Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Конечно официалы. Зачем самому корячиться, если авто на гарантии..
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Концевик внутри замка. Если машина на гарантии - прямой путь к официалам, пусть разбираются.
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    По шумке - так может в трендах её недокладывают? На тестдрайве, понятно, топовые комплектации обычно.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Шумка- всего лишь один из множества показателей.

    Там в целом ДРУГАЯ машина. Хоть и с такой же технической частью- мотор/КП/подвеска...
    Просто авто ВЫШЕ классом,- если это непонятно,- зачем платить больше?;):)- надо на поло ездить и :)- я так и делаю;)
     
  5. dus611

    dus611 Новичок

    я не в восторге от:
    - звук - ниже среднего
    - если забыть выключить свет фар, сам он не погаснет, пока есть заряд АКБ
    - 6-ст автомат в целом не плох, но первая передача слишком (неоправданно) длинная, отсюда возможность забуксовать и рывки при проезде лежачих полицейских ( если включить ручное - не переходит на первую до полной остановки)
    - если на диски налипнет хоть немного снега (что происходит постоянно) машину колбасит как припадошную
    - отсутствует возможность затенения панели приборов
     
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это штатное литьё?
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    - По звуку, само собой даже твиттеров нет, поставь и музыка заиграет лучше, это самое простое решение по улучшению звука. Себе поставил в уголки зеркал сам.
    - Даже на авто с автосветом выключаю по привычке.
    - в ручную на ходу переклюючается на 1 без проблем, а вот чтобы тронуться со 2-й, после полной остановки только включит 2-ю.
    - дисбаланс на любых дисках ощущаться будет, это физика.
    - тут согласен, но не напрягает, зрение у всех разное. НЗнаю что некоторых даже яркиая пиктограмма дальнего света напрягает.
     
    Essentuky нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак блямкает ведь специально, чтобы не забыл. А так-то бюджет модель, экономия везде.
     
    1_gen нравится это.
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Тык учил мат часть ;) чем джета отличается от поло? кроме большего веса (за счет противошумки в частности)
    Передняя подвеска одинаковая, задняя одинаковая, двигатель 1,4 (125 сил) одинаковый, и по моему регулировки подсветки там то же нет.
    Другое ты бы сказал октавия 1,6 (180) - там другая подвеска, другой двигатель и цена 1,5 ляма.
    Но каждый выбирает по себе, кому то надо чтобы было тихо, и тогда джета, а кому то больше нравится рывок с 60 до 120 (это я), и я купил именно это.
    Джета время разгона до 100 - 9,8 сек. поло 9,0 сек. Вроде мелочь а приятно :p
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если чипануть то поло за 7 разгоняется.;D
     
    Essentuky нравится это.
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Как ощущения от чипа? У меня как выйдет гарантия по пробегу (100тыс км) ближе к лету, тоже думаю чипануть. Интересно будет посмотреть, как дсг себя поведет
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    не хочется ушатать её (дсг) дорогущую, :-*тем более она и так резких стартов с места не любит ::) другое дело с 40 или с 60 тут турбина хороша особенно в паре с дсг )
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да какие, другая машина, едет приятно. Я не стал жддать еще два года, чипанул, жить надо сейчас, а не потом. Да что ДСГ будет, она более тяжелую октавию возит, а тут легенький поло.
     
    1_gen нравится это.
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    С места и не стартую, смысл в этом? А так в процессе, динамика хорошая. Что дорогого в ней, сейчас уже умеют ремонтировать и мехатроник и сцепление меняют, не таких уж и денег это стоит. Это если у ОД делают, там прайс здоровый по гарантии.
    С места если газ не отпускать то антиюз (если не выключать) до 70-80 км/ч срабатывает на чистом всфальте, а без него шлифовать будет. Так что смысла в стартах с места нет. Если бы 4вд было, то там другое дело. По расходу ничего не поменялось, смотря как ехать. Обкатаю рапида и тоже чипану. Оно того стоит. Кстати они сейчас придумали обманку новую для ОД, чтобы не видно было что чиповка была и смена прошивки.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я же написал чем,- и ссылку дал.

    ЗЫ. Если не в состоянии просто прочесть инфу- зачем задавать вопросы?... да ещё и дважды...:(
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую,-
    те, кто хочет, чипуют сразу, :-*-
    А кто боится потерять гарантию etc- не зачипует никогда. :D
    Простейшая психология???
     
    Arrows и Big 14 нравится это.
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Та в той ссылке хрень про лучшую шумоизоляцию :D ты сам то её открывал. Короче забудь. В данном вопросе ты не смог удовлетворить моё любопытство. ;)
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А можно в личку адрес или контакты чип-конторы в мск?
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Она не даст вам сделать резкий старт с места программно. И ушатать современную дсг очень непросто) у меня на данный момент пробег 80к с копейками, из них 30 процентов в пробках мск и Краснодара, остальное трасса. Износ сцеплений минимален по диагностике.
    Насчёт чипа я как то вообще не задумывался. Мысль появилась только после сообщения от arrows. Теперь решил все же сделать, интересно ощутить разницу.
     
    Arrows нравится это.
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня авто на балансе компании, потому до окончания гарантии все т.о. у дилера. Так что в любом случае ждать либо 3 года либо 100к.
    Если бы не этот момент, у дилера я бы не обслуживался вообще, потому что 'не в восторге'). Особенно от масла, которое они льют под маркой 'vag special plus'. Хз что там за суррогат, но даже на не жрущем масло 1.4tsi оно начинает уходить ближе к 10 тысячам пробега