Новая машина руль смотрит влево

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Mania1989, 28 дек 2017.

  1. schwan

    schwan Старший механик

    Но сход то точно регулируется )
    А развал нельзя подрамником отрегулировать?
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ...поэтому есть версия: отклонение при движении это следствие РАВНОнаправленного рисунка протектора на всех колёсах (в моём случае КАМА), как ты их не переставляй. Был на ТО, сказали "ноу проблем", вот и приходится самому выдумывать причину этого явления (на зимней такого нет)!???
     
  3. schwan

    schwan Старший механик

    Ничего не понятно. У вас тоже руль не ровно?
    По моему опыту кама самая худшая резина.
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ощущение, как будто влево подтягивает, совсем чуть-чуть, причём на определённой скорости (80-90 км.) Руль ровно, как на мерсе!:)
     
  5. schwan

    schwan Старший механик

    Перестановка шин не помогает (перед-зад)? Диски другие?
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Летом попробую! Диски - литьё[​IMG][​IMG]
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я имел ввиду канавки протектора: как-бы с право-налево идут под углом. Поэтому и ведёт?! А может все эти мысли: от переутомления, пора спать;D!
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Можно подрамником взаимосвязано скорректировать развал. Кастор тоже можно изменить смещая подрамник.

    ТС, на какой угол повёрнут руль при прямолинейном движении? Тянет ли машину на встречку или на обочину при этом?
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    ОД и любое СТО пошлет лесом. Через 350км претензии по развалу приниматься не будут.
     
  10. schwan

    schwan Старший механик

    По фото не очень понятно, но мне кажется так быть не должно. Это на всех четырех шинах так? Было сразу или стало после какого-то побега?
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. P.S.

    P.S. Участник форума

    Согласен. Меня, в своё время, ОД послал. Регулировали за деньги, причём - за большие. На тыщу дороже чем у неофициалов. Сделали кривожопо. Слесарь регулировал одной тягой (ему так проще и быстрее), а это ВСЕГДА приводит к уходу руля в сторону. С боем заставил их переделать. После них проверял на двух сторонних СТО - всё в норме.
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Да, такой рисунок протектора на всех пяти (на запаске та-же картина) был изначально! Наверное с завода так???)
     
  13. schwan

    schwan Старший механик

    Эти полосы как бы скошены под углом в одну сторону?
     
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Да, так сказать рисунок "симметричный ненаправленный"! И при чём - как колёса не крути, всегда скошены в одну сторону. Были бы
    [​IMG]

    Асимметричный ненаправленный рисунок протектора

    или
    [​IMG]

    Симметричный направленный рисунок протектора
    или
    [​IMG]

    Асимметричный направленный рисунок протектора

    то может быть...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  15. schwan

    schwan Старший механик

    У меня на другом авто кама всесезонка сначала нормально была, а потом скосилась на одну сторону. Я думаю из-за неправильного сход-развала.
    Или внутренних повреждений.
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    Хз похож на первое фото у alex.69 выше
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Это неоспоримо! Я тут немного про другое)))
     
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну вот! На таких "балонах" указана сторона установки: INNER (внутренняя) и OUTER (внешняя), а на моих - по барабану... Да Вы и сами всё знаете.) Наверное их и ведёт в одну сторону (как щеку у алкаша)!)))
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  19. TopicStarter Overlay
    Mania1989

    Mania1989 Новичок

    Да,именно,заметил на магистрале,в городе на малой скорости не заметно
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Явно тут дело не в рисунке протектора!)