Новости LADA & АВТОВАЗ (Все новости связанные с LADA и АВТОВАЗ)

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Старт производства Lada Vesta в Ижевске (онлайн-трансляция)
    Сегодня на производственной площадке ОАО «АВТОВАЗ» в Ижевске дан старт серийного производства новинки — Lada Vesta. Эту модель с нетерпением ждали; переживали, что кризис может внести коррективы в сроки ее выхода, но все сложилось – конвейер запущен, и с него уже сходят новенькие автомобили. Ниже предлагаем текстовую трансляцию с церемонии запуска сборочной линии «Лады Веста».



    Текстовая трансляция (обновляется)
    15:18 РБК: «Цена может быть в пределах 495-600 тыс. руб., но финальную цену мы назначим непосредственно перед началом продаж» (Бу Андерссон).

    13:30 ТАСС: «ИжАвто» будет выпускать до 150 автомобилей Lada Vesta в день к концу года, сообщил руководитель цеха сборки предприятия Олег Ларин. Он отметил, что сейчас на предприятии выпускается ежедневно 20 автомобилей Lada Vesta. По его словам, в 2016 году на предприятии произведут до 70 тыс. Lada Vesta.


    13:25 ТАСС: По словам директора «ИжАвто» Михаила Рябова, новый автомобиль будет выпускаться в десяти утвержденных цветах, семь из которых — это оригинальные цвета «металлик», и еще три — общие для нескольких моделей, в том числе для «Ниссана». Также специально для Lada Vesta разработали цвет «перламутровый лайм», сейчас он находится на испытаниях, после чего будет принято решение о запуске его в производство. Всего планируется выпускать четыре базовые комплектации: «Классик», «Комфорт», «Люкс» и «Люкс Плюс», каждую можно дополнять опциями.




    [​IMG]



    13:19 Прайм: Значительная часть компонентов для Lada Vesta выпускается в Тольятти – это двигатели, коробки передач, элементы шасси, детали крупной и средней штамповки, в том числе лицевые панели кузова.

    13:16 ИА «Автостат»: Продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года. Сначала, в ноябре-декабре, купить новинку можно будет в городах-миллионниках и городах — лидерах по объему продаж автомобилей марки Lada (22 города, 60 дилеров). Позднее продажи запустят уже в 65 городах и у 120 дилеров.

    13:10 Интерфакс: «Первый фокус — это Российская Федерация. В прошлом году у «Лады» было 4% доли рынка в Москве, в этом у нас 6%. В прошлом году доля рынка в Санкт-Петербурге у «Лады» составляла 6%, в этом — 9%. Первое, мы должны вернуться в Москву и Санкт-Петербург, и второе — Европа» (Бу Андерссон).

    12:23 РИА Новости: Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации, темно-серого цвета «Плутон», оснащенный российским двигателем АВТОВАЗа объемом 1,6 л (106 л.с.) и механической коробкой передач Renault.

    12.15 Газета.RU: «В первую очередь мы будем фокусироваться на российский рынок. Мы должны вернуться на рынки Москвы и Санкт-Петербурга, затем будем смотреть на Европу» (Бу Андерссон).

    11.49 ТАСС: Машины будут производиться с двумя коробками передач — механической Renault и роботизированной собственной разработки АВТОВАЗа. Vesta выпускается на сборочной площадке Lada Ижевск на линии AIMS. Там же производятся автомобили Nissan Sentra и Tiida.




    [​IMG]



    11.36 С конвейера сошел автомобиль Lada Vesta. На торжественной церемонии выпуска первого автомобиля присутствовали официальные лица: полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, замминистра промышленности и торговли России Александр Морозов, глава Удмуртской республики Александр Соловьев и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

    11.35 Демонстрация ролика — как создавался автомобиль.

    11.34 Бу Андерссон: «Через 12 месяцев мы запустим Lada Vesta Cross в Ижевске».

    11.32 Выступает глава АВТОВАЗа Бу Андерссон. «Vesta – символ успешного будущего АВТОВАЗа. Автомобиль выпускается на одном из лучших в мире предприятий, оснащенных самым современным оборудованием. У него мировое качество. Его собирают люди, которых мы обучили по мировым стандартам и для которых создали лучшие условия труда. Этот автомобиль возвращает гордость за бренд Lada».

