Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) Нет не цепляли. Такой с завода пришел.
     
  2. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :( в виду обстоятельств - я не смог быть на приемке авто(((
    Этим занимался отец.
    От машины уже кто-то отказался вот ее и вручили моему отцу. Да и цвет был должен быть совсем другой.
    Хочется знать - это у меня такой экземпляр, или все таки качество сборки все таки держат и таких ляпов единицы.
    И потом когда ждешь машину больше 7 месяцев - да еще разговоры были что цена снова увеличится.
    Видимо он на это и купился и подписал все акты приема передачи - не видя еще самой машины.
    Авто потом просто выкатили к входу - показали что и как вручили ключи))) и вперед))))))))))
     
  3. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) Правое зеркало.
    Смотри фото - там все видно - есть тоже видимо допустимая погрешность)))
    Там щель и довольно приличная. Можно просто рукой ее убрать. Но при езде она со временем появляется снова.
    С левым такого нет все четко установлено и нет люфта.
    Сейчас на фото - это если рукой его загнать под уплотнитель, то особо не видно. В динамике щель на самом деле больше, гораздо больше.
    Может просто пластик не ровный . Не знаю.
    Но вид ужасный))) хуже чем у китайцев.
    Но либо просто ехать и менять зеркало уже за свой счет у ОД. :)
    Желаю всем - при приеме авто быть внимательней и обращать внимание на такие вроде мелочи, которые потом расстраивают.
    И повышать качество сборки в Калуге.
    Все таки это немец а не Китай))) хоть и произведенный в России. :-[
     

    Вложения:

    • DSC03791.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      323
    • DSC03791.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      303
  4. Андрей

    Андрей Участник форума

    Я был у офицалов с этим же вопросом. За 2 минуты все поправили, покрутив черненькими резиночками на крышке капота). Это ерунда. Главное, чтобы ехала)
     
  5. woody052

    woody052 Пользователь

    Десятый день эксплуатации.Под водительским сидением начали появляться белые крошки поролона.Практические советы похудеть или меньше жрать не нужны так как тема серьёзная.У кого такое же явление наблюдается???У соседей на форуме это явление очень распространено.Кстати,кто нибудь снимал сидение???
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Там кронштейн снизу а в нём болт прямо в сидушку упирается. Можно на него какой-нибудь колпачёк приспособить. Фольксвагеновцы в курсе, но пока молчат. Кому-то уже даже набивку сиденья меняли.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня иногда крошки появляются, но совсем чуть-чуть.
     
  8. Hunter

    Hunter Участник форума

    Ребята не ешьте булочки за рулем=) и крошек не будет)
    У друга уже около месяца ФПС, тоже сказал что крошки от поролона немного появились) но он 112кг)))) :-X
     
  9. VladZ

    VladZ Активный участник

    Пробег 2000 км. Скрипит задняя полка (особенно раздражает ночью, когда на улице тихо), что-то щелкает внутри задней двери, порою странные звуки разносятся со стороны правой пассажирской двери. Ехать ночью без музыки по плохой дороге невозможно - играет оркестр сверчков салона. Если понажимать на одни и те же места обшивки с разных сторон автомобиля (справа и слева), можно заметить что где-то она ходит ходуном, а где-то закреплена хорошо. Резинки уплотнителей сидят не плотно, пришлось переделывать. Проверял машину для тест-драйва (уже после покупки) и ту, что стоит в салоне, все тоже самое (разве что, на тему сверчков проверить не удалось, дают кататься только по хорошей дороге). Подвеска вполне адекватная. Сидения не считаю неудобными. Салон хорошо продуман, но собран отвратительно. В каком-то журнале читал, что плохой свет - не правда. Автомат нормальный. Тормоза средние. Ночью, когда на улице тишина, в положении D с выжатым тормозом стал замечать странное дребезжание в районе бардачка, со стороны капота. Нашел на форуме решение- оказалось топливопровод, переставил в соседнее крепление. Если бы был повнимательнее или знал, что все так будет не купил бы. Но теперь уже деваться некуда, деньги заплачены, допы установлены, придется пересобирать салон и делать шумоизоляцию (шумоизоляция в принципе не нужна, но если уж и пересобирать салон, то почему бы и не сделать). Крайне разочарован машиной, если получится устранить косяки сборки, будет вполне ничего. Вот вам и VW....
     
