Не заводится двигатель при низкой температуре

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем July SHCH, 19 ноя 2014.

  1. PereskokovAU

    PereskokovAU Новичок

    у меня тоже такая фигня была. Утром движок запустился нормально (температура за бортом была "минус 6". В обед завел, чтобы с места на место переставить - буквально минуту проработал. Вечером домой собрался, а машинка не завелась. На следующий день на лямке завели. Теперь все нормально, но завтра еду к ОД на диагностику.
     
  2. PereskokovAU

    PereskokovAU Новичок

    завтра еду к ОД на диагностику с такой же проблемой. Правда машин удалось завести только на лямке. После этого нормально езжу третий день. Температура у нас в Нижнем Новгороде уже неделю "минус 6". Посмотрим, что скажут официалы.
     
  3. Sander.

    Sander. Проходящий

    Вчера в сервисе отключили блокировку бензонасоса, сегодня с утра попробывал завести- но всё без изменений, завёл где-то с 30-го раза, чем холодней на улице тем дольше заводиться. Что делать? Подскажите кто разбираеться ?????
     
  4. Sander.

    Sander. Проходящий

    Не помагло!!!
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Нужно ехать в сервис с хорошим диагностом, который не просто может по obd2 ошибки посмотреть, но и знает, как работает автомобиль, что проверить из-за запуска в морозы(давление топлива, показания всех датчиков осцилографом и тд и тп) и искать причину, другой вопрос, сколько денег это будет стоить

    Если авто гарантийный- ехать к дилеру, оставлять машину на ночь и с утра мучать инженера по гарантии. Хотя, если на улице ниже -22, то могут и послать, наверное. В инструции -22 указано, если память не изменяет мне.
     
  6. povlark

    povlark Опытный

    Поведаю свою ситуацию, хотя прямого отношения к "Поло Седан" не имеет - но всё же:
    На дочкиной "ОПЕЛЬ Мерива" (читай моей, кто семейный поймёт. С утра прогреваю, грязную помою, сломаную починю, налоги (и штрафы) заплачу). С приходом холодов начинается такая ситуация: заводится без проблем, но через несколько минут, похоже тогда, как начинает переходить от пусковых (прогревочных) оборотов к "близко" холостых, появляется переодический "провал" оборотов, иногда (часто) даже глохнет. При запуске в выходные дни, не с самого утра, а по позже когда солнышко выйдет, всё нормально, но только при небольшом "минусе", при - 15 -20 тоже "глючит" и чем холодней тем чаще "провалы" по оборотам. В процессе езды ни каких проблем, пока не выстудишь двигатель (ночная стоянка).
    Заметил что расхождение показаний забортной температуры в ОПЕЛЕ на 2,5 (при слабом минусе) до 5 (когда за -20) в сторону понижения температуры, а летом врал в плюс.
    Прошлую зиму промучался, так как не знал что где, как, почём. Нынешней осенью, с перевалом за "0", опять началось. Заменил датчик температуры забортного воздуха, опять врёт относительно Поло Седан, глюки не пропали. Поехал в оф. сервис "Дженсер", там сразу сказали - датчик температуры воздуха, ответ - менял. На меня выпученые глаза, (надо сказать, ребята в сервисе хоть и энергичные, молодые, но проездили не одну тысячу километров на ...мопедах). Хорошо, повезло, разговорился с мужиком, он адаптацию для коробки делал, а я по записи после него, он всё растолковал мастерам. Суть (что я понял) датчик темп. воздуха и датчик темп. воды должны "врать " вместе, а не как школьники, кто во что. Заменили на сей раз оба. Эту неделю утренние запуски при -5 прошли без проблем. Вот и гадай в чём дело!
    Удачи! Буду рад если хоть чем помог!
     
  7. Allleksss

    Allleksss Новичок

    Не знаю как у вас, у меня меня поло куплен был пол года назад, никаких проблем пока с заводом двигателя нет. Заводил с севшим аккум. в -25 с первого раза :).
     
  8. tolan

    tolan Младший механик

    как ты успел за пол года посадить аккум и взять мороз в -25 градусов ? север?
     
  9. Allleksss

    Allleksss Новичок

    Месяц стояла, сигналка высосала, да север.
     
    tolan нравится это.
  10. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Ночью сегодня было -34С, с утра -33С. Не ожидал конечно что заведётся, так вышел, попробовать. Запустилась.
     
    Allleksss нравится это.
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    На ютубе есть запуск поло на механике в -41)
     
  12. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Я не готовил его к зиме, как положено. В этом году нет необходимости, просто буду ездить покуда заводится :)
    (а на ютубе может быть все что угодно, после стоянки часов 10-12 в -41, авто просто так не завести)
     
  13. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    Вчера залила на газпронефти g-drive-95. Разницы не увидла, но почитала характеристики, может в моем случае поможет))))))))) А сколько надо им заправляться? постоянно что-ли?
     
    Serega159 нравится это.
  14. Serega159

    Serega159 Новичок

    Такая же проблема, не заводится! Вернее заводится но с большим трудом. Раза с 10-го завел. На улице мороз -20. Стартер крутит, бензонасос качает, но не схватывается.
    Записался на сервис, 5 декабря 2014г. Вот жду что скажут.
     
  15. Serega159

    Serega159 Новичок

    Я пробовал на разных АЗС заправляться, и пробовал и 95 лить и 92. Но толку нету. Утром одно и то же!))) Сидишь и крутишь стартер)
     
  16. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    а у меня написана в книге, что только 95/98 бензус можно.может не стоило 92 лить?
     
  17. Serega159

    Serega159 Новичок

    А у меня написано 95/92. Машину приобретал в апреле 2014года.
     
  18. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

  19. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Там она очень печально заводилась, но после 6 часов на улице.

    Я в морозы просто ставлю на прогрев раз в 2 часа, проблем меньше, машина заводится еще теплая, остыть не успевает до минусовой температуры.
     
  20. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Ну это ближе к реальности, я как то задавался за сколько машина замерзает после -40С. Калину после 8-ми часов уже не запустить. Только подогрев