    11.30 Присутствующие смотрят видеоролик, снятый во Франкфурте. Местным жителям предлагали оценить, сколько может стоить Lada Vesta. Прохожие называли суммы от 10 до 20 тыс. евро.

    11.23 М.Бабич: «Когда несколько лет назад на этом предприятии нам рассказывали о планах модернизации, мы, конечно, верили, что это будет сделано. Но было сложно себе представить, что это будет сделано в такие короткие сроки, с таким высоким качеством и культурой производства. Я по-хорошему очень удивлен, и самое главное удивление – это люди, которые испытывают гордость за свое предприятие и за ту машину, которую они сделали», – подчеркнул полпред Президента.

    11.18 Начало церемонии. Михаил Бабич зачитывает приветственные слова президента РФ Владимира Путина.

    11.13 На старт производства прибыл полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

    10.18 Организаторы церемонии сообщают, что из-за задержки самолетов мероприятие перенесено на 11:00 по мск.

    ***

    Lada Vesta – первый по-настоящему новый российский автомобиль за последнее десятилетие, разработанный в Тольятти с использованием самых современных технологий в области комфорта, безопасности, эргономики и настроек шасси. Он создан на собственной платформе Lada B/С , более того, локализован на 71%, что является одним из самых высоких показателей в автоиндустрии. Впервые в истории Lada от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год. В производство вовлечено несколько миллионов человек из смежных областей промышленности. У дилеров АВТОВАЗа первые товарные автомобили появятся 25 ноября 2015 года.

    Vesta выпускается на сборочной площадке Lada Ижевск на линии AIMS, где действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

    Вчера, состоялась репетиция торжественного запуска Lada Vesta, а также новинку показали представителям дилерских центров, которым посчастливилось совершить первый тест-драйв.

    http://www.zr.ru/content/news/816069-start-proizvodstva-lada-vesta-v-izhevske-onlajn-translyaciya/
     
    Arian нравится это.
  2. firzom

    firzom Пользователь

    Забавно, выдают якобы свой автомобиль хотя половину оборудования которая установлена на автомобиле, заказывается у других компаний. Напоминает ситуацию когда Самсунг делает чипы для Айфона:)
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а к чему готов этот народ, сидеть и ждать подачки от дяди, этого же дядю хая.? привыкли шо за них кто-то должен думать. во всё услышание ото всюду кричат, рыночные отношения, кто мешает трактористу в деревне не бухать, а взять свой трактор и работать не за пузырёк.?! нет же, они его попилили на метало лом а вырученные деньги пропили и кричат шо работы нет...
    если ты следишь за форумом, то знаешь моё отношение к нашему автопрому, я был ярый его сторонник и до полика были только жигули но 600-700 т.р. да ну их на..... 3 года катаю недоиномарку и тьфу-тьфу, горя не знаю, а в жигулях, каждый день - через день, шо-то крутишь, я только теперь стал понимать людей, которые новым жигулям, предпочитают б/у иномарку... у меня грузовой тойоте 22 года, в прошлом году я перетряхнул ходовку (всё оригинал) и спокойно катаюсь по 3 тонны тягая, а на жигулях да на газели, я бы уже дважды перебрал шаровые со шкворнями и т.д.газель бы вообще умерла от таких нагрузок, нафиг мне этот цирк, я уже не пацан, ковырять их, пусть молодеж на них тренируется... качества 0 и пока, я не уверен, шо даже за 600т.р. оно появилось... марк 2, знаменитый самурай, за 250 ещё выше классом ;)...
     
    алекс 23 и GLADIATOR нравится это.
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    тогда и весь наш форум демагогия...
    перед поло, 3 года назад, я рассматривал самурая,(мне пофиг с какой стороны у машины руль, хоть по середине его поставь, а т.к. я левша, то с права мне удобней) цвет не понравился и автомат я не понимаю, в хорошем состоянии, v6 знакомый отдавал за 190...
    https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/toyota/mark_ii?q=самурай
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Don Carleone и Archi48 нравится это.
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я посматриваю переодически объявления, у нас они живые и не совсем древние(хотя бы 2000+ год) стоят заметно дороже 250.
    Может ближе к ДВ и дешевле, я не сильно в курсе.

