Не заводится..

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Simvolik, 5 янв 2016.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Мне кажется иммобилайзер есть на всех полликах.. Попробуй левый ключ сделай и заведи..
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть, но я говорил о дополнительных нештатных приблудах. Есть и дополнительные ИММО...за деньги всё что угодно в гаражах вкорячат.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня тоже заводится не с пол Иногда так бывает- запустится и заглохнет..Поэтому кручу где то секунду- полторы..
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Никогда такого не было...
     
  5. serg261271

    serg261271 Проходящий

    Спасибо. На то и форум, чтобы обменяться мнениями. Кто-то не парится, а кто-то до хрипоты обсуждает перепускной клапан в бензонасосе. Это нормально.
    Но все-таки настаиваю, что современный двигатель обязан запускаться быстро и уверенно, а не с пятого оборота. И не так "запустится и заглохнет.." У нас форум немецкого (почти) автопрома, а не китайского. И техника должна соответствовать своим историческим корням.
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Не бери близко к сердцу..больше 105 тысяч я уже проехал на 75 сменил помпу. больше ничего
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Улыбнуло. Так информативно мне давно не объясняли. Зато понятно. Как буд то сам только что завёл.
    Проблемка какая то есть. Должно конечно заводиться "вруммммм", ну максимум "вж-вж-вруммм". На холодную при минус 27 ваши "вж-вж-вж-вж-вж-вруммм" будут нормальными. Тут уже советовали проверить зарядку аккумулятора. На сколько быстро вращает стартер?
    Проверить какое создаётся давление топлива в рампе при этой заводке. Да, а если заглушить и тут же завести, то как будет заводиться. Ну и минут через 5-10.
    Посмотреть бы вашу машинку мотор-тестером. Может есть изменения в сигналах с коленвала.
    Короче много чего ещё бывает. А вот если видео или аудио в студию, было бы ещё информативнее.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Для этого надо иметь хотя бы современный бензин...:)..., а не ту мочу ослиную, что мы заливаем...
     
  9. serg261271

    serg261271 Проходящий

    Спасибо. По ответу (и тем, что выше) понимаю, что проблеммка есть. Она не массовая, но частая. Соответственно, ее можно лечить. Чем, видимо, и займемся.
     
  10. Mihall

    Mihall Проходящий


    Доброго вечера уважаемые форумчане! Помогите, кто чем может... Машина вдруг не завелась! Видео прилагается.
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Аккумулятор сдох или клемма не затянута хорошо.
     
    Mihall нравится это.
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Тоже так подумал.
     
    Mihall нравится это.
  13. Mihall

    Mihall Проходящий

    Большое спасибо за то, что откликнулись! Видео было снято женой. Сам же, смог добраться до машины только вчера. Действительно, сдох аккумулятор. Я и сам так подумал, смутило то что сигналка пищала. Поэтому и решил попросить совета. Ещё раз, всем большое спасибо!
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    На будущее- у сигналки автономный источник питания...
     
    Mihall нравится это.
  15. Mihall

    Mihall Проходящий

    Т.е. , у неё свой аккумулятор? Буду знать! Спасибо!
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    У штатной оригинальной- ДА.
     
  17. Mihall

    Mihall Проходящий

    Всё понял, спасибо!
     
  18. стакан2

    стакан2 Новичок

    Никогда не думал что на бензе зимой будут проблемы, в последнее время на дизелях.
    Ну и -16 не завелась, редкие вспышки были. затащил в гараж там 0гр. Простояла ночь, подзарядил батарейку, утром крутить и тоже не хочет, хотя конвульсий стало больше, решил кутить, схватки стали появляться, в итоге пошла. Потом сгонял на диагнозу, все нормально говорит, но вот температура была 63гр. при этом на холостых работала минут 10.
    Решил свечки подкинуть, хотя свои мененые, тыщ 18 прошли и еще и лонглайф, сняли, а они черные, заменил.
    Мысли такие, поездки короткие, возможно бенз не очень, хотя там давно заправляюсь, нет нормального прогрева и сгорание топлива, вот и свечи чернеют от обогащенной смеси, либо ДТОЖ хандрит., дает не те данные, попробую пока поездить с замененными свечами, следующий шаг датчик температуры.