  10. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Ситуация после ваших слов осталась нипильная))).. У меня задняя полка хранически скрипит( но не всегда) в передней панели еще не понятный треск появляется, расшатана накладка коробки передач!)) Матерьял сидений не понравился, протирается местами( натянул велюровые майки).. А как снаружи сборка, есть ли во внешних признаках!?
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт полки, надо к ОД, по гарантии делают без вопросов, обидно конечно, что надо напрягаться. По звукам от дверей, писал уже про бархатку уплотнителя, может часть шумов и уйдёт, без шумки.
     
  12. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Пробег 5200км.Но ни сверчков с жучками ни шумов нет и не было.А у тебя кроме жучков, наверное,скоро дятлы в салоне заведутся.Засланный ты казачок..........Езжу в основном по дорогам ср.качества,иногда довольно агрессивно и постоянно прислушиваюсь к работе аппарата,но не могу ни к чему придраться.
     
    конвик и burs2 нравится это.
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да просто каждый видит Поло как может. Кто как избалован. Для меня новая, уже хорошо.
     
  14. van_helsing

    van_helsing Новичок

    Добрый день уважаемые половоды.
    Вот стою перед выбором авто. Прелопатил все форумы перекатался на всех доступных машинах в тестрдрайвах.
    И вот не хочу никого обидеть.

    Скажу что хюндай акцент что полоседан одно и тоже только шильдики разные.
    Не обижайтесь.
    Шумки и там и там в моторном отсеке нет, мотор слышно выше 3тык оборотов. И вобще все громко. В поло хоть все прикручео в салоне ровненько. Но вычитав, на вашем форуме, пошел смотреть в автосалоне. и вправду есть бока по сборке. А ведь рядом стоит поло хеч не росийской сборки, есть с чем сравнить. И вобще я разочаровался в WV . мошина не стала мегодоступней, но стала хуже.
    И вы посмотрите на другие форумы там даже ветки такой нет, люди обсуждают какие накладки купить, какие коврики, а у вас на форуме"там хрустит, там криво,там хлюпает",точно кто-то сказал как новый ваз, на ваз форуме таких веток навалом. Спасибо вашему форуму за то что помогли мне не купить полоседан. Я правдо очень хотел, но понял что все что начинает собираться у нас становится какашкой. Буду собирать еще полгода денег но куплю что-то получше.

    Еще раз извините. И еще раз вам спасибо. но перечитав все, не смог не зарегится и не отписаться.
     
  15. Hunter

    Hunter Участник форума

    После Ваз 21043 я был в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ)))))) Даже друг когда взял поло, до него ездил на калине 3 года, тоже был в восторге) Смотря машина какая по счету и на сколько себя, будущий владелец, накручивал на счет качества этого автомобиля. Когда был на тест-драйве, меня манагер сразу повел на кочки, гравий и т.д. и т.п. И вы знаете, ни на какие сверчки и тому подобное я даже внимания не обратил, может их не было, а может и был в восторге от этого автомобиля и ничего не заметил)))
     
    конвик и burs2 нравится это.
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну так конечно собирают по-другому. Первые машины всегда идут наиболее качественными в плане сборки. А сейчас увеличивают смены, увеличивают выпуск машин. Всё это сказывается на качестве.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Шумки везде одинаково. Никого не обделили.
    Касаемо сборки: не спорю, завод фольксваген считается одним из самых технологичных заводов России. Источник шума - обшивка салона, которую ставят руками. Возможно, в спешке, гоняясь за планом где-то не до конца посадили деталь.
    Моё мнение, что дело вовсе не в концерне, будь это к примеру тойота с бюджетной машиной косяки также проявлялись бы. Я часто читаю автомобильные журналы, даже в новых машинах собранных не в России, сверчки также присутствуют
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Отпишусь как раз по теме: Поменял на своей передние тормозные колодки. Так вот я не в восторге от их ключей "звездочка" по мне на 13 ключ рожковый куда лучше.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я для шумки купил два набора ключей и звездочки и евро-шестигранники
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а мне пригодился совершенно по делу ключ-звёздочка, когда ставил брызговики
    для остального пока не использовал, поэтому нет нареканий :)

    пс. ещё этим ключом удобно колпачки с болтов от колёс снимать
     
    Васек нравится это.