    Ну и сравнивать Марк 1995 года(битый перебитый, с дефектами кузова-краски, с необходимыми вложениями) и даже новую гранту- ну для меня странно.
    Тут каждому свое, кто-то ездит на старых японцах и в ус не дует, а кто-то меняет машину раз в 3 года и берет новую с салона.
     
    pivchik и Tim_111 нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) Есть у меня на работе подчиненная, большая любительница древних прулей и такая же.ярая ненавистница всего отечественного. Дык вот, был у ней Марк-2 тысяч за сто, была Хонда Сивик за 60, сейчас - Субару какая-то, типа, спортивная, только не Импреза. Тоже тысяч за сто. Ездит баба километров триста в месяц, поездка на 100 км на раз для нее уже дальняя, ремонтирует эти ведра чаще и дольше, чем мой Полуседан в ремонтах.протоял. При том уверена, что ТАЗ - говно, а покупатели любых новых.автомобилей - лохи :). Хорошая, умная баба, но вот такой клин в башке.
     
    Vinchensoo, pivchik и Archi48 нравится это.
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    это не сравнение, это пример... у меня сосед продал 3х летнего тоурега с 35т. пробега просто потому что ему 3 года и купил такой же, кому-то подарили поло, (если читал форум) и хрен он теперь купит жигули за 600т.р....
    да ты прав, каждому своё, но жигули за 600т.р. это, на данный момент, не по наслышке зная их качество, в натуре глупо...
    ты телец, а я овен, хрен ты меня переспоришь ;D

     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Don Carleone и Archi48 нравится это.
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    и есть у нас на форуме Тимур, которому шо в лоб, шо по лбу, выдвинет какое нибудь г.в.о и пытается всех убедить, шо это конфетка и о.с.р.т всех и всё, кто с ним не согласен... в курсе,знаем ;D
     
    Джамиля и GLADIATOR нравится это.
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да пол страны таких сумашедших , тоже ни как не понимаю таких , как может новый авто хуже быть старого , меня лично не устраивает как ремонт авто вообще какой либо ,чем меньше делаю тем больше радуюсь , так и то , что кто то там пропукал сиденье до меня так же , а того гляди и слюней напускали на заднем сидении)))
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
  10. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Уволь ее, она не умная,а глупая баба!!!
     
  11. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Баран (Овен) это тема, привет Тёзка ;D;D;D;D
     
    ШЕВ нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У любого бюджетного и не очень производителя похожая ситуация, Поло так же в "этом замешан"
     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Можно нескромный вопрос, а о каких моделях каких годов речь?
     
  14. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    2101, 2106, 21043.
    года до 2007 года выпуска все, точнее уже не вспомню. Еще был москвич 412 Ижевский, 1978 года, стрелку спидометра клал, но и потом коробку перетряхивал. С ним пришлось повозиться, не скрою.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    ШЕВ нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если с Москвичом сравнивать - то да, Поло отличный автомобиль, надежный и комфортабельный :)
     
    Inbhkbw нравится это.
  16. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тим, ну не перегибай, ну.....хорош троллить ;D;D;D
    У тя просто ностальгия......купи себе тазика еще и все у тебя наладится ;D;D;D
    Зы. сейчас осень, данный сезон не очень хорошо влияет на психологическое состояние людей ;D;D;D
     
    Джамиля и ШЕВ нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так у меня есть :)
     
  18. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А ты еще купи, классику ;)
     
    ШЕВ нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не. Не нужна мне еще одна машина. Вот через 4 года, если дочка права получит, куплю. Весту кросс :)
     
    pivchik нравится это.
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот это ты как раз сделал! Я тебе уже писал выше, что авто ты не видел, но при этом уже сказал, что она по-любому приятнее и че-то там ещё, чем поло! Кааааак?! Как ты это делаешь, может научишь?
     
    Don Carleone и ШЕВ нравится это.