Не работает бензонасос.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kuzhbal, 29 мар 2015.

  1. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Тупое не будет,но при постоянно открытой двери периодически подкачивает.
     
  2. Ездун

    Ездун Младший механик

    Для того что бы поставить точку в этом вопросе. Условие для срабатывания реле имеет следующие компоненты
    а) открытая (открывающаяся) дверь
    б) определенный промежуток времени прошедший с момента предыдущего включения реле подкачки.
     
    Martin83 и Pogranec8688 нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Образом включения топливного насоса и отключения его после достижения давлением искомых бар.
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Так ведь и так все работает в поло только без электрического датчика.и это более надежно нежели применение еще одной электронной цепи.
     
    Ездун нравится это.
  5. Ездун

    Ездун Младший механик

    Так я сразу и написал, что датчика на топливной магистрали скорее всего и нет. Топливные системы инжекторов (большинство из них) построены по принципу избыточной производительности насоса. Он всегда качает с одной и той же скоростью не переставая на всех режимах двигателя.А излишки сбрасываются оттарированым клапаном.
    А если углубиться в теорию, то это даже не избытки, а способ охлаждения самого бензонасоса, что бы при малом расходе топлива, например в режиме ХХ он не перегрелся. Он ведь охлаждается от проточного бензина.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Перелопатил каталог...не нашёл. Скорее всего подкачивает действительно по времени...
     
  7. Ездун

    Ездун Младший механик

    + дверь. Просто по времени с закрытой дверь качать не будет. Иначе аккумулятор изведет напрочь за неделю другую, если будет просто стоять и подкачивать.
     
  8. Slava-VLG

    Slava-VLG Новичок

    Всем здрасьте! Товарищи подскажите пожалуйста, вчера засвистел насос. Могу ли я продолжать ездить на авто со свистящем насосом? P/S К официалам уже обратился, так как авто на гарантии, а работа вся на полике.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ездий. Самое страшное что может случится, это потеря тяги и остановка авто.

    Свистеть может не насос, а регулятор давления в топливном фильтре.
     
    Slava-VLG нравится это.
  10. Slava-VLG

    Slava-VLG Новичок

    А с официалами потом проблем не будет? Типа ты сам его убил, ты за него и плати?
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вот это х.з

    Ездил, и тем самым убил машину. Экий вредитель)).
     
    добряк и redford11 нравится это.
  12. Slava-VLG

    Slava-VLG Новичок

    Ну что ж, тогда буду ждать своего часа))) На вторник уже записался! Спасибо за ответ!
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Более тупого названия темы к сути топика и придумать сложно было.
     
    Iari нравится это.
  14. Slava-VLG

    Slava-VLG Новичок

     
  15. Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    Сегодня пригнал свой новый ПОЛО. Пробег 200 км. Уже на стоянке обратил внимание , на звук бензонасоса (больше там нечему так гудеть), снаружи авто сзади справа у колеса (отчетливее слышно). Я бы не сказал, что громкий, но слышно. Точно могу сказать, что у старого 2013 года ПОЛО такого не было.
    У кого так было? Прокомментируйте пожалуйста.
    Возможно из за того , что еще новый, или ...
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    На своем на 2й день заметил. Ездил до этого на приоре. Не сказать, что на приоре бензонасоса не было слышно - там все слышно было, но на поло услышал отчетливо.
    Сейчас либо шум ушел, либо не замечаю.
     
  17. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Доброй ночи.Правда ли что на почти пустом баке ездить нельзя?Бензонасос может сгореть по причине неохлаждения бензином?Мне так знакомый говорил,у него на камри типа от этого сгорел.Что бак должен быть заполнен минимум на треть.Я часто езжу до появления значка бензы на панели,т.е. до до запаса хода на 70-90км.
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    А какая связь между количеством бензина в баке и его температурой? Оо
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А как в мотоциклах этот насос не сгорает?

    Там бензина и так не много и бак прямо над двигателем, а насосы самые обыкновенные.
     
  20. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Да хрен его знает,умом понимаю,что должен от этого сгорать,но сомнения появились.