Новая машина стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Volan4ik, 17 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Интересный вы человек))) Бюджетное оно в плане бюджета, затраченого на производство. Бюджетное и неисправное не одно и тоже.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Вобщем вот в одной соседней теме нашел это видео оно более явное чем мое. Вобщем я так понял что звук от рулевого кардана. Но вчера ОД очередной раз выявить причину стука не смог! Надо ткнуть ОД носом указать самому что жто стучит. Так как в остальном машина полностью исправна.

    У машин 17 года похоже болячка этот кардан, слышно на плохих дорогах, со стыками и гребенкой или рельсах...бесит
     
  3. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вооот, у меня тоже самое! Ну очень похоже.. уверены что в рулевом дело? Или это еще теория?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    Пока теория. Тестирую положение руля вверх и максимум в глубь. На киа рио у меня была точно такая же болячка.
     
  5. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Ни разу не придераюсь. Понимаешь, когда к примеру бархотки скрипят-это придирка, захочешь-доработаешь их. Когда откуда-то стук идет и по ощущениям непонятно откуда, возникает логичный вопрос: "а не отвалиться ли это что-то через годик-другой?"
    Я, как и все тут, не к сверчкам в салоне придрался, а к неисправности в новом автомобиле.
    Хоть сколько он будет стоить, новый авто, есть новый авто. Тем более ваг.
     
  6. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    такой стук даёт спереди радиаторы
     
  7. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    А можно по подробнее!? Нде смотреть?
     
  8. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Говорит, мол рамка вентилятора дребезжит.. тоже думал на нее, а у других точно так же она болтается эта рамка, но ниче не стучит
     
  9. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Смотри посадочные места и крепления радиаторов бывали случаи
     
  10. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Так а на рио что конкретно это было и как исправил в итоге?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Volan4ik

    Volan4ik Новичок

    На рио испоавилось заменой втулки в рейке и поднятии по шлицам верхнего кардана
     
  12. Палыч 83

    Палыч 83 Новичок

     
  13. Палыч 83

    Палыч 83 Новичок

    Машина 2017, пробег 7200, стук в передней левой части авто ( в районе передней левой стойки) и передача вибрации с лёгким стуком в рулевой колонке. Это недоработка или проблема в данной модели?
     
  14. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вот выясняем! Склоняемся к тому, что это дефект какой-то. К дилеру не возил?
     
  15. Палыч 83

    Палыч 83 Новичок

    Нет, на дорогу больше затрачу, ненецкий автономный округ, сообщение дорог через паромную переправу ( порядка 20 т.р.)
     
  16. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    А сам не ковырял ниче? Я склоняюсь к трем вещам(так как гремит где то в ногах за пределами салона, лично у меня, хотя раньше тоже казалось, что от стойки левой идет): рейка, либо втулки стаба, либо аморт ну или стойка стаба может быть...
     
  17. Палыч 83

    Палыч 83 Новичок

    Да, забыл сказать, ловил в Арзамасе хорошую выбоину в асфальте, погнул диск (штамповку). Может это ещё послужило причиной стука?!
     
  18. Палыч 83

    Палыч 83 Новичок

    Сам пока не ковырял, хочу заехать в сто к знакомому. На 5-20 км по неровностям не слышно, а по стиральной доске аж не по себе!
     
  19. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    У меня тоже было примерно так. Перед тем как начал слышать этот грохот налетел на лежачего из асфальта. Колеса целыми остались, тьфу-тьфу!
    И проявляется он у меня на выбоинах в асфальте с острыми краями. А больше всего на щебенке.

    У тебя какого характера звук и точно ли он идет от левого колеса???
     
  20. Палыч 83

    Палыч 83 Новичок

    Всё точно так же как у тебя, стук однозначно идёт со стороны левого опорника. Самому интересно найти причину, поэтому и буду, методом исключения искать её. Гадать можно бесконечно! Заеду на сто, будет видно. Обязательно отпишусь, вне зависимости от результата!