Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    МPI однозначно овощной по сравнению с TSI,но значительно проще.А как говориться : Краткость -сестра таланта.Чем проще,тем надежнее,нам лишь бы служил подольше,да не ломался.Везде пробени кошмарные,где тут стартовать,со светофора до следующего авто?Нафиг надо.
     
    sergejsv нравится это.
  2. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Я понимаю что тема не про то, но: кто-нибудь при выборе новую КИА РИО не рассматривал? Там, оказывается, и двигатель атмосферный и автомат обычный... Ну и цена, конечно, не может не радовать...
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тебе, несомненно, из интернета виднее, чего меня устраивает, а чего - нет :)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эээ... Вот у меня есть грамоты и медальки за участие в пусть и любительских, но автогонках :) И заработаны они на Оке 1111 с моторчиком 29 л.с., Волге с 406 мотором и Мицубиши Л200 с разгонной динамикой не лучше, чем у Волги. Ну, на Оке, конечно, на трассе некомфортно обгонять, а на остальных авто - вполне сносно. На Поло с ЦФНА и АКПП каждый день по трассе (живу я в области) - без проблем, до того - на Калине 1.4 - тож никаких проблем. В отпуск на море иль на экскурсию в Питер, Нижний, Минск, Тверь и прчие поездки на подобные расстояния - тоже никаких проблем. Может, потому что не знал, что без ТСИ и робота никого оьогнать невозможно? :)
     
    ALEX.69 и sergejsv нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Про Рио и Солярис есть отдельная темя, где сто раз обсудили все плюсы и минусы
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Значит правильно написал).
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Обогнать..., смотря кого!.. А так, на пониженную переключился (у меня "механика"), и помчался на обгон (или опережение?), да так, что "волосы назад"!:) Со временем приловчился! А вот на старте?...Но это уже, наверное, вопрос динамики... До ФПС ездил на 53-ем ГАЗмобиле (без шуток) и ВАЗ 2114 в автошколе. Разница ощутима! Особенно по сравнению с "газиком":D
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что значит, смотря кого? Наверное, в 20 лет это важно. Мне, к сожалению, давно уже н 20 :), поэтому пофиг, кого я там обогнал или кто обогнал меня. Фуру на трассе я и с атмосферным мотором обгоню, еврофуры больше 100 не ездят. А со 150 я вообще ни на каком авто на обгон не полезу. Потому и турбина с ДСГ совсем не в приоритете в выборе авто.
     
    Нвер нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я имел в виду правительственные кортежи. В 20, может, и важно! А мне, как человеку, пережившему 3-х генсеков...тоже пофиг!.........теперь)));D
     
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Возможность обогнать фуру едущую сотню безопасным для себя и окружающих быстрым рывком дорогого стОит.

    И не важно 20 лет, или 60. Жить всё равно хочется)).
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Безопасно - это не рывком, а с запасом на случай непредвиденной ситуации. Иначе и ТСИ не поможет, и даже мотор Феррари.
     
    ALEX.69 и sergejsv нравится это.
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Безопасно это рывком, чтоб как можно меньшее время находиться на встречной полосе, что уменьшает вероятность непредвиденной ситуации.

    Меньше времени на встречке=безопасность.

    Рывок как раз увеличивает запас при п.р.у.
     
  13. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Безопасно - это правильно рассчитав манёвр и оценив риски и возможные действия других участников движения.
    Надеяться что 1,4 тебе добавляет мифической безопасности при обгоне - мягко говоря наивно.
     
    Нвер, Tim_111, SergeyS494 и 2 другим нравится это.
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я разве писал что расчёт не нужен? Не надо за меня домысливать. Учить тоже не надо.

    Более мощная машина позволяет выполнять манёвры более безопасно. Не едущий автомобиль безопасности не добавляет-долгие обгоны на грани фола можно наблюдать на дорогах ежедневно, видимо у их водил плохо с расчётами)).

    Особенно про оценку возможных действий других частников ДД улыбнуло. Ты точно в РФ по дорогам ездишь?
     
    Viacheslav K нравится это.
  15. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Я точно по дорогам РФ езжу, уж 30 лет как. И знаю, что говорю.
    Умиляют высказывания, что на 1,4 якобы "безопаснее" чем на "неедущем" 1,6. Сие есть бред сивой кобылы.
    Езжу и на "хреновом" 1,6 и на машине, которая побыстрее чем Полик 1,4 будет - трудностей с обгонами не испытываю ни там ни там)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Нвер и Tim_111 нравится это.
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Молодец. Умиляйся дальше).
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Сие бред сивой кобылы , интересно какое там у вас супер быстрое авто?))). Если что я не говорю ,что на 1.6 ездить плохо
     
  18. ***061***

    ***061*** Проходящий

    А в каком, простите, месте, я написал, что у меня супербыстрое авто?
    Вторая машина турбовый Форд Мондео на Экобусте. Прокатитесь, если есть возможность, поймете, как он едет.
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Получается всё же видишь разницу между тем как едет поло 1,6 и мондео экобуст? И на какой машине обгоны безопаснее?

    Только не надо писать, что разницы нет).
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    https://m.pikabu.ru/story/nakipelo_...dvs_ecoboost_200_ls_i_rkpp_powershift_3808881
    Этот типо ?))
    Не думаю что он быстрее поло tsi
    Прокатитесь на поло tsi с dsg поймете как он едет и что не нужно иметь 2 л и 200 кобыл для этого:-*:-*:-*
    Даже в стоке он с вашими 200 кобылами едет одинаково и то не факт ,что не быстрее
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018