Новая машина "гуляет" по трассе. Требуется ваша помощь.

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Nikita Vinogradov, 28 авг 2016.

  1. as69

    as69 Эксперт

    Просто молодой человек очень хотел с вами познакомиться.
     
    Sergey_94 нравится это.
  2. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Появилась нужда скататься за 200 км, ну.... как колёсья себя ведут...(шины зад-2,1, перед- 2,25), скажу так "наглого" рысканья по дороге не было (0-145км/ч), плавных уводов не было совсем, временами проявлялось что такое не понятно-неустойчивое поведение авто напоминающее нарушение сход-развала, возможно не ровный асфальт, повторюсь, временами. На субботу записался на диагностику сход развал, из практики думки в эту сторону, проверка исключит варианты.
    ЗЫ. взял на зиму хаку 7
    зы2. пробег 1500
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  3. NataBond

    NataBond Участник форума

    Спасибо за подсказку) Я конечно же предполагала такой подтекст.
    Но ведь ̶п̶е̶с̶н̶я̶ тема совсем не о том..
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну а чо? Тетка-то хороша на аватарке :) Жаль, других фоток не показывает :)
     
  5. NataBond

    NataBond Участник форума

    спасибо за "тетку", конечно :cool: Тетка замужем, так что пришла болтать на автомобильные темы только :)
     
    Nikita Vinogradov нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего муж-то шины не выбирает? :))
     
  7. NataBond

    NataBond Участник форума

    так-то машина моя, а я сама люблю во всём разбираться :)
     
  8. PradOS

    PradOS Механик

    Девушка как девушка, коих масса ;-)
    Обычная история из обычной жизни - муж и жена, и машина жены. Все пресно и обыденно, как у большинства населения :)

    Но Форум, как верно подмечено, автомобильный, поэтому не флудим и высказываемся по сути без гендерных и прочих дискриминационных предрассудков.
     
    Archi48 нравится это.
  9. NataBond

    NataBond Участник форума

    Всё верно.
    У мужа своя машина, у меня своя, так что у каждого своя головная боль.
    Надо было пингвина на аватар ставить, к нему бы не было столько вопросов. :-[
    Мой флуд на этом закончен.
     
    Nikita Vinogradov нравится это.
  10. PradOS

    PradOS Механик

    Вот и славно :)
    Тема и мне интересна чрезвычайно, так как заметил такие же симптомы на трассе. Но после предыдущих машин не особо-то и критично
     
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А сейчас после этой темы все резко "обнаружат" у себя такие же "симптомы на трассе", потому что начнут их интенсивно выискивать, и любой боковой ветер, кривизна или уклон дороги не в ту сторону станет поводом дрючить моск себе, окружающим и дилеру)
     
    Nikita Vinogradov нравится это.
  12. PradOS

    PradOS Механик

    Виталик, вы случаем не на дилера работаете? ;-)
    Извините меня но когда в большинстве случаев предпродажная подготовка (которая кстати закладывается в стоимость автомобиля) ограничивается лишь прикручиванием номерной рамки с рекламой дилера - это резонный повод выискивать косяки и обращаться к дилеру.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  13. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Хорошая попытка, гарантийщик из VW Норден ;D
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Даже и не знаю как прокомментировать это.. Форум не только для того существует, чтоб только что зарегистрировавшиеся новички создавали тему с громким названием, типа "Новая МАшина, прям в слоне все рассыпалось, Ужас Страх и тд", а потом навсегда исчезали без следа, так и не сообщив ничего о решении своей проблемы. Только потому, что меня моя машина устраивает и я намекнул что некоторые тут порой пытаются за уши притягивать несуществующие проблемы, не стоит меня записывать в гарантийщики, или представители дилера.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Да чего вы такой раздраженный, это ведь шутка. Очень славно что вас все устраивает, а я столкнулся с такой проблемой и решил спросить у знающих ребят, коих на форуме много. Если по факту, тот скан, что я скинул со сход развала разве нормой может быть?
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Честно сказать ,я не специалист в этой области, и сказать не могу. По вашей проблеме я отписался на самой первой странице, попробовал помочь указав на возможную причину проблемы. И мой последний пост, по которому меня в представители дилера записали, относился не к вам, а к тем, кто начал искать себе "резонный повод выискивать косяки" там где их скорее всего нет
     
  17. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    В этом с вами соглашусь. Бывает и такое, когда сами себя накручиваем. А по поводу тех советов, что дают я всем очень благодарен, сегодня вот выставил давление на лючке 2.2 перед, 2.0 зад, посмотрю как поеду куда изменится ли поведение авто. А так в свободное время и с возвращением гарантийщика попробую еще раз сделать развал и поговорить с дилерством. Обязательно напишу как будет результат.
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Если дилер уже вас отфутболил, указав на несущественность проблемы, то перед общением с гарантийщиком есть резон обратиться в стороннее незаинтересованное сто с нормальным оборудованием, чтоб нормальный мастер посмотрел автомобиль и выдал свой вердикт. Таким образом у вас уже будет база для общения с гарантийщиком и проблема решится гораздо быстрее. У меня уже был однажды долгий опыт общения с дилером VW в прошлом, где мою проблему отрицали и не смогли решить, в итоге она оказалась столь примитивной, что решилась в простом гараже у "дяди васи" за три копейки и 5 минут времени.
     
  19. as69

    as69 Эксперт

    ;D;D;D;D;D;D;D;D;D
     
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Пересаживаясь с одной машины на другую (две мои, но на одной катается жена) постоянно ищу отличия в поведении - иногда кажется что троит, иногда тупит, иногда шумно или где-то сверчки, иногда ведёт или чудится, что гремит ходовка. Сажусь в следующий раз - все в норме. Пересаживаюсь на свою - тоже уже что-то не так. А если вы сядете на Полик с машинки классом повыше или пониже, то ещё массу проблем найдёте. Так что здесь все сравнительно - к чему привыкаете.
     
    Vitalik85 нравится это.