Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Шумоизоляция есть. Фото разобранного салона здесь также присутсвуют. И она нормальная, не скажу, что пожалели. Классу автомобиля она соответствует.
    Будет лето сделаю шумоизоляцию, сейчас куда спешить
     
  2. Строитель

    Строитель Механик

    Спасибо. Видел. Больше похоже на фИговый листок. :)
    Если нормальная, то зачем?
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну не "ФИговый" лист, а примерно 2 см. толщиной. Сам трогал. Плотный, жесткий войлок, пальцем практически не продавливается
    Уже писал, она соответствует классу автомобиля. Это все же не с-класс, ждать большего не следует.
    Как правило шум двигателя на скорости растворяется, так как основным шумом является дорога. Вы же не всегда раскручиваете до отсечки двигатель. На 120 его не слышно. Я разгонялся до 140 где-то, шумового дискомфорта не ощущал. У меня обычно музыка играет на 7-8, на штатной магнитоле это громкость чуть выше среднего. Не жалуюсь на шумку.
    Я частенько просматриваю таблицы уровня шума различных автомобилей, даже которые на несколько классов выше. Уровень шума фокуса, это как пример привел, ниже на 2 дБА, чем у поло. Для слуха это практически незначительное снижение. Возьмем мерседес, не S-класса, Е - класса вроде, уровень шума при разгоне до 100 км/ч 77 дБА, у поло же 77,2 дБА, новая астра, уровень шума при разгоне до 100 км/ч составляет 76 ДБа. Можно перечислять до бесконечности. Как написал выше, уровень шума от двигателя смешивается с трассой. Поэтому на скорости в поло его не слышно. На умеренной скорости естественно.

    П.С По ГОСТу отечественному уровень шума при 100 км/ч не должен превышать 78 дБА, по Евростандарту не более 74 дБА - это в автомобилестроении. Поло спокойно укладывается в эти нормы даже при скорости 140. По СНиПу безопасный уровень шума - это 70 дБА. В поло при 100 км/ч ниже 70, так что катаемся спокойно :)
     
    pif76 нравится это.
  4. Строитель

    Строитель Механик

    Насколько я понимаю, для эффективного подавления аккустических шумов, требуется погасить высокочастотные и низкочастотные колебания листовых материалов кузова. Наиболее дешёвый и достаточно результативный способ, это оклейка пола, арок и панелей кузова тяжёлым листовым материалом с высокой адгезией.

    Серьёзное исследование.

    Не согласен. Покупателя надо уважать в любом случае, даже несмотря на то, что нас пытаются приучить к мысли о том, что "чем мех дороже - тем он лучше" (с)
    И если досадные "мелочи" типа гудящей крыльчатки это следствие российской локализации, то отсутствие "шумки" это обычное жлобство и скупердяйство производителя.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Но и опять будем углубляться в конструирование автомобилей.
    Только в калинах и приорах максимально оклеивают вибродемпфером. Причина одна - неудачная платформа. Как не делай шумку приору мерседесом не сделать, увы, такая конструкция и к тому же очень старая. Не умеем мы делать и ничего не поделать!
    Современные автомобили, даже сказал бы современные платформы, проектируют таким образом, чтобы сама платформа гасила вибрации и шумы, не даром платформы имеют различные ребра жесткости и подобное. То есть инженеры борятся с шумом конструктивными методами и только потом шумоизоляцией. В поло низкий уровень вибрации, работа двигателя не ощущается, в плане вибраций, подвеска передают минимум вибраций на кузов. Но это не только зависит от платформы, а от самого двигателя его опор, подвески. А вот такой настроенный выпуск в поло ничем не заглушить, даже если вибродемпфера было бы столько, сколько и в приоре. Шумоизоляция дополнительная лишь снизит уровень шума рычания.
     
