Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я сказал :)) Классификаций несколько, все основаны на размерах. Можно, к примеру, втянуть и Полуседан, и Гольф в класс В+. Мерседес А-класса, наверное, формально попадет тоже в В. Вот немы назвали его А, и что, это значит, что в нем качество материалов еще хуже, чем в Поло? :)

    [​IMG]
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Тимур, у Гольфа все параметры попадают под С-класс, как ты его умудряешься отнести к В-классу?
    параметры Гольфа
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Глянул характеристики Полуседана, так он тоже в С лезет :). Причем, он на 10 см длиннее Гольфа. И это по одной из классификаций, с картинки, что я запостил. А по другой оба - В+. Классификаций этих - примерно как чемпионов мира в боксе.
    Да не суть. Я к чему все это. Класс - понятие весьма условное, отражающее РАЗМЕР автомобиля но никак не его престиж, качество и стоимость. Ну и когда говорят "что ж ты хочешь, это ж В-класс, потому и качество соответствующее" - это неправильно. БМВ-1 или маленькая Ауди - тоже В, они что, качеством хуже Полуседана? В одном классе есть ведь и дорогие автомобили, и недорогие. Правильнее, наверное, сравнивать ценовые группы, а не классы
     
    pivchik нравится это.
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Походу эти классы постоянно меняются. Вот вроде все талдычили что Поло "В" класс. А по таблице "С"​
     
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вообще пофиг какой класс , машинка хорошая точно!!!!
     
  6. McDonough

    McDonough Активный участник

    Гольф был, есть и будет С-классом.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А вот не факт, Гольфы очень разные в зависимости от года выпуска.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Омыватель-ноу проблем!Я поставил.5килорублей за сам омыватель + установка.Дует в фару будь здоров! :)
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Куда поставил? :)
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Видимо в киа...
     
    pivchik нравится это.
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да уже думаю поменять машину ,
    :)
    Да как нибудь переживу зиму , а там думаю надо менять все таки авто ((
     
    Spec нравится это.
  12. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь



    Смотрите и не жалуйтесь ))
     
    POLOLEG нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я ЖАЛУЮСЬ! на теперешнею жизнь! в 1967 году, я школьником писал сочинения, мол, хочу быть директором, и был бы директором, было бы желание учиться!!! У кого не было желания учиться получал образование в тех.училище и был токарем , сварщиком или кузнецом! Вот так было. А что сейчас? Сопливая девочка Васильева, спиздила у Госсударства огромное кол-во бабла, и ей ничего не будет! Так что, мил человек, смотри телевизор, интернет, удивляйся современной жизни! И радуйся, какой ты счастливый. Смотри и не жалуйся!
     
    Spec и Rom899 нравится это.
  14. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    [​IMG]
    а в 1964 мир покорял форд мустанг, который стоил $2368, которого за год было продано 263 434 машины. Курс рубль/доллар составлял около 90 копеек за доллар.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эээ... Начнем с того, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ курс, по которому валюта РАСПРЕДЕЛЯЛАСЬ, а не продавалась :). Ну и средняя зарплата в те годы была рублей 120. Дядька зря брюзжит, в целом сейчас живем получше, чем при Советах. То есть, на зарплату можем купить намного больше, чем тогда.
     
  16. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

    Я к тому, что Мустанг в денежном эквиваленте стоил дешевле Запора, и позволить его себе могли за год почти 300 тыс. человек. Соответственно, мощности промышленности и количество рабочих мест (а с ними экономика и социальное благополучие населения) росли пропорционально спросу на рынке. А у нас - план на N-ое количество авто обеспечивал работой строго запланированное количество человек.В итоге, никакого роста промышленности, экономики и рабочих мест. Вот так и оказался наш автопром в том месте, из которого только начал выгребать....
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не совсем так. Вернее, совсем не так. Стоимость "Запора" в те времена была, наверное, тысячи три. Может, 3500. Рублей, советских рублей. То, что в газетах писали о курсе 90 копеек за доллар, не означало, что доллар стоил 90 копеек :) Был т.н. "инвалютный рубль", обеспеченный какими-то ресурсами, это не рубль из бумаги или металла, это условная расчетная единица для каких-то определенных операций. А физически доллар можно было купить за 2...3 рубля (смотря, какие были знакмые среди барыг). То бишь, "Мустанг" стоил все-таки раза в 2 дороже Запора в денежном выражении. И стоил он ТАМ, в Штатах. Ничего удивительного, там и сейчас автомобили заметно дешевле, чем в России и Европе. Эт как бананы в Африке, там они вообще бесплатно растут, а у нас в Брянске их за деньги продают.
    Ну и дефицит автомобилей в СССР наблюдался не всегда. Пик - 70...80 годы, тогда любые авто распределялись по многолетней очереди. До того - вполне продавались за деньги. Конец 80-х - тоже, "Жопер" можно было купить или "Москвич-2140", народ ждал выхода "Таврии" и "41-го". В начале 90-х и "41-е" стали продавать свободно и в кредит.
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Эвана как вас понесло то!
     
  19. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    В конце 80-х продавались в кредит даже ''Нивы'' что-то около 9тыс.руб./если и ошибаюсь за давностью времен-то не много/.Cам хотел купить-но не получилось,и сумма солидная была,но и проблемы с денежным содержанием уже возникали. Эк,что я вспомнил...
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Хочу оспорить, в конце 80 годов, УЖЕ НИЧЕГО не продавалось! Страна НЕСЛАСЬ В БЕЗДНУ!! 1986 год, вот когда была эта МАЛИНА, у нас в Чимкенте ( молодой был и носило меня по Советскому Союзу, как и многих в то время ) объявление в областной газете, ВАЗ 21063 (двигатель от одиннадцатой) без очереди, а в кредит в то время (именно в 1986 году) можно было взять Москвич 21406 (сельский дефорсированый с уёбищной резиной ) Эту тему знаю точно, не по наслышке, сам тогда мотался по парткомам и месткомам в поисках талончика на авто.Потерпел фиаско и купил на вторичке (читай на авто рынке) по цене магазина, т.е. (двухгодовалый ) ВАЗ 2105 за 8200 рубликов.