Новая машина стук спереди

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Volan4ik, 17 июл 2017.

  1. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Вспомнил,а ещё самое простое.посмотреть внимательно защиту,может где то в самом верху за пружину цепляет.
     
  2. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Всем привет. Авто поло'17 год. Пробег 2500.
    Неприятность в том, что с пробега в 400 км начало что-то простукивать на кочках. Похоже на пластмассовый дребезг, звук идет по ощущениям из под капота или от стойки слева.
    Перелопатил уже все что можно. И без защиты ездил в том числе. Все равно он есть!!! На диагностике ходовой у оф дилера-все окей.
    Еще в двух сервисах-тоже все в порядке с ходовой.
    Голову сломал что же это может быть!!! Если кто подскажет-буду признателен.

    П.с. Перед тем как заметил этот дребезг с размаху наехал на лежачего(не заметил в темноте)..
     
  3. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Это как и где смотреть? Спасибо.
     
  4. rev609

    rev609 Младший механик

    Есть такое бряканье, официалы на первом ТО на вибростенде с эндоскопом прослушивали - с подушками все хорошо, это не они. Подложили под защиту какие то уплотнители, особо не помогло это. Я уже привык. Бюджетный автомобиль, он такой...бюджетный.
     
  5. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    оно, если честно, так задолбало уже. Причем, не обращаю даже внимания на бархотки, и сверчки в салоне... но этот дребезг уже выводит просто!!!
     
  6. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Я кстати сам под защиту подкладки ставил в виде двух гаек, в месте крепления к подрамнику! Тоже не помогло!;(
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    П.с. Перед тем как заметил этот дребезг с размаху наехал на лежачего(не заметил в темноте)
    так может у тебя пружина лопнута в самом верху.без разборки стойки её не увидешь.
     
  8. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Мы тут выяснили с одним товарищем, что моя подуха кпп перекошена.. видно на фото справа зазор намного больше, чем слева!
    Может быть в этом дело?
     

    Вложения:

    • IMG_0839.JPG
      IMG_0839.JPG
      Размер файла:
      796,4 КБ
      Просмотров:
      62
  9. Pan3

    Pan3 Механик

    Может все-таки это опора АКПП. У меня в прошлом году тоже постукивала, но зимой всё пропало. Я силиконом её заливал , может это помогло, незнаю, но сейчас всё в норме. Пробег 45000км.
     
  10. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    А при раскачке двигла брякала?
     
  11. Pan3

    Pan3 Механик

    Нет.
     
  12. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Вот и уменя ниче не брякает при раскачке.
    Вопрос-а на кочках как именно проявлялось???
     
  13. Pan3

    Pan3 Механик

    Просто тупой стук, то на повороте, то на кочках. Я и стойку разбирал, думал опора гремит, поставил новую, еду опять гремит, позже прочитал про слабые места у поло. Поднял на подъёмнике смазал силиконом, вроде стало меньше, а потом и вовсе пропал этот стук! На мозг бьёт очень.
     
  14. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Согласен, спасибо!!!;)
     
  15. Oskolok318

    Oskolok318 Новичок

    Тоже стук спереди появился на 800 км и до сих пор! Но проявляется в дождливую погоду, 100% не стойки.
     
  16. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Ну ооочень похоже на стойки стаба...
    А рулевую колонку смотрели?
     
  17. Oskolok318

    Oskolok318 Новичок

    Левая стойка заменена, правая исправна но стук так и остался. А вот рулевую у офд возможно и не смотрели, но подвеску проверяли на стенде,но проявляется стук в дождь.
     
  18. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Может тогда втулки стабилизатора так играют в дождь? Люди вон пишут силикон помогает...
     
  19. Oskolok318

    Oskolok318 Новичок

    Ну можно попробовать силикон, только думаю разбирать или прям так побрызгать, ну как вариант шприц с иголкой:)
     
  20. Alioshanik

    Alioshanik Участник форума

    Я думаю просто брызнуть достаточно будет