Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да простоват, да самый дешевый в линейке, но когда топишь педаль и даешь жару турбозверьку под капотом, то все недостатки как-то прощаются)) а на трассе за счет движка едешь на равне с более дорогими авто, а где-то и шустрее и ощущения уже другие. А цифры расхода вообще, как вишенка на торте)))
     
  2. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Вот именно - расход, по трассе стОит не хуже мерена (спорт подвеска) жесткий в меру, управляется здорово, мой предыдущий рав4 2.5л в максимальной жрал 95/96не мало, конечно на старте резвее был НО почему то от поло я получаю больше удовольствия при вождении.
    И рав стоит 2.5мильена
    Без приувеличения и рекламы полика...это мои ощущения
     
    Acid1322 нравится это.
  3. svb

    svb Проходящий

    Решил тоже высказаться. В декабре 2013 купил поло хайлайн. За две недели до конца гарантии на ТО-2 у ОФ после жалоб на стук приняли решение о замене поршневой. После этого год еще проездил. Продолжительность стука на холодную уменьшилась до 2-5 секунд, т.е стук совсем не пропал. Решил поменять по трейд-ин и 3 января сдал. 3 марта забрал новый поло седан (110 л.с., МКП). Такого же цвета и до мелочей все, что хотел . Со старым кроме стука никаких проблем не было. Впечатление о новом. Проехал пока около 1000 км. Шума в салоне вроде меньше. Расход только по последней заправке: 1/3 город, 2/3 КАД. По баку =6.2 л на 100 км. На КАД БК показывал средний расход на 100 км. 4,4-4,5 л. При этом обороты не более 3000, скорость не более 100. Салон греется быстрее. Мафон 330-ый со встроенной задней камерой. Блютуз работает отлично. Mirror Link не работает, может быть из за прошивки на смартфоне (андроид 4.1.2). Стоит эра-глонасс (денег за это не взяли). В салоне ничего не стучало в старом и в этом ни каких сверчков. Удивило единственное- в бардачке нет подсветки. Будет время, заеду в салон поинтересуюсь. Считаю, что за эти деньги и с такой комплектацией нормальная машина. У зятя KIA Serato, но на полике я себя чувствую более комфортно. Смотрел и новый Солярис, но остановился все таки на этом варианте. Единственное, что в планах, это заменить мафон, чтобы был с навигацией. Возьму китайскую, поставлю сам. Да, гарантия теперь 3 года. Вот вроде так.
     
  4. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Красава! Поздравляю! Ск маслица за 1000км сьел?
     
  5. svb

    svb Проходящий

    Спасибо, уровень пока как и при выезде из салона. Как начнет поджирать, могу отписаться.
     
  6. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Это не номально!)))
    Пусть только радует и как говорится - ни гвоздя ни жезла)
     
  7. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Может и меняют без звука - только ты будешь ждать месяц - два
    Сам начнешь матерные звуки издавать у дилера
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Без звука и мгновенно сомневаюсь. Если только проблема и косяк очевидны.
    Менял 2 раза нижнюю секцию рулевого вала (за 30тыс пробега) на bmw740. Каждый раз слушали и согласовывали работы с немцами.
    Ни один дилер не будет по каждому недовольству клиента что-то менять. Все нужно согласовывать с представительством, т.к. только оно оплачивает гарантийные работы дилеру и оплачивает новые детали.
     
    sergejsv нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

  10. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Такое вот теперь это бмв....хочешь бмв - живи в европе у нас же тойота и таз....тойота неприхотливая а тазовских запчастей пруд пруди ... так и живем
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Была шкода с новья. Меняли по гарантии без проблем, но естественно согласовывая: замок водительский в сборе, суппорт задний, подушки радиатора, обогрев сиденья пассажира и под конец гарантии обменял фары обе ))))
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тоже как повезёт видимо. Пара приятелей переплевалось с этой бэхи и слило её как можно скорее, это мне говорит куда больше, чем отзывы с тырнета)) А с дсг вроде таких проблем больше нет, только что сцепления чаще менять приходится.
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    как и нам) так что расписывать кто на что сел тоже смысла не вижу
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вы уже определитесь "по" вам или не "по". Сдаётся мне, что вы тут потроллить ;)
     
    DennyG, ИванОК, P@vlik и ещё 1-му нравится это.
  15. firzom

    firzom Пользователь

    Меня машинка лично не разочеровала, да есть некоторые нюансы, но они мелкие и не критичные. В целом автомобиль оказался надежным, с отечественным автопромом просто не сравнить, несмотря на то что машинка тоже бюджетная считается. Хочу теперь оптику как на новом POLO с LED.
     
