Новая комплектация Drive. Турбомотор стал ещё доступнее.

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Big 14, 1 фев 2018.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я взял с акп,- а там только 110 лс


    Но я уже писал,- на примере октавии А5, у которой был 1.4 атмо 85 лс, вечный двигатель) ( он много где был, и на сеате и на фв)
    Он на мкп как 1.6 на акп.
    И его ч удовольствием брали те, кому нужна НАДЁЖНАЯ машина, на много лет. У меня знакомая на леоне ездит, на мкп, она даже не в курсе, что там 85 лс или 125 - людям поф

    А мои колебания относятся к возможным траблам с дсг.
    Хоть и пишут, что по сотке люди ездят,- безо всяких визитов по гарантии,- но тщательно созданный вагом отрицательный имидж говорит сам за себя- её ж потом надо будет комунить продать.....

    А судя по постам соклубника, пытавлегося продать 1.4- это непростая задача!)))

    Чего не скажешь про 1.6- машины даже со старым стучащим двиглом пользуются спросом. В соседней теме чел купил замученную заржавевшую до суппортов - и рад!))) вот купил бы он 1.4 турбо, да ещё и на дсг?- вряд ли.....


    Карочи, не читайте это всё......
    а насадитесь ка лучле фоточками Драйва:

    IMG_20180624_205135.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    miuqoms и Essentuky нравится это.
  2. Typapy

    Typapy Пользователь

    Во первых не полтос а 38 тыр.Во вторых под черной крышей никому ничего не будет.В третьих внешний вид это дело вкуса.На мой взгляд с этим пакетом поло смотрится выигрышно а без него-уныло.Но тут на вкус и цвет..
     
    1_gen нравится это.
  3. Typapy

    Typapy Пользователь

    Видел по колесам ваш пост на драйве.В сборе колесо на литье тяжелее того что на ковке на 1.5 кг. Это не так много, тем более для турбо. Вот я на рапиде в свое время снял 16е литье в сборе с шинами с комплектации хоккей эдишн и поставил 15ю ковку.Там я снял по 5 кг с колеса!Да,трогаться стало легче и расход на 1,5-2 литра упал.Но там атмо 1.6 110 сил.
     
  4. Typapy

    Typapy Пользователь

    Мощь в этом моторе такая себе. Я сейчас на таком же езжу только на механике.С автоматом все еще грустнее.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Big 14

    Big 14 Уважаемый

    1,4 кг. не мало, учитывая, что остался при своём диаметре, а ширина резины и диска увеличилась. 15-е мне уже не поставить-тормозные диски мешают.

    Но разговор о штатных колёсах на 16. Ничего кроме возможно внешнего вида они не дают. Покатаешься-сам убедишься.
    Поэтому резину продал, а диски пустил на зимний комплект.

    На счёт турбо: CZCA очень задушенный мотор, поэтому с этими стоковыми тапками на 16 может и солярис обидеть)). Чип желателен, т.к. очень сильно меняет машину в плане динамических характеристик.
     
  6. Typapy

    Typapy Пользователь

    Тормоза под 15 диаметр не помешают.Нужно только вылет правильный подобрать.У меня на рапиде тормоза такие же,все стало и с запасом.Брал слики.По динамике.Знаю точно,что gt с такими же колесами на 16 с 1.4 dsg свои 9 сек паспортные едет. Так что мне пока норм будет. В дальнейшем на лето по любому ковку возьму,а родные диски так же на зиму пущу.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да нет, тормоза то у меня заменены. Вместо 288-х дисков установлены 312-е. Так что 15 давай до свидания).

    А так да, gt в стоке едет 9 с., во всяком случае с DSG.
     
  8. Typapy

    Typapy Пользователь

    По поводу не брать dsg а брать автомат потому что второй надёжнее и более ликвиден на вторичке-это скорее всего так. Но на данный момент dsg прекрасно ремонтируется. В нашем городе немало сервисов по ремонту dsg. Замена блока сцеплений около 30 тыс. Сами сцепы luk 24-27 тыр комплект и около 5-6 тыр работа. Мехатроники и вилки летят намного реже но и это все делается. Турбовый мотор походу с хорошим ресурсом. Когда у него начнутся проблемы опять же все делается. Я не знаю, чего там боятся. А сама комплектация drive просто просится,чтобы ее купили с dsg.Система esp дается только там.Без нее лично я уже лет 10 не езжу и пару раз она меня выручала в очень неприятных моментах.А тут ещё и цена вкусная, рапид с такими плюшками за лям стреляет и я не сказал бы,что он лучше полика.Есть и у него нюансы.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Согласен полноатью,-

    но мне даже по гарантии заезжать некогда.

    Машина должна ездить каждый день, беспроблем.

    Я и масло то меняю по дороге, за 15 мин и 500 руб. К дилеру - то полдня потеряно.

    Вот этото и тревожит.

    ЗЫ. А то, что 1.4 едет или нет,- мне в общем наплевать, и то и то овощ
     
  10. TopicStarter Overlay
    Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну ты сказанул)). Овощей с TSI не бывает на российском рынке.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я имею в виду, что 10 там секунд или 9- это всё равно по сравнению с 6
     
  12. TopicStarter Overlay
    Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Почему с 6? Чего не с 5?
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    С 5 уже ощутимо дороже.
    А с 6 вон 2 л дизель раздувают копейку, она лёгкая
     
  14. TopicStarter Overlay
    Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Поло тоже неплохо раздувают. И едет он низкие 7. Уж овощем эту машину могут назвать только владельцы очень мощных и дорогих автомобилей.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, 7 это неплохо.

    Но моя мысль в том, что МНЕ в городе хватает и 1.6 за глаза
    И то штрафов куча

    Может, потому, что я не ездил долго на 1.4 Т- только неделю на джетте новой.

    В общем, в раздумьях........
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Штрафы от двигателя никак не зависят.;D
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зависят, ещё как

    У меня был авто 180 лс, там не успеешь подумать, уже 120
    По МКАД 160-180 как 100 на поло

    И приходилось "наступать на горло собственной песне" (с)

    Едешь и думаешь: и нафуа мне эти силы, если я как только ими воспользуюсь, сразу штраф прилетает?

    У вас ещё, видимо, камер мало- но это дело нескольких лет, государству бабосы щас очень нужны, после строительства мегастадионов в мухосрансках
     
    Владимир14 нравится это.
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Проблема только в водителе, а город у меня в подписи есть, я по тем же улицам езжу и не только на поло. У соседа нексия, каждый день штрафы приходят.:)
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Конечно,- так я об этом и пишу!)
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Говорят, что в новом модельном году
    Будут новые фары; LED!!!!!!

    Прям то, что мне и надо!!!!!!!))


    Так что наф этот драйв, откажусь!



     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018