Не заводится в мороз (опрос)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 12 янв 2013.

?

Автомобиль заводится/не заводится в мороз(учитывая условия в1ом сообщении)?

  1. Заводится (год выпуска2010,2011)

    43 голосов
    25,6%
  2. Не заводится (год выпуска2010,2011)

    7 голосов
    4,2%
  3. Заводится (год выпуска2012,2013...)

    85 голосов
    50,6%
  4. Не заводится (год выпуска2012,2013...)

    13 голосов
    7,7%
  5. Заводится (год выпуска2014,2015)

    16 голосов
    9,5%
  6. Не заводится (год выпуска2014,2015)

    4 голосов
    2,4%
  1. Iari

    Iari Уважаемый

    У нас сильные морозы бывают крайне редко и недолго. Если за всю зиму есть период неделя-две когда температура меньше -15 - это типа мороз. В основном температура от -3 до -10.
    Бывало конечно и под -25, но это считанные дни.
    В целом заводится норм в любую температуру которая была, но аккум (6-я зима идет) уже явно подуставший (крутит совсем не так бодро, как пару лет назад) и если летом возможно еще проживет, то на сезон 2017-2018 стопроцентно потребует замены.
     
  2. Booking

    Booking Пользователь

    Все правильно - 6 лет и менять, что бы не иметь проблем. Никакие зарядки уже не помогут.
     
  3. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Поло 11 года заводился без проблем, в последнюю эту зиму стал барахлить, итог акум помер поменяли и вот оно счастье
     
    Shebs нравится это.
  4. Конечно как по тесту в -35 проверить не могу, но при -10 до -20 заводится. Не с первого раза, но при условиях в шапке, все-таки заводится.
     
  5. limono

    limono Новичок

    было что не завелся. привез тачку в гараж она растаяла с выхлопухи вода вытекла и все гуд.
     
  6. madelineed16

    madelineed16 Новичок

  7. Mixael

    Mixael Активный участник

    У меня тоже так пару раз не заводилась, потом норм, даже не знаю с чем связано...:'(
     
  8. Ignat

    Ignat Участник форума

    Капец, у меня не было такого, всегда заводится
     
  9. Serafimm

    Serafimm Участник форума

    А у меня было так пару раз
     
  10. Вера Петрова

    Вера Петрова Проходящий

    Заводится, но каждый сезон меняем свечки, масло в моторе и кпп
     
  11. Hutty

    Hutty Активный участник

    У меня постоянно так
     
  12. Grinii

    Grinii Проходящий

    Это отлично, что у вас заводиться, а то бы замерзли пока дождались помощи. Я так чуть не задубел от холода, когда машина не завелась в мороз.
     
  13. isma

    isma Участник форума

    Купил пуско-зарядное устройство, теперь авто заводится быстро даже в морозы. Рекомендую и вам такое устройство, оно недорогое, авто будет заводится быстро.
     
  14. clocot

    clocot Участник форума

    Я могу вам так сказать, однозначно это не норма. Так что нужно искать причины и пытаться их устранять любыми возможными и доступными способами. Вот можно посмотреть запчасти, эта компания, что занимается http://autoregion.su/ продажей автомобилей и запчастей давно славится своими выгодными ценами на реальное качество, смело можете обращаться
     
  15. jessielp18

    jessielp18 Новичок

  16. jessielp18

    jessielp18 Новичок