Новая комплектация Drive. Турбомотор стал ещё доступнее.

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Big 14, 1 фев 2018.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да там тонкий, мягкий лист пластика от брызг. В комплекте к брызговикам и защите идет инструкция по установке. Все ставится на родные саморезы и без сверления дополнительных отверстий. Все просто, даже для тех, кто никогда этого не делал.
     
    Essentuky нравится это.
  2. ilya.82

    ilya.82 Участник форума

    Недавно получил свой Драйв, и тоже задавался этим вопросом. В итоге послушал форумчан и заказал на Емех стальную защиту Ривал (около 1400 руб, на Поло не бывает оригинальной стальной), и брызговики Новлайн ( около 1700 руб за комплект передних и задних). В салоне пытался торговаться , но ниже 5800 руб за защиту движка не опустились, я и отказался от их услуг.
     
  3. baibuga

    baibuga Пользователь

    Мне на позапрошлой машине защита сэкономила денег на все защиты до конца жизни вместе со снятием и установкой на сервисе. Ставить непременно. Ночью словить каменюгу на трассе можно запросто. Ну а льдины ловлю практически каждую зиму.
     
    Essentuky и Arrows нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, она может понадобиться один раз в жизни. Как и регистратор, тоже первая вещь необходимая в авто.
     
    Essentuky нравится это.
  5. FPSD

    FPSD Участник форума

    Спасибо за помощь! Со слов дилера защита композитная.
     
    Roman1983 нравится это.
  6. ilya.82

    ilya.82 Участник форума

    Если композитная, то оригинал.
     
  7. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    От рапида композитная ставится на наш поло. Цена в районе 5,5т.р. Установить немного сложнее, чем металлическую (кто ставил- поймёт). В общем арифметика проста: 5500 защита, 1700 брызговики. Итого- 7200. Если не сами все это будете ставить- в любом сервисе, ну 1-1,5к накиньте. Получится 8700, останется 5300 на бухлишко)))) ну или для машины купите коврик в багажник от рапид, коврики в салон какие-нибудь текстильные от синтек. Все интересующие коды можете найти на драйве2 (много полезной и бесполезной ерунды от туда почерпнёте) ))
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да,- поло не для нищебродов. Ссылку на не оригинальные колодки и фильтры дать? в соседней теме
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тебе ведь понадобилась же? Хотя вроде только купил
     
  10. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ничего удивительного. Все под заказ цвет с пакетами всегда ждали по три месяца.
     
  11. ilya.82

    ilya.82 Участник форума

    не передергивай! брызговики и защита двигателя как-то влияют на безопасность машины? при этом еще раз повторю, для тех кто читать не умеет, в салоне мне предлагали поставить НЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ СТАЛЬНУЮ защиту за 8000 руб, цена которой 1400 руб. Композитной у них нет. Я навел справки, в нашем городе композитную можно поставить у дилера Шкоды, цена как раз 8000 руб, стальную (не оригинальную) за 5000 руб. Сейчас понятно о чем я?
     
    1_gen и kulnik_88 нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, композитная оригинальная не для всех

    Сразу было понятно:)- поэтому и написал:

    :)
     
    ilya.82 нравится это.
  13. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    А что мешает самому поставить
    композит от рапида? Даже инструкция по установке в комплект входят. А про безопасность не стоит говорить, не владея информацией. Не дай бог лобовое столкновение, у всех фф рассчитано, что двиг упадёт вниз, композит сломается пополам, а с вашей стальной уедет в салон. Вот и думайте, стоит на этом экономить?
     
  14. ilya.82

    ilya.82 Участник форума

    Роман, ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ! Стальная защита - не моя, ее мне предлагал установить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР Фольксвагена за 8000 руб. Композитной у них НЕТ .Я навел справки у знакомого, работающего ранее в Шкоде, и выяснил, что действительно в Фольксвагене за 8000 руб ставят неоригинальную защиту от фирмы Ривал. Кто вам сказал, что со стальной уедет в салон? Мне наоборот посоветовали не тратиться на композит и поставить стальную, если пожелаю в Шкоде за 5000 руб, либо заказать самому и поставить в любом нормальном сервисе.
     
    1_gen, Roman1983 и kulnik_88 нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну раз посоветовали,- надо следовать:)

     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Big 14 и Roman1983 нравится это.
  16. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Я с вами не буду спорить, если у вас такие советчики) хуль, в wv дураки работают, композит придумали за 5к бесполезный и дорогой, а вот автоброню или rival это инженерное чудо мысли)
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У ривала или автоброни крепления вырвет быстрее чем на композитной, так что ничего не повлияет на безопасность. Сам ставил себе, видел, сверху если пнуит ногой, вылетит на раз. Но ее работа это снизу вверх держать удар. А композитная покрепче чем металлическая будет, ее фиг сломаешь, скорее тоже за счет креплений только вылетит вниз.
     
    1_gen и Ambassador нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Она на трёх М8 к балке прикручена задним краем.
    А передний край открыт, как пасть акулы.
    То есть как капот примерно.
     
    Arrows нравится это.
  19. ilya.82

    ilya.82 Участник форума

    да я и не спорю! я пытаюсь донести , что когда ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР пытается впарить стальную защиту за 8000 руб ( как в моем случае) , то надо понимать, что они предлагают защиту от Ривал стоимостью в 1400 руб. Если бы мне дилер предложил композитную, по внятной цене, то я бы согласился. Кстати менеджер от Фольксвагена мне пытался навешать, что стальная даже лучше :) , когда я уточнил про наличие у них композитной , которой у них нет, ведь выгоднее продавать стальную:-X
     
    Roman1983 нравится это.
  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Еще одно маленькое открытие.
    Бибикалка непристегнутого ремня стала бибикать иначе. Раньше блямкала да и блямкала какое-то время, а сейчас сначала блямкает двойными блямами, потом тройными а потом тройными тоном выше.
    Зачем это сделали - не понятно.
     
    1_gen нравится это.