Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    На конкретно моей машине. 7,7 литра в смешанном цикле. На самом деле всё просто. Заправляешься до отщёлкивания пистолета, взять на кассе чек. На нём записать пробег. Катаешься километров 150. Заезжаешь на ту же заправку, на ту же колонку(так точнее будет). Опять до отщёлкивания пистолета и опять чек и запись пробега. Дальше так. От последнего пробега отнимаешь предыдущий, получится сколько проехал по факту. На последнем чеке смотришь сколько литров влил. Теперь формула: Рт=Л*100/км Вот и вся арифметика. А где ездить, трасса или город решать вам. Я замерял смешанный цикл.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это понятно.
    Я езжу тыщ 10-20 и складываются чеки.
    Потом смотрю расход на 10000 км
     
  3. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Ну это очень долго. Куча бумажек валяется. Попробуйте мой метод. Быстро и точно. И всё понятно. Проехать можно любой километраж,не принципиально(ну не до загорания лампочки конечно) Я проехал 460км потом посчитал.
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я ваш метод использовал первых лет 15 езды:)

    А сейчас использую свой, он тоже прост;- но при этом горааааааздо точнее. Вернее,он абсолютно точен:

    Запрааляюсь на 1000 руб и пишу номер чека: 1; 2; 3 итд и километрах.
    Когда чек номер 20/30/40- смотрю километрах. И делю на него. Получается цена километра.
    Сейчас она ближе к 4 руб/км.
    Будет 100000 км,- затраты будут примерно 350000 руб на бензин.

    Заодно понимаешь, сколько отгружаешь системе,- за 200000 км ещё примерно цену нового авто.

    Поэтому % по кредиту- это копейки по сравнению с реальными затратами на авто, которые составляют вместе с падением цены гигантские суммы.
     
  5. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Не понял что на что делить надо. Можно подробнее.
     
  6. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Можно подробнее
    Можно подробнее? Не понятно что на что делить надо. 40 чеков на каждом записывать пробег? Считать деньги? И постоянно заправляться на 1000 рублей? Разъясните пожалуйста.
     
  7. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Можно подробнее? Не понятно что на что делить надо. 40 чеков на каждом записывать пробег? Считать деньги? И постоянно заправляться на 1000 рублей? Разъясните пожалуйста.
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    1.4 dsg на 7 передаче при скорости 110 около 2000 оборотов. На 1.6ат при той же скорости было 2200 оборотов и 6 передача. Разница не такая уж и большая. Насчёт того, что у Киа на такой скорости 1300 оборотов - полный бред, разве что если на нейтралке катится
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Значит,
    Просто, если вы по тыще заправляетесь, проще считать.

    Номер чека например 263. Сколько денег вы потратили на бензин?;):)


    Далее делите 263000 на пробег к примеру 70000 и получаете цену километра,- например 3.8 руб.


    Далее, если хотите узнать расход грубо- делите на цену литра.



    Но мне важнее рубли, я ими плачУ
     
  10. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Подождите как номер чека 263, договорились же на 40. До 263-го машина развалится,не доживёт. ну честно не понятно. 263 что это за значение? Далее уже 263000, это что? Что за пробег 70000? С какого по какой период? Одни вопросы. Ну или я дурак.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  11. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Есть такое пояснение по данному вопросу. Записываем пробег от любого числа. И ездим ровно год, при этом не забывая собирать чеки с заправок. Ровно через год суммируем всё что насобирали за год(имеется ввиду чеки,складываем сумму потраченных денег) И делим это всё на годовой пробег. Вот вам и цена за 1км в течение года. Но если валить до конца, то собираем всё что было потрачено на автомобиль в течение года( страховка, ТО, ремонт, допы, плюшки всякие,мойки,полировки и.т.д.) Складываем(деньги) и делим на годовой пробег. Вот вам цена владения вашим автомобилем в течение года.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы перечитайте внимательно предыдущие посты:)- всё разжевано до мелочей
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Владение в теч года считается чуть по другому,- так делают авто журналы, например.

    У меня около 16 р/км
     
  14. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Хорошо. Спасибо. Прочту.
     
  15. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Да. там есть ещё потеря стоимости авто (зависит от ликвидности), коэффициенты какие-то. Всё равно сумма условная. По поводу сколько хавает машина интересный эксперимент с канистрой.
     
  16. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Владение поло седан сильно меня не кусает. Из своего дохода и покупался автомобиль. А не то,что хочется.
     
    Essentuky нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну почему?
    У меня сейчас чек номер 320- то есть я забил 320000 руб в бак.
    Проехал 93000

    Ещё заводские колодки и даже пара летних шин с завода, причём тыщ на 20 хватит.

    Номер чека- это же не пробег,- а количество ТЫСЯЧ рублей!;)


    Если все это сложно,- можно завести простую программу в смаитыоне, куда можно записывать не только бензин, но и:
    ТО
    мойки
    парковку
    итд


    Она вам с точность до копейки всё сама посчитает,- главное не лениться вносить данные!:);)


    Это как с затратами на еду/одежду итд. Те, кто ведут подобные "заказ- наряды":), очень удивляются всяким дурацким ненужным тратам- и м инимизируют их. Оч помогает,- я год считаю затраты на еду и снизил их примерно ВДВОЕ путём отказа от всяческих вредных штучек и перекусов на улице.
     
    Essentuky нравится это.
  18. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Ёлы палы, точно. был же уговор что по тыще заправляемся. Простите забыл. А вот номер чека 320 это за какой период накопилось? Я имею ввиду время,не пробег.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  19. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Только неясно зачем заправляться на 1 тысячу? Всё равно ведь ездить и так и так заправляться надо. Чек-то сохранён и сумма там указана. Никуда не денется. Я вот на дальние расстояния гоняю часто и такая заправка по тысяче рублей ну как-то неудобна.
     
  20. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Что бы посчитать расход топлива, верный способ, это ездить пока лампочка бака не загорится, затем сразу сбросить суточный счетчик(одометр) затем заехать заправить, к примеру, 10 литров бензина и ездить на нем пока лампа опять не загорится, получится километраж пройденый на 10и литрах, затем этот километраж поделить на количество бензина (в нашем случае 10 литров) , получаем количесво км на одном литре бензина, затем 100 км делим на полученные километры на обном литре бензина, в итоге получаем колличество бензина на 100 км!