Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну заправляйтесь не на тысячу.
    Мне просто так удобнее,- номер чека означает сколько тысяч я потратил.
    Вот вы, например, знаете, сколько вы потратили на топливо?- точную цифру?

    Ещё раз:

     
  2. Александр782

    Александр782 Участник форума

    А вообще, для чего, всё это? Для того что бы, знать сколько денег уходит на машину в день, месяц или год?
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что "это"?:)

    Все фигня. Кроме пчел;)
     
  4. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Я про записи км на чеках потом их сбор, хранение, расчеты...
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    На правой ручке, где щетки вкл., посередине внизу есть кнопочка. Когда на боротовике просматриваешь данны, то на некоторых в верхнем правом углу есть цифра 1 или 2, это означает "длинные" данные(2), либо текущие (1). Выше описанная кнопка переключает эти режимы (1 или 2) или сбрасывает при удержании более 3 секунд. Текущие данные сбрасываются после 2-х часового простоя авто (не заведенного конечно), так называемые "длинные" после 2000 км пробега либо 20 часов работы двигателя (что наступит раньше). Это для красной приборки.
     
    Volfgang37 нравится это.
  6. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Я не разбирался так подробно. Не заморачивался. Выяснил самое необходимое, что показывает когда нажимаешь на качельку. Часы и сброс межсервисного интервала. И всё.
     
  7. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Поло Седан. Выпуск декабрь-2013 Купил в январе-2014 Средняя комплектация Комфорт-лайн, мотор CFNA 1,6 , 105 л.с.,механика. Пробег на сегодня 280000. Проблем нет. Ну кроме мелочей, это замена перегоревших лампочек,расходников, ну и уже сам кое что поменял по своему хотению, кое что усовершенствовал. Расход бензина 7,7 л/100 км. Замерял по формуле от заправки, до заправки. На секундочку разобраться и проверить (не спешить с выводами) аккуратно. Много ли автомобилей (у ваших знакомых) столько проехали без проблем.
     
    Neyas нравится это.
  8. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Шумку делал сам. Всё кроме арок и под панелью приборов. 23 тыс.руб. Заметно стало тише в машине. Мне нравится.
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Под панелью тоже делал, есть такой у POLO "косячок", и под "бардачком" пришлось полоску проклеить...;)
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот пожалуйста- пример
    И даже при таком регламенте ходят моторы.
    Так что если у поло есть какие то проблемы- то дело вовсе не в бобине (с) .:););)
     
    Essentuky нравится это.
  11. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Под панелью не буду. Боюсь. Сам не полезу,самозванцам не доверяю. А вот арки и стёкла(представьте и такая шумка есть) летом наверное сделаю.
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    поло 2018 г.в. в комплектации драйв. Автомобиль был выбран за максимальный набор систем безопасности для автомобиля малого класса, все дисковые тормоза система ESP и прочее.
    Как же я был удивлен когда, уже начав ездить обнаружил отсутствие, ничтожнейшего по себестоимости, регулятора яркости подсветки приборной панели и кнопок управления.
    При движении ночью по неосвещенной трассе ослепляющая яркость панели приборов значительно снижает видимость а блик от приборов на лобовом стекле просто загораживал часть дороги. Я решил что так ездить не безопасно.Обратился с официальной заявкой (сделайте мне регулировку подсветки) в Фольксваген
    Вот что ответили:
    Уважаемый Сергей, добрый день.
    Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    В настоящее время интегрированного решения по дооборудованию Вашего автомобиля Volkswagen Polo Sedan регулятором подсветки панели приборов Производителем не предлагается.
    Стоит отметить, что Производитель не рекомендует доустановку, переоборудование и изменение заводских настроек автомобиля. Любое вмешательство в электронные компоненты и программное обеспечение автомобиля может привести к функциональным нарушениям. Вследствие взаимосвязи электронных компонентов данные нарушения могут отрицательно повлиять также на другие системы. Это может поставить под угрозу эксплуатационную надежность автомобиля. В случае если по своему желанию клиент производит подобные манипуляции со своим автомобилем, ответственность за данные действия, а также за неисправности, возникшие по причине произведенных манипуляций, ложится на исполнителя работ.
    Дополнительно сообщаем, что Завод-Изготовитель постоянно работает над усовершенствованием систем автомобиля. Мы рады, что Вы нашли время, чтобы сообщить нам о своих замечаниях. Подобные наблюдения всегда вызывают у нас большой интерес, поскольку они являются ценным дополнением к нашим собственным размышлениям. Кроме того, они показывают нам, что думают наши клиенты о своих автомобилях.
    Разумеется, внести изменения в автомобиль серийного производства невозможно за один день. Тем не менее, мы аккуратно регистрируем все предложения клиентов и проверяем необходимость внесения данных изменений. Если результаты проверки подтверждают целесообразность данных изменений, то мы, разумеется, незамедлительно принимаем соответствующие меры.
    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
    :(
    на ум приходят только матерные слова. Почему у меня ощущение что меня послали????
     
    Essentuky нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Почему послали? Правильно говорят, на этой приборке это не реализуемо. А самому лезть паять чревато.
     
  14. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    нельзя реализовать и не имеем желания реализовывать это две большие разницы. они ничего не предлагают .
    то есть умельцы в гараже реализуют, а они не могут? или не хотят?
    что дальше они упразднят? дворники? или пружину крышки багажника? на чем ещё сэкономят?
     
  15. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Что вы так волнуетесь? Неужели это предмет для обсуждения? Начинайте искать плюсы. А я то думал у меня проблемы когда поршня застучали.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не могут. Официалы таким просто не занимаются, они в случае сгорания светодиода меняют всю приборку. У них просто нет специалистов по электронике.
    Можно по идее обратиться в какую-нибудь контору, которая сможет так сделать, но я лично даже хз кто возьмётся и сколько это будет стоить.
    Хотя так-то есть энтузиасты, которые это реализуют:
     
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я заплатил им не за вариант эконом, а сумму которую они запросили со всеми плюшками, и тут меня продинамили на копеечную деталь,
    обыдно, да
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Регулировка подсветки? Хм... Всё-таки очень надёжны турбополо.
     
    Владимир14 нравится это.
  19. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    так в своем трактате они запрещают мне это делать.
     
    Alexmen нравится это.
  20. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    А почему не поинтересовались до покупки машины есть ли такая опция? Или официалы сказали что есть?