, преодолев за это время 2,1 тыс. км до Читы, передают «Вести ФМ».

    Премьер остался доволен поездкой, однако сделал несколько замечаний, касающихся качества строящейся дороги. Недочеты должны быть устранены к октябрю 2010 года, когда трассу планируется сдать в эксплуатацию. На завершение работ из федерального бюджета выделено 3 млрд рублей, при этом будут реконструированы также участки, построенные по старым технологиям.

    По словам Путина, Lada, на которой он совершил длинное путешествие, будет возвращена «АвтоВАЗу», предоставившему ее для тестирования.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    При поездке Путина по трассе ''Амур'' в его кортеже были две запасных ''Калины''

    Как выяснилось благодаря сибирским блоггерам, участникам джиперского клуба "Диверсант", в кортеже Путина было три одинаковых "Калины", одну из которых везли на эвакуаторе.
    В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что во время инспекционной поездки Владимира Путина по трассе Хабаровск - Чита автомобиль Lada Калина, на котором ехал глава правительства, заменялся.
    Видеоролик, заснятый очевидцами проезда кортежа Путина с тремя "Калинами" доступен для просмотра в Интернете.
    АВТОВАЗ сообщил сегодня в своем пресс-релизе о том, что в автоколонне по трассе Хабаровск-Чита двигались также еще две Lada Kalina Sport. Одна из этих машин будет передана Министерству транспорта для вручения одному из ветеранов дорожного строительства, вторая вернется на АВТОВАЗ, и будет подарена ветерану завода.
    Lada Kalina Sport, на которой Владимир Путин проехал по трассе "Амур" 2000 км, со 2 сентября будет представлена посетителям Московского автосалона на стенде АВТОВАЗа .
    Трассу Хабаровск-Чита Lada Kalina Sport преодолела без поломок, автомобиль не подвергался конструктивным изменениям специально для поездки главы правительства, сообщает АВТОВАЗ.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Lada Granta подорожала

    Еще не появившись на рынке, Lada Granta выросла в цене на 16%. В интервью корреспонденту «Газеты.Ру» президент АВТОВАЗа Игорь Комаров сказал, что цена на автомобиль Lada Granta в базовой комплектации будет составлять 220 000 рублей. За современный (на платформе Kalina), комфортабельный и безопасный автомобиль это совсем небольшая плата.

    Действительно, небольшая. Если не считать, что она на 30 000 рублей выше той, которую назвал для Lada Granta неделю назад в интервью другому изданию вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов.

    За одну неделю автомобиль, продажи которого начнутся не ранее конца следующего года, подорожал на одну тысячу долларов. Страшно подумать, сколько он будет стоить, когда появится на рынке…