Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вот так противооткат не срабатывает, есп не срабатывает (сталкивался сам, машину крутануло, хотя потом на площадке так же делал, все работало) и т.д. и т.п.
    Я бы вообще сделал обучение на права только на механике, без всяких помощников, на ВАЗах и месяца 4 практики с инструктором.
    Только сегодня баба рихтанула угол бампера, габариты не учла, хотела меня обьехать. Даже сама не поняла, уезжать стала, догнал пешком. Спросила: че задела да?))))
     
    Владимир14 нравится это.
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Так надо голову включать, вместе с зажиганием, а не плюшки надеяться. Противооткат - штука полезная, особенно в пробке на подъёме, но видимо не все умеют пользоваться возможностями машины правильно.
     
    Владимир14 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Индикация не помешала бы
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А как же утончённая чуйка бывшего тазовода? Трогаться в горку по лампочке - это сила.;D
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да мне-то оно нафиг не нужно, но опция позиционируется как ништяк для новичков, им какой-нить колокольчик, извещающий об автоматическом затормаживании, не помешает.
     
  6. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    А у меня нет ДСГ, обычный автомат, нет ЕСП, а ассистент трогания на подъеме (назовем правильно ;D) - есть. Крайне полезная штука при выезде с подземных парковок.
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ты ничего не понимаешь, какой это кайф, на каждой горке сидеть в напряге, ожидая возможного отката.;D
    У меня ни автомата, ни ДСГ, а всё равно считаю, что это полезная опция, хотя и лампочки со звоночком не имеет.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
  8. PrivetOtvet

    PrivetOtvet Новичок

    Альтернативы Polo Sedan'у по цена\качество и что бы обязательно автомат, я не нашел и не вижу.
    Крайне приятный момент это малый расход бензина.
    Неприятный нюанс это жер масла, но на фоне общей картины он не заметен.
     
    Algabas нравится это.
  9. turbodima

    turbodima Новичок

    Пока расстраивает много посторонних шумов, звук двигателя отчетливо слышно в салоне, что-то в районе бардачка на холостых постукивает, какие-то странные звуки при манипуляциях с кпп, на плохой дороге скрипит салон, сидения не удобные. первая передача плохо включается. К газу и сцеплению пока не могу нормально привыкнуть после форда. Тормоза вроде неплохие. Радует динамика, расход, неплохая управляемость для этого класса
     
  10. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Всем привет.
    Можно сказать, что волею случая,стал счастливым обладателем ФПС 1,6 Life с тремя пакетами. Вишня с черной крышей.
    А случай таков: после неких козлов криворуких, именующих себя сотрудниками автосервиса, попросился под замену двигатель Соренто 2011 г.в. с пробегом менее 70 ткм, на котором ездила жена. Ну да это отдельная история, углубляться не буду, не важно в рамках темы.
    Итого: зима на носу, ремонт Соренто отложен по разным причинам, нужна машина жене, денег свободных особо нет.
    Походил по салонам ММС, Форда, Рено - ничего интересного для меня не нашел. По дороге в офис заехал в VW, тупо посмотреть, че там, и увидел Поло. Стояло 4 штуки, вишневый сразу запал. Ну в общем уболтал жену кое-как посмотреть его и в итоге купили.
    Покатался я на нем день, и был очень удивлен, что он мне весьма и весьма вкатил)) Реально понравился. Был очень удивлен этим фактом, ибо никогда даже не рассматривал для себе машины подобного рода) Жене вроде тоже понравился, что самое главное.
    Едет вполне нормально, в городе гонять особо негде, да и на трассе я думаю его хватит. Так что не разочарован от слова совсем, думал все будет печальнее)
    Ах да, чтобы не подумали, что я не знаю, что такое "едет"...) Сам передвигаюсь на Форд Мондео 4 с турбовым Экобустом.
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Так уж в салонах Форда и Рено ничего и не зацепило......))) Каптюр, что ли совсем не нравиться.....)))) или Хундай Крета, тоже лицом не вышел по сравнению с Поло))))....хорошие машины для зимы, с хорошим дорожным просветом))))
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Страшные они и салоны неадекватного дизайна.
     
    popeye, Cmfkamikaze и Косвалник нравится это.
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Нда уж Крета, дешёвая внешне и угоняемая, нафига это нормальной женщине?
     
  14. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Крета не только внешне дешёвая, она и внутри кусок дешёвого пластика. Такими были Нивы рестайловые, когда сменили приборную панель и двери, звенящая пластмасса везде.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Чего это вдруг Грета внешне дешевая? Можно подумать вы тут все на Геликах ездите...
     
  16. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да просто дешёвая и всё. А что в ней дорогого-то, брутальности точно нет и дорогой ауры.;D
    Ездили и на Геликах, было время...
     
  17. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ну а гелик это люксовый уазег, кожа рожа, но внутри никакого расслабона, даже не Екласс, имхо.
     
  18. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Поясню. Салон Хундай у нас помер, вроде кто-то новый нарисовался, но я не заезжал, ибо от дизайна Хундаев прям воротит. Ну разве что Санта Фе ничего...
    Каптюр - унылое маленькое говно. Ключевое слово - маленькое. Ни в салоне места нет нифига, ни в багажнике.
    Новый Колеос шикарен, но как уже говорил, покупка авто не планировалась, потому денег свободных нет.
    В салоне Форда в эти деньги только Фиеста, с рвотным дизайном, что внутри, что снаружи. Были бы бабки, купил бы такой же Мондео как у меня, но уже 5 поколения. Но увы, 2+ млн руб в кармане не держу...
    А за 900 000 ничего нового, более интересного для себя, чем Поло, в салонах не нашел. Как-то так...
     
    Cmfkamikaze и Big 14 нравится это.
  19. папа

    папа Уважаемый

    каптюр за 900 днем с огнем не сыскать говорят...
     
  20. ***061***

    ***061*** Проходящий

    Ну у нас за 1,245 стоит.
    Рука не поднялась бы за ЭТО отдать такую cумму. На фотках он ничего ещё смотрится, вживую разочаровал своей игрушечностью.