Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А спроси у них, что это))
     
    1_gen нравится это.
  2. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Что, да что))) Лада Ларгус 5 мест сейчас, вот что! Безвтыковый беспроблемный вазовский 8 клапанный мотор 87 л.с., подвеска, багажник 2,3 куба, второй год - проблем ноль, по сравнению с тем же Поло.)))
     
  3. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Суть не в калошах,суть в том,что получаешь и за какие деньги.Про рейку,если не верите,не убеждаю,просто рассказываю свой опыт владения авто и впечатления. Управляемость лучше,но при скоростях по пдд незначительно.Ноль и у поло размыт,на трассе устойчивее.Цена немного завышена,везде есть свои плюсы и минусы.Просто считаю,что если удобнее и практичнее,как вы выразились в калошах недорогих,зачем мучиться в дорогих туфлях,которые приносят неудобства и дорогой ремонт.У всех финансовое положение разное, у всех взгляды разные.Сделал вывод,что если машина дороже - это не значит лучше.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Согласен,-
    с поло четвёртый год 0 проблем, вот свечи на 3 года и 85 тыщ заменил.
    Колодки заводские ещё.

    Посмотрим, что у вас произойдёт за 2 следующих года,- не пропадайте, пишите!:-*
     
    Vladimir1304 нравится это.
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сейчас 18500 км ничего не произошло, по сравнению с Поло - с заменой радиатора кондиционера на 4100 км и поршневой на 13500 км....увы. )))
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и я об этом!!!:)

    Завидую....
    Мне приходится с туфлями разбираться.....
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это эксцесс,-

    но надо иметь в виду, что туфли не всем подходят;- и на кривых мослах зачастую рвутся...

    Нужно было сразу брать калоши. Зачем в коровнике туфли?- одно расстройство....
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сразу ясно- оч надежное авто
     
    Archi48, Arrows и Big 14 нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Поло на пятой - 100 кмч = 2200 оборотов. Солярис 1.4 на шестой - 100 кмч = 2500 оборотов.

    Но пипл хавает, в экономичности вон сомневается.
     
    Arrows нравится это.
  10. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Вообщем на вкус и цвет фломастеры разные, нужно пробовать другие машины, чтобы понять какая лучше и подходит, но финансов на дорогую пока нет. И опять же не факт, что дорогая будет лучше.
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нет, ну в чем то лучше будет точно. Но в чем-то будет и хуже. Что неизбежно и печально..
     
  12. y444ya

    y444ya Активный участник

    Передний бампер кто-нибудь менял?
    интересует не оригинал!!!
    что посоветуете?
     
  13. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ставил неоригинал,мне повезло ,стал на место нормально.Ставил сам ,в принципе без проблем.Но сначала обратился в контору по ремонту ,и установке именно бамперов (хотел ,чтоб покрасили и поставили)Так вот мастер жути нагнал ,что неоригинальный бампер как повезет ,где то бывает не совпадают защёлки,где то даже на пену садят ,чтоб смотрелся по человечески ,какой то шпаклевать приходиться,так как поверхность корявая ,соответственно ценник за такую работу приличный.Я купил новый неоригинал за 4 т.р.Тайвань ,отдал покрасить только бампер отдельно (за 5 т.р ) договорился ,ну и повторюсь ,стал нормально по зазорам ,и т.д Покрасили так себе (пыль ,наплывы)Ругался деньги за работу такую не отдал,пока езжу нормально ,но зимой не юзал,в плане качества пластика ,мне кажется на морозе будет он лопаться от малейшего контакта ,родной в этом плане мягче в разы ,и толще.
    Я бы посоветовал все же (если цель стоит сэкономить),найти б/у оригинал ,много продается с небольшими дефектами ,брать с дефектами по низу (главное ,чтоб крепления целы были которые в телевизор,икрыло защелкиваются,а остальное очень легко паяется ,и не несёт никакой нагрузки.По деньгам тоже самое ,за то это оригинал ,если повезёт можно даже в цвет найти ,и тогда можно выкроить на покраске.
     
  14. y444ya

    y444ya Активный участник

    Спасибо, за столь развернутый ответ.
    Может и код не оригинала есть, кот. ты ставил...
    Так-то сам пока думаю ....
     
  15. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Код я не помню,да он тебе ничего не даст ,так как код может быть например фирмы SAT ,а бампера они закупают у кого-нибудь в китае ,и клеят свою наклейку ,поставщики могут меняться,и более того даже у одного и того же производителя могут быть разные прессформы . Качество ооочень гуляет .
    Это первое
    А второе это какой у тебя автомобиль .
    Например на дорестайл бампера заметно дешевле .И ещё комплектация может быть с отверстием под парктроники,и омыватель фар ,и без таковых.
     
    y444ya нравится это.
  16. y444ya

    y444ya Активный участник

    Авто 2012 года .
    Парктроника и омывателей нет...
    Имеются только противотуманки.
     
  17. y444ya

    y444ya Активный участник

    Есть возможность купить с рук б/у ( без сколов, но цвет не мой) но на рестайл.
    вот думаю подойдет ???
    Кто что скажет...
     
  18. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Думать не надо ,уже давно за вас все подумал производитель ,есть номера деталей ,и каталоги . Следовательно можно убедиться ,что номера разные рестайл ,и дорестайл.Более того если внешне даже посмотреть ,то бампера разные ,решетка радиатора другая ,нижняя решетка другая .С такими исходными знаниями,лучший вариант для вас ,пригнать машину на дилера ,отдать 15-20 тыс.руб.И получить машину с покрашенным ,и установленным бампером ,с гарантией на работы один год.Другие варианты чреваты финансовыми ,и моральными потерями.
     
    y444ya нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не подойдёт! Вместе с ним придётся менять противотуманки, решётку радиатора и капот ;)
     
    y444ya нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мне тут один, едучи на пассажирском сиденье, увидел, что на 100 км/ч у меня 2000 об/мин на 6 передаче акп.
    Сказал, что у кия 1300 об/мин.

    Я кстати, думаю, что 1500+- об/мин на 100 км/ч было бы нормально, машина тянет;- если горка- переключился на 5-ю.

    Действительно ли так?

    А как на 1.4 МТ или ДСГ?