Новая машина стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Volan4ik, 17 июл 2017.

  1. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Попробуйте сам стабилизатор подергать(говорят у некоторых дефектные втулки стабилизатора были и он в районе втулок об че то там бился) и стойки стаба обязательно проверьте(ибо это самое больное место по отзывам)
     
  2. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Жду ответа по поискам ;)))
     
  3. Инструктор124

    Инструктор124 Новичок

    Машина 19 года. Забрал с салона при переезде через трамвайные пути услышал стук с лева. В районе левой стойки. Был у ОД ничего не сделали. Причину не нашли или так искали. В гараже устранили под капотом все что могло так или иначе брякать. Подвеска в норме. Пока езжу так.
     
  4. Farg

    Farg Новичок

    Машина 2018 года. Все проблемы, как и у вас, мужики.
    Сейчас пробег 30т. На первом ТО у дилера сказали, что подвеска в идеале. Я попросил мастера проехать со мной, что бы он услышал стук, стук он услышал, я по его выражению лицу увидел, но получил ответ "нууууу это был какой-то относительный стук". В общем добиться ничего не смог.
    Если сравнивать стук с начала покупки и сейчас, то он постепенно усиливается и становится более частым.
    На второе ТО поехал к другому дилеру, но сказали все тоже самое - подвеска в идеале. Я поговорил с парнем на приемке, он прокатился со мной, стук услышал, сказал мне, что это какая-то "особенность" и вроде бы она не лечится. Ради интереса пересели с ним на тестдрайв авто с пробегом 1000км и там точно такой же стук, только значительно слабее. Он сказал, что многие обращаются с этим. Но какого-либо решения он мне не предложил.

    PS у меня этот стук пропадает с наступлением холодов, то есть когда летом было жарко, стук был всегда. Пришла осень и ночью температура опускается до 5-10 градусов и в подвеске по утрам тишина на всех ухабах (кайфую прям), но днем солнце разогревает и стук возвращается. Как будто нагревается резинка какая-то и от этого, какая-то деталь начинает сильнее двигаться/болтаться и соответственно появляется стук.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    К 30 тыщам как раз стойки стабилизатора подходят.
    Проверить можно вдвоём. Выворачиваешь руль, чтобы там шарнир пальцами обхватить. И один упирается в крышу сбоку и шатает авто, а второй держит пальцы на шарнире и смотрит люфт. Если есть хоть малейший - замена. Чаще на верхнем шарнире люфт появляется.
     
  6. Гурей

    Гурей Участник форума

    Скоро зима... :)
     
  7. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Расстраивает, что это глухое бухание непонятно как устранить или весь перед подвески поменять + втулку в рулевой рейке или неизвестно чего менять точечно.
    Все говорят у Вас все ок, но ездил на диагностику аммортизаторов на стенде там показало 42% в среднем и по ощущениям чувствуются, что уже не так отрабатывают.