Не заводится после простоя на морозе

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Владимир666, 9 янв 2017.

  1. as69

    as69 Эксперт

    Можете и не новые но рабочие( но новые есть новые, хуже не будет точно). А гарантий вам дать не сможет никто.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Это что, не горит???? ;D;D;D
     
  3. Al88

    Al88 Опытный

    Точно. В -30 не горит. Не хочет.
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    Ну у нас -30 только в этом году было,сейчас на потепление пошло.Хотя Вроде Тюмень ,у вас сам бог велел бензину быть дешевому и качественному.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    Думаю процентов 85 за то что заведётся с полуоборота. Только аккумулятор надо бы тёплый и заряженный.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    В давние времена, когда был сильный мороз, приходилось по два ведра кипятка проливать на впускной коллектор. Только после этого мой УАЗ-452 заводился. Без этой процедуры только аккумулятор посадишь.
    Вот времена были. Что б завести зимой машину, приходи за час и начинались танцы с бубнами. Проливали не только систему охлаждения (на ночь то сливали водичку), что б не прихватило пока заводишь, но и на коллектор лили. Доставал паяльную лампу и грели поддон, перед заводкой прокручивали "кривым " коленвал, что б хоть как то помочь АКБ и стартеру. Пока заведёшь сам весь в мыли.
    А сейчас - пришёл, повернул и максимум что сделал почистил от снега. Поэтому сейчас и не знают как завести в большой минус.
    Никакой романтики;D
     
    povlark и ПолупассаТ нравится это.
  7. Al88

    Al88 Опытный

    На самом деле до относительно недавнего времени проблема была с хорошим бензином. В основном он был газоконденсатным. Сейчас когда нефтяные компании напрямую на своих АЗС продают лучше стало.
     
  8. as69

    as69 Эксперт

    И сколько за литр 95?
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Сейчас немного более 38 рублей за литр 95. На ЛУКойле до 41 рубля за литр 95.
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    :eek::eek::eek: круто.
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Как то странно, что русский VW мог кушать газолин.:'(
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Не знаю что в то время кушал vw и был ли он русским в то время (середина 2000). Но мой Ниссан кушал исправно. Правда, при этом немного детонировал.
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Да ну? В -30 поливать как из ведра кипятком, там все стекало на двигало и все что рядом, а если все-таки не заведется что потом?
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В 1941 немцы стремились захватить Баку. т.е. нефть. Есть нефть - есть бензин (хороший). Тогда можно было и вперед на Сталинград. Но просчитались, заправок "хороших" в России не было.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Люди стали ленивые. Даже колеса сами не меняют. Какой уж там принцип работы ДВС знать. У меня первая машина была ВАЗ 21043 2001г вып. Никакой электроники в ней, все электромеханическое. Заводилась в деревне в -38 со 2го - 3го раза.
    Народ не понимает, чтобы завести авто в лютый мороз, должен быть исравный (заряженный) АКБ, исправная система зажигания, нормальная подача топлива/нормальное топливо и путевое масло в картере. Прежде чем завести свою 4ку с лютый мороз, сначала качал вручную бензонасос, а только потом крутил, предварительно вытащив подсос и 3 раза качнув педаль газа, чтобы ускорительный насос в карбюраторе плеснул бензин.
    Сейчас все делает электроника сама, а горе водители ей палки в колеса суют.
    Народ не понимает, что нехрен делать 2ю попытку завода ДВС сразу после 1го неудачного запуска. Ждем как мин минуту(чистим снег) и пробывать. 3ю попытку делать через 5 мин. Заливают свечи и хотят, чтобы авто завелось.
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Эти слова да ФГРусс в уши. Хотя опыт эксплуатации VW в холодном климате был бы интересен для нынешнего руководства VW.
    В - 25гр. авто заводится, но с такими звуками, что удивляешься, что потом это чудо VW ещё и едет.???
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    заводил я свой поло 2016 с АКПП в той же деревне после ночи в -36. Утром -33. Завелась с 1го раза. Мотор первые минуты работал как будто подушек двигателя нет. Я хз как описать этот звук. Но работал. Да и приора у меня там же заводилась тоже в принципе не совсем с нормальными звуками.
     
  18. Al88

    Al88 Опытный

    Не очень понял, какая связь. Если это намек на то что середина 2000 это как 1941 для вас, то сообщаю, что все появляется не вдруг на следующий день и заправки с газоконденсатом существуют и поныне.
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Намек на качество газолина.
     
  20. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня нормально заводился в -30 однажды, но грешно все это, машину мучать. Лучше уж на такси или хотя бы автозапуск в такие морозы.