Не могу идентифицировать источник скрипа.

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Sergey_94, 16 июл 2015.

?

Подвеска или пластик?

  1. Подвеска

    1 голосов
    4,5%
  2. Пластик

    6 голосов
    27,3%
  3. Расслабься, это ПОЛО

    10 голосов
    45,5%
  4. другой вариант ответа...

    5 голосов
    22,7%
  1. 19NicK74

    19NicK74 Новичок

    У меня тоже был скрип, оказалось скрипит переднее сидение водительское(оно по высоте регулируется). Опустил сидушку до конца и скрип пропал.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    По поводу этого скрипа в сервисе сказали, что это болезнь поло, и что на некоторых джеттах тоже встречается. У отца джетта 15 года, купили в один день, но подобных скрипов нет. Объяснили, что это уплотнители скрипят, и что с этим сделать ничего не могут.
    А сиденье и у меня скрипит, уже давно заметил. Надо заняться, а руки не дойдут все никак
     
  3. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    После полтора тык. пробега стало скрипеть вод. сиденье, где - то в районе салазок. пока не понял где именно.
    Звук конечно не приятный. У меня в тазике со 160 тык. пробега родные не скрипели. а тут такая хрень.
    Есть может лекарство?
    Я так понимаю случай не гарантийный, и лечить самому придется.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Лекарства от лени еще не придумали!http://polosedan-club.com/threads/Не-могу-идентифицировать-источник-скрипа.7011/page-2#post-208791
    Читаем,пробуем у себя
     
    ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Подтверждаю, сиденье скрипит. Водительское. В районе левой салазки или пружины регулировки наклона спины. Если поерзать на левом полужопии - скрип удается повторить. Скрип пружинно-металлический. Смазка салазок и стопора не помогла. Скорее всего дело в районе пружины, разбирать и смазывать - лень.
     
  6. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Спасибо! Попробуем!
    А вообще конечно эти скрипы задолбали) то бархотки, то подушка во влажную погоду, теперь еще и сиденье)
    Надеюсь хуже уже не будет)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно внутри салона? У меня поскрипывает сайлент стабилизатора на холодную, так тоже кажется, что в салоне что то скрипит...
     
  8. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    вроде звук из под сидушки
    потестирую сегодня получше после работы. может и в правду звук не оттуда
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Скрип (особенно настойчивый и легко предъявимый) попадает в раздел "гарантия". Дилер будет не рад, но...мотивируйте безопасностью, типа "а вдруг на ходу отвалится сиденье", тогда отношение к Вашей претензии наверняка изменится у ОД.
     
  10. южанин

    южанин Новичок

    Привет всем ))) У меня скипы и это точно втулки стабилизатора ! подскажите что делать ? Причем только в сухую погоду .
     
  11. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Cспасибо! если не помогут "народные средства" будем обращаться к ОД
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У тебя пробег 1500км!!!, какие нафик народные средства? К од и пусть сами там со всем разбираются!
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Или силиконить, или менять.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    У афтара ОД ближайший (насколько я знаю) в 80-ти км... Не наездишься по каждому пУку...:)...
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    В вопросе не указано! А ежели так, то молчу!
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да 80 км - невеликое расстояние. Вот только сделает ли что ОД - большой вопрос. Мне втулки стабилизатора три раза подряд меняли по гарантии, скрип так и не устранили
     
  17. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    До моего ОД порядка 120, однако, случись что неприятное - прямиком туда и поеду. Во-первых, не привыкать, а во-вторых, раз должны по гарантии неполадки устранять, пусть и мелкие такие, так пусть и устраняют. А порыться в машине еще успеется - гарантия-то не вечная. К сожалению :)
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Я к тому, что обращение по скрипу можно совместить с ТО-1, если до того скрип не пройдёт сам или не поможет силикон.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Это верно, не спорю.
     
  20. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    нет, до од не далеко, км 10 от дома)
    Щас тепло, и скрип пропал. Не пойму я эту машину пока что)))
    Думаю решить проблему на ТО -0, если он будет)