  6. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А я так до сих пор не свыкнусь с "тряском " в задней части бампера, как выясняется есть ничто иное как (форсунки воздуха) если не ошибаюсь, еще повернулся немного руль в правую часть(неведет) , и это после 2хмесяцев эксплуатации - неприятное ощущение.. Одним словом НАШИ!!...
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    не соответствует прямому положению РУЛЕВОГО колеса
    така же х..ня
     
  8. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Есть такой косяк. У меня тоже руль на пару градусов косит.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме прочитал, что одному владельцу ФПС после замены рулевой колонки вообще руль вверх ногами установили, исправили без проблем. Так что при обращении к ОД наверно можно всё исправить.
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Да ещё насчёт руля на соседнем форуме прочитал (думаю простят за плагиат) :)
    Сегодня проводил первичную обкатку 500км. Руль немного криво стоит, слегка влево на пару градусов смещен. Точно не проблема с ЭУР, но не мог понять в чем дело, пока на освещенном КПП не прошелся вокруг машины и не сравнил накаченность шин. Оказалось, в Алероне мне недокачали переднее правое колесо. Насоса с собой не было, но, думаю, все дело именно в этом. При этом умный ЭУР компенсирует приспущенность колеса и держит автомобиль на дороге ровно, сам подворачивая руль. Может здесь причина
     
  11. Veyron

    Veyron Новичок

    Приобрел ФПС в начале февраля 2011, хайлайн с МКПП. Авто очень понравилось до этого ездил на 9, хотя и долго не мог привыкнуть с переключение кпп :) В целом рад приобретению: в мороз пока отгребаю из под снежных завалов врубаю подогрев сидалища/зеркал, обдув лобавухи и заднего стекла-сажусь-шикарно!!! Все остальное само расстает по пути на работу. Так что не знаю у кого там проблемы с обогревом. Двигатель ОСОБО* не шумит, а на холостых вообще порой появляется чувство что заглох :)
    Правда и есть небольшие минусы, для меня. Например, неудобно спроектирована зона покоя дворников-забивается снегом и из-за этого не пробивалась омывашка. Второе-это неполно размерная запаска (думаю могли бы и соответствующую основным кинуть). *И третье-я считаю, что на 100 км/ч на 5-двигатель будто начинает требовать 6 скорость, показывая этом немного усиленным шумом.
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    проверял на выходных.. давление на всех колесах 2,1.. Так что здесь что то не так ???
     
  13. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Верно подмечено, у меня тоже давление -норма)).. Такая хрень была на 12ке, только когда развал делал, да и после так и осталась.. Нам дорога к официалам , или как то самим переставить (советуют бывалые) , х..н камому сейчас довериться)), руки собирали видимо из другого места!! :(
     
  14. sergakaka

    sergakaka Новичок

    Polo самый простой без кондера, сразу после выезда из салона загудели тормоза, и по сегодняшний день с утра все они гудят((( Теперь пробег 15000 км стучит правая передняя стойка приехал на сервис в Л-Авто (г.Ростов-на-Дону) говорят на счет тормозов даже лезть туда не будем это не по гарантии(только за ваш счет посмотрим, а там видно будет), на счет стойки говорят что это подушка двигателя опыт за разными машинами 15 лет, отличить могу как и когда стучит стойка, а когда подушка двигателя(((((((((((((( Теперь на счет обещанного кондиционера не за малые 55т.р. в любой момент: Мы сейчас тестируем какие-то там кондиционеры тест закончится в конце мая а устанавливать если все будет хорошо начнем в июле и че мне теперь потеть??????????????? Зачем нужен такой авто с таким сервисом????
     
  15. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :( Вот качество сборки меня честно огорчило. И потом открыв капот, я не увидел по середине там термо - нашлепку. Интересно это у меня только так или есть еще у кого? ???
     
  16. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) вот у тебя если открыть капот - как я видел на фото. Есть такой квадрат из фольги. У меня такого нет почему-то.
    Качество сборки - с левой стороны - задней бампер с корпусом, не все так идеально как с правой. Спереди слева тоже есть расхождения. Увы я на приеме автомобиля не был :(
    Там есть зазоры - не все так четко и идеально ровно подогнано. Как вообще этот автомобиль прошел ОТК.
    Правое зеркало - то же есть щель. Фото потом покажу с этими косяками сборки.
     
  17. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    Именно вот этого серого квадрата как на фото у меня нет. :-\
     

    Вложения:

  18. buh

    buh Механик

    :eek:у меня его тоже нет... а что это такое?
     
  19. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) типа защищает капот от нагрева ::) или типа того. Значит VW решил убрать это.
     
  20. buh

    buh Механик

    у меня ни на пойнтере ни на фабии такого не было, а если это теплоотражатель, то летом он точно не нужен, да и с утеплителем капота он и зимой не очень-то нужен