Не работает бензонасос.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kuzhbal, 29 мар 2015.

  1. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Ну так от концевика то провода разные отходят!Если при включении зажигания насос срабатывает(а срабатывает он не всегда же-зависит от давления в системе)значит дело в проводке после концевика на насос.
     
  2. КИБОРГ

    КИБОРГ Проходящий

    от ключа работает бензонасос .мне сказали что свет в салоне панель приборов и бензонасоса связаны в одно на концевик
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А как на счет предохранителя? Их там два на бензонасос?
     
  4. КИБОРГ

    КИБОРГ Проходящий

    предохранители в порядке
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Надо мерить давление, пробовать принудительно включать режим работы бензонасоса с помощью VAG COM или ВАСЕЙ.
    Искать контакт там где его нет.
     
  6. КИБОРГ

    КИБОРГ Проходящий

    буду пробовать. если честно я всё перепробовал поменял почти всё будем разбираться дальше
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Забейте нафик. Если бы бензонасос не работал- машина бы не ехала. А то, что открывая водительскую дверь Вы ничего не слышите ещё не говорит о том, что в машине есть проблема.
     
    inozharskiy и Big 14 нравится это.
  8. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Решил проветрить салон как то раз, открыл все двери, насос периодически ( не засёк время) включается...Странный этот Поло какой-то.Нафига оно надо, если я никуда не еду.
     
  9. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Это у тя машина как на границе службу несёт,на чеку, за тобой приглядывает:)
     
    Pogranec8688 нравится это.
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    машина поддерживает постоянное давление в топливной рампе для запуска сполпинка.
    Я как пересел с ВАЗ21043 в 2008г на приору не заводился с 1го раза из-за того, что не ждал щелчка реле (прокачки бензонасоса) после включения зажигания.
    Долго выбивал из головы: сеть, нажать педаль газа, выдернуть подсос, 3 раза качнуть педалью газа и завести машину.
     
  11. Виталий 102

    Виталий 102 Проходящий

    Давление в рампе есть поэтому и бензонасос не пускается(если подряд открывать и закрывать дверь то что у всех что ли бензонасос включается при каждом открытие? Попробуйте.)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати вспомнил- меня после замены топливного фильтра тоже не был слышен достаточно долго. Фильтр- оригинал..., а потом опять засопел как и раньше.
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Давайте начнем с простого , машина то заводится , в этот момент или нет?))
    Была у меня такая фишка примерно раз в год:-*, по не знанке в первый раз с электриком все перековыряли, в плодь до сиги , так и не разобрались , пока нормального мастера не нашел, тот мне быстро сказал в чем причина;D;D;D
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Заводится или вообще не але?)именно в тот момент когда не срабатывает бензо насос
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  15. Ездун

    Ездун Младший механик

    На сколько я понял суть половской системы питания, никакого датчика давления на топливной магистрали нет. Реле подкачки срабатывает при открытии двери, считая что водитель может сразу пытаться завести автомобиль. Сигнал на реле идет с блока управления бортовой сетью. Но не на каждое открытие двери, а если от предыдущей подкачки прошло достаточное количество времени для того что бы давление с предыдущего раза могло упасть. Т.е. тупое открывание и закрывание калитки не будет каждый раз активировать реле подкачки.
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Самотеком течет по вашему ???????????????
    Стоит в фильтре топливном на 4 Бар.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Это регулятор, он механический. А речь о датчке, который электрический...:)...
     
  18. Ездун

    Ездун Младший механик

    У датчика (даже если он и будь) задача не создавать давление, а контролировать. Давление создаёт насос. Если заткнуть подачу, то он способен развить давление до 6 атм. Топливная система поло рассчитана на 4 атм (около того). На это же давление настроен перепускной клапан в упомянутом вами фильтре. Он механический и тупо открывается если давить на него выше 4 атм. Сбрасывая лишний бензин в бак.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Каким образом он будет регулировать давление в топливном системе.Если только как информационный,не более того в виде лампочки на табло.
     
  20. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь