Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Только что шёл на работу и услышал как церрато поршнем стучит. Так что и там на проблемы нарваться можно ;)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Стуку подвержены все моторы с укороченными юбками. У CFNA был конкретный косяк, который исправляли.
    Есть рапид 15го года с cfna прошел более 100000км. Не стучит.
    Стучащего cvwa еще не выкладывали.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Болтать - не мешки ворочать. Избавиться-то не проблема, хоть продать задешево, хоть с обрыва в реку. Только на новый автомобиль ты мне денег подкинешь так же запросто, как дурацкие советы горазд раздавать? кабы я мог каждый год машины запросто менять, уж, наверное, не на Полуседане ездил бы.
     
    Pogranec8688 и Cadd нравится это.
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я могу и мешки ворочать если надо, не сомневайся)).

    Зря ворчишь. Если допустил ошибку, то её надо самому и исправлять, а не деньги выпрашивать на форуме. Машина всё равно только дешевеет. Да и купил ты её не год назад.

    Если что, то сам через это проходил купив новый логан. Это была ошибка. Пришлось избавлятся с потерей в деньгах: ну не моя это машина.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    он весту купил год назад. полика отдал родственникам.
    Я конечно не навязываю свое мнение, но считаю, что надо в этой жизни расти и выходить из "зоны комфорта". Машину надо каждый раз планировать покупать классом выше. Если был поло, то брать джетту, к примеру, но не ладу с древним ДВС и ужасной МКПП и еще ужаснее АМТ.
    Понимаю, что у людей бывают ситуации разные и люди продают, ради денег и покупают б/у жигу, так как ездить надо.
     
    Algabas и 1_gen нравится это.
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я тоже планировал Октавию 1,8МКПП... но, очередной "этот кризис не для нас " и "крымнаш" всё изменили.

    Поэтому переход в следующий класс не получился)).
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Горазд же ты врать...
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Надо жильё делать комыортным, а не кусок железа
     
    Tim_111 нравится это.
  11. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Спор ваш бесполезный! У каждого свои приоритеты в жизни!!!
     
  12. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Откуда такие цифры?Мой символ с движком 1.4 75 л.с.(такие же на логанах ставили) по трассе около 6 литров на сотку,Поло где-то 5,5 на сотню.
     
    Snowman нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В основном я ориентировался на 1.6 8 и 16кл.
    1.6 16кл 9л по трассе если наваливаешь 120-140 км/ч
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Чтож сразу врать.
    По весте ты отписался 24 февраля 2017 о приобретении, на что я тебя от души поздравил.
    А то, что родственникам поло отдал, то это мог спутать с кем нибудь.
    Не "звезда" ты такая, чтобы помнить о тебе все. Да и про "звезд" я ничего не узнаю, так как в болт не впилися.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    О как, не соврал, оказывается, а спутал. Молодец, умеешь юлить :)
     
  16. Igorius

    Igorius Механик

    Вот если бы я сейчас выбирал новую машину в бюджетном классе (а выше классом я тоже не замахнусь и по причине "крымнаша", и вообще из нежелания тратить деньги на железо), то очень вероятно, что выбрал бы как раз Поло. При том, что сам сейчас езжу на солярисе 2015 г. (Поло, как уже писал - в основном у жены). Тот же Логан - неплохая утилитарная машина, есть у знакомых, даже мой брат сейчас купил б/у с пробегом около 70 тыс. км и счастлив. Правда, он до этого ездил на старом грузовике ;-) А вот у меня с логанами/сандеро не складывается. Два раза, выбирая машины, тёрся у них, но по соотношению внешности/предрассудков/цены и пр. никак они мне не заходят.
    Корейцы с солярисом - много плюсов, но цена последнее время стала расти неадекватно. И сами машины, и официальные ТО подорожали в 1.5 раза. При этом тесный сзади, короткоходная подвеска и неважная управляемость по скоростях больше 100.
    А на Поло ездить приятно. И одному, и с пассажирами (у меня двое детей).
    Веста может тоже ничего на ходу, но я даже пока не пробовал. Пусть они на ком-нибудь другом ставят опыты и убедят меня, что они надежные, современные, недорогие и т.п. ;-)
     
    Algabas, Cmfkamikaze и Neyas нравится это.
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    С такими ценами на бензин, не интересны в принципе двигатели 1,6 л , сейчас когда бензин к концу года станет 55 руб., мне лично будут интересны тачки с расходом топлива - город 6 литров, трасса 4.5 литра, с движками 1-1.4 литра...аууу Автотаз, Калуга и прочее где малолитражные экономичные автомобили.....в корзину Поло, Солярис, Рапид, Нью Логан , Форд, Веста и прочее .... жрущее больше 6 литров))) Я имею ввиду класс В, класс А не надо Пиканты, С1 . 107 и прочее.....а Тазовские времена 2109 был - 1100.1300 1500. я вот про это говорю.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Но ведь у поло есть 1.4
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ещё и турбовый, и кушает как раз 6/4,5 если тошнить.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и проаеим) но тошнить вряд ли получится))