Не заводится после простоя на морозе

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Владимир666, 9 янв 2017.

  1. Al88

    Al88 Опытный

    Я думаю, что если бы присадки для повышения октанового числа были бы качественные и подходили бы к этой жиже, то газолин вообще-то предпочтительнее - нет серы, нет смолы, легкокипящий, с высокой растворяющей способностью. Отличное зимнее топливо. И топливная аппаратура была бы чистая.
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я в эти давние времена в ДОСААФе учился, вся зимняя процедура знакома по ЗиЛ-130,131,Урал,когда на утреннее вождение ходили,как инструктор монтажкой по ногам мог лупануть,если выжим двойной не сделал;)
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Зачем двойной выжим? Там же коробки с синхронизаторами. Я ездил как на легковой с одним выжимом на ЗиЛах. На УрАЛах сейчас уже не вспомню. А вот на ГАЗонах 51 и 52 - там да. Сам учился на ГАЗ -52.
    А вспомните кому доводилось на "Захаре" ездить. Вот машина для мужиков. Руль двумя руками и с передышкой;D.
    Как то заводил Захара в -20 с севшим АКБ. Подошёл, подкачал бензинчик, вытащил подсос, покачал раз 10 педальку газа (грузовик всё таки, горшки то будь здоров), вставил "кривой", подвёл куда надо иииии раз с полпинка тах-тах-тах-тра-тра-тра-тра- трррррррр. ;D;D;D. Сам удивился. Вот техника была с тремя проводами на всю машину:-*
     
    inozharskiy нравится это.
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Про газпромовские заправки и думать забыл. От него выхлоп такой, что мамонты скоро иск экологам предъявят.
    Про 1941-1945 - немчура ела газолин, но нефть вкуснее.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Это да, согласен. Газолин зело вонюч. А ведь вроде в войну бенз был не газолиновый вроде а синтетический из угля. Газолин это ж в основном гексан. Хотя я могу и ошибаться.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
    ПолупассаТ нравится это.
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     

    Вложения:

    • 149666275.jpg
      149666275.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      21
  7. Al88

    Al88 Опытный

     
    ПолупассаТ нравится это.
  8. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Это ток потом об этом узнали, когда ума набрались;D
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    через монтажкой по ногам;D. Это как в армии - если не доходит через голову, дойдёт, в данном случае, через ноги;D:D. Блин, а больно наверно монтажкой то:'(???
     
  10. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Смотря куда ударить. Можно и без оной обозначиться так, что потом месяца 3 хромать без видимых повреждений (наша армия и повседневная работа оперативников научит).
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ужас какой-то:'(.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да уж:'(