Не заводится. Стартер крутит, бензонасос рабочий

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Botakoz, 18 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Botakoz

    Botakoz Новичок

    Добрый вечер.
    У меня поло седан 2011 года 1.6.
    После простоя в несколько дней (меньше недели) машина не завелась. Грешили на бензонасос, работает. Стартер крутит, но не заводится машина. Приезжал электрик, смотрел, сказал какая то блокировка на уровне штатной сигналки. Его оборудование не видит. Звонила своему электрику, он сказал, что не каждый компьютер-сканер считает поло, что нужен определенный. Его, к сожалению, не читает.
    Подскажите пожалуйста, может у кого то была схожая проблема? Может можно сделать самодиагностику? У меня был форд фокус и там я запускала самодиагностику.
    Спасибо заранее.
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну стало быть наверное нет поджига топливно-воздушной смеси. Логично ведь? Это первое что приходит в голову, а по какой причине - нужно разбираться.
    Опять таки - причин из-за чего ДВС не заводится может быть множество - связанных со штатной электрикой и НЕ связанных с нею. Связанных с системой зажигания и НЕ связанных с системой зажигания.
    Нет. Это далеко не форд и электрика гораздо гораздее. Нужно делать диагностику и самодиагностику каким-нибудь софтом и оборудованием, например ODIS, VAS-PC, или Васей.
     
    1_gen нравится это.
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    нужно мерить обязательно давление в рампе
    отключите сигналку полностью и будет вам счастье
     
  4. Игорь _2012_

    Игорь _2012_ Новичок

    Приветствую! Если простой более суток, то заводится с 4-6 раза, точно не считал, но надо много раз пробовать. Поэтому на выходных завожу только для того, чтобы в понедельник не мучаться. Такие дела.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я вангую за насос
    но это неточно)