Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    И тем не менее-документально подвердить не получится,но в 86-88г.г.у нас даже обьявления о продаже ЗАЗ и НИВА были,при зарплате почти 300 советских рублей можно было думать об авто.Но были другие приоритеты-семья,дети..А потом задержки зарплат..Но старожилы все помнят-спросите их.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Продавец в магащзтне 70 рублей. няня в садике 70 рублей, и так далее. я, водитель городского маршрута ( Икарус 260 ) 350 рублей, без выходных, праздников ( обидно когда все наливаются шампусиком 31 декабря а я, педалирую по маршруту.
    этого не было НИКОГДА.
    Мне очень приятно, что я , в свои 59 не попал в СТАРОЖИЛИ!!! спасибо!
     
  3. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    В 86г. денежное содержание лейтенанта в зависимости от группы допуска и некоторых нюансов составляло 260-280 рублей в начале работы.За сим беседу на эту тему со своей стороны заканчиваю.А как авто ПОЛО в общем-то нормальный,средний аппарат. Удачи.
     
    Polo_sedan_16 нравится это.
  4. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну не совсем так,дед у меня,к примеру в 1987 г. купил москвич 2140 люксовый,правда за нал(что то в районе 9 т.р.) и в Абхазии,хотел жигуль,но не судьба.А так да,те годы - пустые полки в магазинах,отец был военным,так в местном военторге по рспределению продавали,к примеру колбаса краковская-по 300 г. на человека...
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что же здесь НЕ ТАК ?? Москвич-люкс за 9000 рубликов, а за 9100 (цена магазина) ВАЗ-2107, думаю, что разница в автомобилях-не оспоримая. Так всё и было. Уж поверьте на слово, сам всё видел своими глазами. Время было ЖУТКОЕ, в любое время могли остаться и без света и без газа- без объяснения причин. Продукты по талонам- мрак!
     
  6. Anuk

    Anuk Участник форума

    Нет, не разочаровалась.
     
  7. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Не разочаровался ни разу!
    По мне так машинка очень нравится своей простотой и наличием потенциала, в хороших и заботливых руках не без вложений - будет только радовать!
    Нужно только немного доработать....впрочем как и все авто с разницей только - где больше, где меньше.
    По динамике - 1.6 cwva - НЕ ОВОЩ!
    Нужно научиться правильно пользовать этот двиг а по истечении 5000 - 7000км и вовсе "проснется"
    Нужно только любить авто и как говориться - "машина любит ласку,чистоту и смазку"))
     
    mas2000 нравится это.
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Естественно Да....к салону Фольсвагена больше ни ногой)))Какие бы там не были рестайлы...если авто нашей сборки из нашего металла собранное нашими руками- извините уж лучше ВАЗ там хоть цена содержания будет в 2 раза ниже, при том же качестве)))
     
    Tim_111 нравится это.
  9. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Еврогейцы как и мы сделаны из мяса, это не инопланетная расса,тоже и даже похуже бывают рукожопы - дело не в руках или ногах - дело в контроле этих рук!
    А ТАЗ как по мне - это кастрюля и ни в какое сравнение не идет с
    поло!
    Вот вам фотокарточка:
    20170317_205205.png
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Нет не разочаровался, автомобиль даже превзошел ожидания!
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    8000 накатал - доволен. Одно "но", 1.6 не взял бы, наверное. А за 1.4tsi, с палкой шестиступкой, на многие недостатки можно закрыть глаза или смотреть сквозь пальцы))
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, ага :) Я купил "полную" и "с первым мотором". Вернуть бы время назад - иль взял бы больше кредита и купил Флюенс дорестайл, иль вообще ничего б не брал, но только не Поло.
     
    Rom899 нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ксенона нет, на дорестайле его не было. Климат есть. Летом хорошо работает, зимой печка слабо греет. Если судить по отзывам и замерам на форумах, то с климатом зимой чуть лучше, чем без.него, но общий уровень системы отопления - где-то между новым Запорожцем и ушатанным :)
    ЕСП еще есть и антибукс, это, как и летняя работа климата, особых нареканий не вызывает. Но в целом автомобиль неплохо задуман как бюджетный для нищуков, но исполнен крайне погано. Настолько, что не хочется больше покупать не то, что Поло - а Фольксваген вообще.
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Рестайл лишен многих этих болячек
     
  15. DennyG

    DennyG Младший механик

    Так если машина, как вы пишете, только для девочки и хозяйке нравится (а это главное, если бы не нравилась уже бы вас с ..овном на завтрак с'ела), что же вы тогда так убиваетесь? "Вы ж так никогда не убьетесь:) "(с). И что вам мешало перед покупкой взвесить все за и против разных комплектаций?
     
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да уж Рено меган хетчбек и Рено Флюенс, полноценный с-класс, этому недоноску (Поло )до них далеко. Поло машина для стран Африки и Индии, короче туземцев у которых от шильдика W крышняк срывает)))) Причем кто купил рестайл они думают. что купили качественный автомобиль....да нет, вот вам "комбинация из пяти пальцев" от ВАГа. Не верю я Фольсвагену ......ибо Ланос у меня 39000 км отбегал ноль проблем.....Поло на 3900 км замена радиатора кондиционера через 9 месяцев эксплуатации успел по гарантии, на 12700 км стук поршневой....сейчас пробую по куланцу выкрутиться и на продажу...ибо застучит опять и снова, больной мотор от рождения))))
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Tim_111 нравится это.
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Купил второй Поло. Теперь напяливаю всякие флюенсы, короллы, чпокусы и тухлоджетты))).
    У их водятлов аж пуканы лопаются от благородного гнева)).
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Понапяливаешь, но недолго...Поло одноразовый ширпотреб по сравнению с Флюенсом и Меганом)))) Ресурс машин разный.....
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не долго это понятие растяжимое)).

    Ты бы шол за лоханом или за тазом. Или их симбиозом-верстаком). Глядишь перестал бы на полоседановских форумах скулить. Обрёл бы покой и удовлетворение.
     
  20. DennyG

    DennyG Младший механик

    Скажите, а зачем вы вообще купили поло? При ваших наездах по 5-6 тыс. км. в год на всех машинах почему не ездили спокойно дальше на почти нулевом и идеальном (по сравнению с овно-повозкой для недоразвитых папуасов-поло) ланосе? Повелись на шильдик?
     
    Косвалник нравится это.