Не заводится в мороз (опрос)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 12 янв 2013.

?

Автомобиль заводится/не заводится в мороз(учитывая условия в1ом сообщении)?

  1. Заводится (год выпуска2010,2011)

    43 голосов
    25,6%
  2. Не заводится (год выпуска2010,2011)

    7 голосов
    4,2%
  3. Заводится (год выпуска2012,2013...)

    85 голосов
    50,6%
  4. Не заводится (год выпуска2012,2013...)

    13 голосов
    7,7%
  5. Заводится (год выпуска2014,2015)

    16 голосов
    9,5%
  6. Не заводится (год выпуска2014,2015)

    4 голосов
    2,4%
  1. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Сигнашку смотри...
    Иммобилайзер скорей всего.
     
  2. VaGovoD

    VaGovoD Проходящий

    Я ездил в командировку на прошлых выходных так вот зимой было -15, думал что не заведусь ещё и мотор 1.4tsi, но нет завелся со второго раза все отлично. Правда грел почти 15 минут его.
     
  3. Shebs

    Shebs Проходящий

    Всем привет! У меня вот такой вопрос: поло седан хайлайн 2012 год, может ли датчик температуры окружающей среды влиять на запуск двигателя в мороз? Дело в том что в -25 заводилась, а вот в -26 никак не пускает искру, стартер крутит шустро! Брал машину с рук и провод датчика был обрезан как будто специально
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    По опыту на акценте. В сильные морозы был гемор с заводом. Только на галстуке. Решалось все заменой свечей. И не один раз такое замечал. Было 3 акцента на руках. Меняю свечи - с полоборота на холодную.
     
  5. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Машинку поставил 30-го и 7-го днем попробовал завести в -26.
    4 подхода по 3-4 повторения результата не дали. На последней попытке аж приборка потухала при кручении.
    В итоге прикурил от матиза(аккум там в половину от нашего), в режиме продувки цилиндров (газ в пол до подхвата) и потом кружочек в 50км дал, подзарядиться. Аккум с машиной шел, с лета 2013, и первый раз так получилось, что крутил, а не хотел подхватывать.
    Правда не помню, чтобы и в такой градус куда-то ездил...

    Сосед же просто аккум до дома донес, он там часа три прогрелся и потом самостоятельно завелся.
     
  6. vi2003

    vi2003 Новичок

    Всем привет. Машина 12.2012
    Сегодня -30 градусов.
    Стартер крутит бодро, без проблем. Долго крутил, уже аккум садиться начал. Иногда бывают попытки искры, но без результатов. Не стал доводить до мёртвого состояния. Как потеплеет, заведу.

    Вчера было -25, завелась с первого раза, как говорится с "пол пинка".

    Я склоняюсь на свечи. Т.к. я их уже очень давно не менял. Ставил NGK Iridium. Проехал 40.000 км на них. Признаться, иногда на холостых бывают кратковременные провалы (подтраивание), очень редко.

    Подскажите, пожалуйста, какие свечи брать? Есть ли смысл покупать иридиевые? Или просто оригинальные бошы достаточны? Кто какие свечи ставит? И как часто менять свечи вообще?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    Askell нравится это.
  7. Arian

    Arian Опытный

    5 лет ездил на Акценте. Потом сын еще 2 года на нем отъездил. С нормальным аккумулятором проблем не было. Правда, ездил каждый день и в сильные морозы ночью вставал прогревать хотя бы 1 раз. Но 3-4 морозные ночи за зиму не считаю проблемой встать ночью и прогреть. По той же причине не сторонник автозапуска
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я хз в чем была проблема. причем на всех акцентах именно в сильные морозы. даже акб домой заносил на ночь, утром крутила как летом, бодро, но не схватывало. может свечи сразу заливала. да диагностику не возил, проблема уходила вместе с морозами. 2 раза свечи менял, после этого заводил с полоборота даже уже на подсевшем акб.
     
  9. Arian

    Arian Опытный

    [​IMG]
     
    Essentuky нравится это.
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Флуд.
     
  11. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Только моё сообщение Вам не понравилось?
    Значит обсуждение акцентов в топике опроса, или картинка Вас не смутило?
    Тогда мой Вам ответ - у Вас сильно развито ЧСВ.
    Разгон счетчика числа сообщений?
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Работать надо 40 часов в неделю руками и с головой.
     
  13. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Что и требовалось доказать. :)
     
  14. vi2003

    vi2003 Новичок

    В смысле флуд? Я обратился в нужном топике со своей проблемой на свой полик. Что не так с моим сообщением?
     
  15. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Наверное сказалось окончание каникул, и был уверен, что про флуд Вы ответили, процитировав моё сообщение.
    Был не прав, сейчас всё встало на места. Прошу извинить.

    Но с тем, что флуд - всё равно не согласен. Т.к. или всех за флуд ругать, или никого. Да и это дело админов - судить. ИМХО.
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
  17. Ruslan577

    Ruslan577 Новичок

    Не поленился, специально зарегистрировался. Поло 1.6 автомат 2012 года. Где то с -18 перестаёт заводиться. Решения проблемы у меня 2. Либо тащить в тёплый бокс отогревать, либо менять свечи. Причём поставил новые свечи, их хватило буквально на неделю-две. Потом опять перестала заводиться. Опять полез смотреть свечи - все в нагаре, чёрные чёрные. Почистил старые, поставил, все хорошо, завелась с пол пенка. Далее начну искать причину столь активного нагара. Буду благодарен если кто сможет подсказать
     
  18. firzom

    firzom Пользователь

    Сколько езжу пока проблем с пуском в зимнее время не было, АКБ стоит у меня повышенной ёмкости на 74Ач с пусковым током больше 600А, свечи меняю по регламенту. Заправляюсь только на проверенных сетевых заправках.
     
  19. DestruktoR

    DestruktoR Новичок

    Моя нормально в целом заводится, в большие морозы этой зимой в принципе особо не выезжал, но один раз не завелась -27, я грешу на подсевший АКБ который высадила сигналка. Заметил что сигналка весьма неплохо жрет акб, особенно если машина долго стоит. Все эти функцию это конечно классно но садят они неплохо.
     
  20. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    В -26 -27 заводится без вопросов, ну тока мож на пару секунд дольше крутит. Ну это ещё мож от того што машина новая. Декабрь 2016.