Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что за свист? Вы о чем?
     
    SergeyS494, Vitalik85, Дмитрий1112 и ещё 1-му нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    аэродинамические шумы
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня на приоре 2008г вып свист был. Вроде как говорили из-за зеркал. Тут такого нет. Конечно слышно, что машина едет, но на 6й передаче слышно в основном резину.
    После приоры реально тихо.
     
  4. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Я тоже,именно свиста,не слышу...
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    По моим наблюдениям он появляется свыше 80 км/ч и отчетливее слышен в сырую погоду (дождь, морось). Проклеил у себя Z-уплотнитель с али, как советовали на драйве, свист практически ушел, изредка при 100+ км/ч и определенном направлении ветра, но намного реже - это точно.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Между крылом и дверью?
    У меня после проклейки РКИ19 стойки стали гораздо чище. Нужно еще между крылом и дверью сделать.
     
  7. reyder

    reyder Эксперт

    Да между крылом и дверью и вместо РКИ-19 на Али есть суперские уплотнители.
    Можно посмотреть здесь:
    https://www.drive2.ru/b/1589427/
    https://www.drive2.ru/b/474726240993935498/
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  8. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Не уверена, что вопрос задавать стоит тут, но все же...
    Откатала на своем Поло 2011 г.в. в комплектации Хайлайн 6 лет... Пробег более 100т., не подводил меня мой Поло, в принципе, ни разу. Захотелось новую машину, побродила по салонам и зашла к родному дилеру... О том, что с линейкой Поло происходило, я не знала, замечала, конечно, новые задние фонари, новые фары... А тут оказывается и двигатели есть другие, и коробка новая добавилась... Выбираю, и очень боюсь разочароваться! Вот чего я не хочу увидеть в новом Поло:
    1. Шум. Шумность в салоне, шум мотора и шум дороги. Ну и конечно шум при холодном пуске двигателя... Просто стыдно на стоянке по утрам, когда сосед рядом заводит старенький лансер с пробегом больше 200т.к.м. Поло мой тарахтит, когда другие "шепчут", к дилеру обращалась, все нормально, говорят.
    2. Резиновый скрип втулок стабилизатора. Это ужас. Сколько на мне дилер заработал - стыдно сказать, пока я не плюнула на это дело...
    3. Задние двери уплотнителями трут до металла арку двери сверху. Слава Богу, к качеству кузовного железа никаких претензий.

    Вот чего бы мне хотелось "унаследовать" с моего "половичка" в Поло 2017:
    1. Надежность. Я регулярно прохожу ТО, честно выполняя все рекомендации ВАГ. Никаких подливов масла от ТО до ТО, иногда добавляли охлаждающей жидкости, но совсем чуть... В новых двигателях действительно так печально??!
    2. Качество пластика чтобы не хуже!
    3. Способность завестись в минус 35.
    4. Качество кузовного железа. Да, есть сколы, но "рыжиков" и иже с ними нет в помине.
    Разочарует Поло 2017, как вы думаете?
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. Нвер

    Нвер Новичок

    этого всего нет уже, можете не беспокоиться. Теперь двигатель на ремне, а не на цепи, поэтому шума нет. Трения кузова тоже нет, во всяком случае, у меня такое не наблюдается. Заводится тоже норм. Все те болячки, которые вы описали, устранены. По двигателю, я за 15 к пробега грамм 200 добавляю, это норм. По пластику-не айз конечно, но в этом классе лучше не найдете, везде практически одинаковый пластик.
     
  10. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Я ориентируюсь на турбированный мотор и коробку 7ст. - правильно? 1.4 TSI тоже ест масло? Утром надо открывать капот и браться за щуп?! Я сама масло доливать смогу, или это тоже в сервис?
    Но вот читаю про проблемы с коробками и ужасаюсь... Я накатала 100 т.км. и знать не знаю ни о каких "пинках", "тычках"... На 100 т. км. поменяла жидкость в коробке по рекомендации дилера, чтобы перед следующим владельцем моей машины не краснеть... А тут читаю - и перепрошивки, и еще фиг знает что... Люди караулят выходы новых прошивок, словно это не коробки, а андроид-телефоны какие-то.
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Здравствуйте, ДиЛен@! А почему всё-таки VW POLO?
     
  12. Нвер

    Нвер Новичок

    ну, по tsi и dsg я не берусь что-либо говорить, ссылаясь на мнения и отзывы других. У меня обычный mpi и палка, 110 лс. Тут вам больше помогут те, у кого такие же двигатель и коробка.
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А зачем тогда писать, если нечего сказать?;D
     
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Самому себе противоречишь, AlikMSK! Парень от чистого сердца, так сказать...:)
     
  15. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Ну я как-то привыкла за 6 лет... Хотя сомнения гложут - я засмотрелась на Нюндай Элантру, например, просто при цене за выбранную мною комплектацию Поло (Хайлайн турбо + 7ст. коробка) дилер хочет 916 т.руб. с учетом "подарка" 45тыс., как-то мне показалось многовастенько по сравнению с Элантро1 за 1млн. 45т.руб., учитывая разницу в классе авто.
    Готова выслушать совет! Мой Поло самый лучший, и выложить 0,5млн. дополнительно за новый и потом ездить к дилеру решать "проблемы с коробасом", быть в курсе прошивок и прочего - ну совсем не хочется!!
     
  16. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    С удовольствием почитаю любые соображения на этот счет. Наверняка я не первая, кто желает обновить лошадку. Я бы, честное слово, купила бы такую же, но новую, но увы!
    Мне не понравились эти маркетинговые ходы - "давайте уберем ESP из нормальной комплектации - пусть берут двигатель мощнее, раз хотят ездить безопасно"... Уроды, честное слово!
    ESP+4 подухи - это мой выбор, ничего в этом менять не хочу, я не Шумми, и мне ESP помогает...
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Понятно! Сходите на тест-драйв "элантры", думаю сомнения пропадут, в пользу "С" класса, тем более с такой разницей в цене. Заодно и с нами поделитесь впечатлениями!))) Странно, всегда думал, что "ESP" для безопасности, хотя у меня его нет?!???
     
  18. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Ну если я неправильно что-то называю - сорри, в моем понимании и в моем поло ESP это то, что помигивает желтым огоньком на панели и помогает мне выровнять машину, когда я по зиме слишком резво вхожу в поворот... Чтобы сохранить эту функцию в новом Поло, мне обязательно надо брать мотор TSI...
     
  19. Нвер

    Нвер Новичок

    потому что я писал то, с чем я столкнулся. А когда написали, что tsi и dsg,с ними не сталкивался. Изначально интересовал пластик, шум двигателя, качество железа, но про дсг и тсай ничего сказано не было. хотя, и правда, лучше ничего не писать...
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всё Вы правильно пишете (я про ответ ОД)!
    Однако, "Вы горячая штучка"!:D