  16. ML144

    ML144 Активный участник

    Всем привет.
    Меня пока Polo устраивает, не разочаровало, но думаю, что по причини заниженных ожиданий.
    До этого ездил больше 6 лет на Mercedes W124 coupe 1991 года выпуска. Продал и решил взять авто по проще и подешевле в обслуживании, а главное новое, чтобы не заморачиваться с ремонтами.
    Что понравилось:
    - 6 ступенчатый автомат работает очень хорошо;
    - обзорность зеркал по сравнению со 124 мерседесом отличная (если кто ездил на 124 знает);
    - низкое потребление бензина
    Что не нравится:
    - шумка не айс, хотя от авто этой ценовой категории ожидал худшего,
    - обзорность спереди( зеркало заднего вида закрывает собой обзор, а ещё иногда плохо видно светофоры),
    - подвеска.
    Рассматривал к покупке: Logan, X-ray, Vesta, Rio, solaris.
    От продукции ВАЗ отказался по причине отсутствия нормального автомата, хотя честно скажу, что на ходу и внешне X-ray очень понравился, а в весте понравилась просторность салона.
    Logan ходил, смотрел, но не нравится он мне внешне, хоть убей.
    В салоне Хендай провел около 30 минут, но таки не смог попасть к менеджеру, все заняты. По причине того, что они были не заинтересованы продать мне авто ушел от них ни с чем.
    Polo брать не хотел, заехал в салон чисто посмотреть из-за того, что не далеко от дома. Посидел, посмотрел, ценник предложенный менеджером меня очень порадовал и в итоге ушел из салона внеся задаток.
    На данный момент срок эксплуатации 3 недели, пробег чуть больше 1000 км.
    Чудес от поло седан не ждал, ровно как и от любого бюджетного авто. На данный момент почти всё нравится и надеюсь со временем я своё мнение не поменяю.
     
    Big 14 нравится это.
  17. svb

    svb Проходящий

    На сегодняшний день проехал 2400 км. Долил масла после пробега 2000 км 450 мл. Какой был уровень при выезде из салона не посмотрел. Пока вроде держится, а дальше посмотрим. Езда в основном по городу. По трассе около 400 км. Сегодня обнаружил такую вещь (случайно). При выезде по электронному пропуску со стоянки случайно открыл стекло не только впереди, но и сзади. А закрыл только переднее. И вот на скорости 40-50 км услышал биение заднего колеса. Сразу послушал остальные, все нормально. Заехал проверил балансировку и переставил это колесо на другую сторону. Тоже самое. Благо, салон оф. дилера в 200 метрах, сразу туда. Сели проехали. Все хорошо, не надо ездить с открытыми окнами. Тем не менее завтра записали на "диагностику". Ясно, что дело в самом колесе. Посмотрю, что скажут. Т.к. на предыдущем поло проездил три года, есть с чем сравнить. Взял машину 4 марта, салон прогревается быстрее. Датчики дождя и света приятные плюшки. Тянет нормально. Сверчков пока нет. В старом пару было, победил. В общем нормальная бюджетная машина, лишь бы еще масло в будущем не хавала.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если одно заднее окно на скорости открыть - то там воздушный удар такой получается, может это и было "биение"? Если противоположное окно открыть - этот удар пропадает..
     
  19. svb

    svb Проходящий

    Ну "биение" я может быть образно выразился. Суть в том, что при открытии так же одного окна на другой стороне, этого звука нет.
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Все зависит от потоков ветра, потому с одной стороны бьет, а с другой нет. Это 100% воздушный удар. У меня порой и с двумя окнами так