Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как-то призадумался. К сожалению, если б сейчас возник вопрос приобретения автомобиля по цене Поло, мне б пришлось опять это купить. А нету ничего в этой цене. Дешевле есть Веста, но без АКПП и Логан с топорным салоном. Дороже есть дофига чего, но цены вылазят за миллион. Рядом в цене, разве что, Рио и Солярис, но в них салон не нравится.
    В общем, пока не вижу автомобиля, чтоб прям ах, и захотелось купить. Надо, наверное, потратить денег на имеющийся Поло (чехлы, коврики, подвеска, термостаты, летние шины) и ездить дальше. Если двигатель не развалится :)
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    sergejsv нравится это.
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Кроме поло 1.4тси и рапида 1.4тси ничего такого нет за такие деньги. Которое едет норм и кушает мало. У меня средний 7.4л по чекам и пробегу. 90% город.
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дык щас халява - комплектация Драйв...
    Тыщ 120-130 экономишь сразу.
    Я удивляюсь, как люди при этом какихто корейцев берут по конским ценам....по цене квартиры в своем городке...- кусок плохо окрашенного железа.....
     
    Noob62 и Cmfkamikaze нравится это.
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Расход топлива на тазовском 1,1 не напомните?
    Самым экономичным ДВС у ваза был у Оки. Это 6л/100км.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И тут соврал :)
    6 л там - чуть ли не максимум. а заявленный на трассе, к примеру - 3.2 л. Если что - на Оке я проехал 125 тыс.км.
     
    1_gen нравится это.
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Следишь за мной что-ли. Я за что купил- за то продал.
    У Оки был не одн ДВС - ВАЗ,
    Ока была у папы. И хрен ты упрекнешь, что расход был у нее меньше. Раньше машины были карбюраторные и расход у них сильно разнился и зависел от двух болтах. У всех они были отрегулированы по-разному - чтобы машина ехала и чтобы ТО на СО прошла. Вот у кого на СО проходила тест, возможно жрала менее 6 л и то не факт.
    А то, что у тебя кушала 3.2 л на 100 км это не ЭТАЛОН. И не надо всех по себе равнять.
    Я могу на поло своем с АКПП CWVA на трассе менее 6л/100км получить и это не значит, что у всех это получится.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В связи с новым законом РФ о контрсанкциях с России должен быть выгнан бизнес недружественных нам стран, таким образом впереди изгнание ВАГа, Форда, Рено...остается Корея и ВАЗ, Китай...вот такая она долгосрочная перспектива))))
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Чего же тогда ГИБДД поло сотнями закупает? )))
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Откаты, вот чего....неужели есть ещё какие-то причины?.....
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Именно, она родимая - коррупция)))
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вот только ВАЗ использует бошевские и реношные комплектующие.
    Когда Турция сбила Российский самолет, Россия моментально остановила турецкий импорт и прочие связи. Однако Нобель Автомотив Рус по-прежнему работал и работает, так как это предприятие снабжает своей продукцией (топливопроводы) все автозаводы России.
     
  12. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Эх какой я молодец. Ещё в январе поставил на свой Поло газ. И сейчас езжу и не парюсь. Газ 20 р а 95- ый у нас уже 46...
     
    1_gen и Cadd нравится это.
  13. Snowman

    Snowman Новичок

    про расход да качество. Поло конец 14 года 85 л.с. Собран вроде норм, есть сверчки от топливных трубок конечно. а так 69т.км пробежал. Кама евро на выброс) за новым комплектом завтра поеду. Корд полез на переднем колесе, а заднее просто восьмёркой стало гулять. По трассе расход 5,2, по городу от 9 до 10 литров бодрого движения (от полного бака считал), А по вложения, чисто ТО да тормозные колодки с дисками. Нравится машина, городской транспорт с неплохой динамикой, если один в машине) по трассе конечно сдувает, и страшно более 100 разгоняться. До сих пор не могу привыкнуть к таким ощущениям скорости. И еще про стук поршневой. По гарантии без разговоров поменяли на 30т.км. пробега. НЕ стучит по сей день.

    Вопрос про резину, кто сколько на родной резине проехал? Данный вопрос возник из за прихода в негодность резины, так как протектор был на еще нормальным - ездить и ездить
     
  14. Snowman

    Snowman Новичок

    А как на газу динамика? я не ездил, просто по слухам, типа хуже едет да и движку вредит
     
  15. ML144

    ML144 Активный участник

    Почему страшно более 100 разгоняться? Я и на 150-160 км/ч спокойно езжу, дорогу держит отлично!
     
    Algabas и Viacheslav K нравится это.
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На приоре разгонялся до 180 - страшно. А на поло норм. Конечно 180 это борщь. Разгон был ради интереса. Но держать 140-160 км/ч вполне комфортно.
     
  17. Цифра

    Цифра Пользователь

    Расскажу о себе. Время действия первая половина 2018 года. Решил я купить новую машину, бюджет выделил 600 тыс.руб. Выбрал равона р4 на акпп, показалось оптимальным. Но равон прокинул наш рынок и свернул поставки. Стал я смотреть что к чему и выяснилось, что 600к это нынче сумма ни о чем. Можно взять весту в базовой комплектации с кондеем и... все. Парочка солярис/рио начиналась от 750+ с кондиционером и это 1,4 на палке. А это на минуточку +25% к цене. Ну или падать до гранты. Очень удачно подвернулась акционная комплектация драйв, за которую дилеры хотели менее 700к рублей, требование по акпп, правда, пришлось снять, взял ее. Разочарован? Ни капли. И более, в этом ценовом диапазоне из новых у этой машины я вижу конкурента только весту. Все остальное резко дороже. Даже сраный Логан в нормальной комплектации ушагал за 700 далеко.
     
    Algabas и Neyas нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нда, цены сейчас не айс конечно. А что там с равоном? Вроде открыты салоны и на ММАС собираются новинки свои показывать..
     
  19. Цифра

    Цифра Пользователь

    Салоны есть, машин нет, т.к. с начала года нет поставок. Завод рассказывал про какую-то инвентаризацию на заводе, но это бред, никакой завод не остановит производство на полгода ради какой-то инвентаризации.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они там и у себя продажи прекратили с июля. Ожидается повышение цен.