Не запускается ДВИГАТЕЛЬ :( (РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем мирон32, 9 авг 2012.

  1. Евгений 52

    Евгений 52 Новичок

    В поло высоковольтных проводов нет, катушки исправные.
     
  2. Евгений 52

    Евгений 52 Новичок

    Нет не с разными, а именно с дв 1,6 на поло седан
     
  3. grigorijj

    grigorijj Новичок

    Доброго дня. Случилась такая проблема. Авто простоял четыре дня, на улице -18. Утром завел без проблем, прогрел, заглушил и пошел пить кофе. Через часа полтора собрался ехать на работу, но не тут то было. Стартер крутит, а двигатель не реагирует, даже не схватывает. Может кто подскажет, что может быть?
     
  4. Евгений 52

    Евгений 52 Новичок

    Обратил внимание, что моя машина чаще не заводится в сырую погоду.
     
  5. dimak3

    dimak3 Новичок

    Всех с НГ! Вот и меня постигла вышеупомянутая учесть. Всегда заводилась с первого раза, но пришли первые морозы(-12) и завелась со второго раза, при этом первые секунды работы дв-ля были на очень низких оборотах. День отъездил нормально, потом простояла сутки, на утро мороз -18, завести не получилось, хотя были намёки на схватывание. Отащили в VAG-овский сервис. В тепле поменяли свечи и почистили дроссель -завелась, но решили оставить до утра, проверить как заведётся при -20с.
    Полик 10г.в., 65т.км, механика, масло и АКБ свежие. Завтра отпишусь....
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
  6. dimak3

    dimak3 Новичок

    после ночи завелась нормально. проверили давление- всё в порядке. Пеняю на то, что при первой заводке, мало прокрутил стартер и залил свечи, т.к. были чёрные, хотя отъездили менее 15тыс.км и бензин вроде нормальный. В общем если на самом деле только залил свечи, то попадалово вышло на 5 тыс.(свечи, чистка дроселя, проверка компом и давление бензина)
     
  7. Alexxxz

    Alexxxz Новичок

    Всем половодам привет,такая проблема.. Утром завёл машину не прогревая чуть проехал вперёд,саглушил,на улице 12 градусов тепла, ставил мухабойку примерно минут 20 прошло,завожу машину и фиг там,пробую опять.. стартер крутит коленвал,бензонасос слышно работает,предохранители все целые, достал свечи на них чёрный нагар,протёр поставил обратно,тот же результат.. причём после первой попытки завести машину поморгала лампочка МАСЛА на панели, в последующих попытках не моргала, решил поставит новые свечи,пока ставил свечи скинул клему с акамулятора,достал старые свечи они все мокрые в бензине,ставлю новые, завелась только с третьего раза кое как ,после этого минут 5 двигатель работал не стабильно,дёргался,не знаю заведусь ли я завтра((. КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА,МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАК!!???Машинка фольксваген поло 2012 г,в АКПП 1.6