Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    почему по гарантии не поменяли?- она что, застучала через 3 года?


    Это ВЫ купили такую дешевую комплектацию,-
    она стоила не 1, а 0.7


    Сейчас в топе с LED берут за 850+-


    Надо было за 1 брать джетту.


    На 90 всё ОК,- где вы ездите?


    Это и будет лям
    при ещё больших минусах,- типа салон маленький блаблабла...
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Таких придирок можно найти в любой машине. У всех со временем воняет кондей, стираются колодки, облезает руль, ушатывается подвеска, запаска под фанеркой, галогена не хватает/ксенон засвечивает и т.д. За 1.5+ млн будет еще болезненней это осознавать.

    А сандеро - лучше был?

    Да даже меньше. за 700 три года назад я аллстар на автомате брал. Задние свеклоподъемники у водителя там точно есть )

    Судя по тому, что даже бампер ушатан - там, где волки срать боятся.

    [​IMG]
     
    ПолупассаТ нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    1. Именно для этого приобретается поло...я так считаю.
    2. Смотрите пункт 1...:)...
    3. Что мешало купить с полным электропакетом кроме отсутствия денег? Извините- не хочу обидеть, но...
    4. Смотрите пункт 1...:)...
    5. 95 тык моему поло, 6,5 лет- не чистил ни разу и не воняет. Не воняет точно- ездит жена, она в этом отношении очень чуткая...:)...
    6. 95 тык- кожа от нового отличается только тем, что стала блестеть.
    Если речь о стоимости в РУБЛЯХ то да. Если перевести в евро и сравнить с поло хетч в европе- дёшево стОит полуседан. Однако Вы не на отдельной планете СНГ живёте, ценник формирует европа, которой рубль до одного места- она отчёты о прибыли в евро рисует. Всё плавно возращается в планке 2014 года в пропорции к евро- дорожают и будут дорожать машины и пофик место сборки.
    Реклама чёли?.. Рио настолько дешевле ляма, что стОит на него обернуться?..
    Всё... Это остатки былой роскоши (в смысле- остатки почти вечных машин)...:(...
     
    1_gen нравится это.
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Как бывший владелец Поло, могу сказать - плюс у Поло один - это экономичность...все, на этом плюсы по сравнению с продукцией Рено-ЛАДА заканчиваются)))
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не слушайте

    - это обиженки,
    спустившиеся на уровень ниже:

    Если человек ходит в калошах продукции резиновой фабрики "красный пролетарий",-

    вам интересно его мнение по поводу итальянских туфель?:);)
     
    Vitalik85, Archi48, ALEX.69 и ещё 1-му нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Как бывший владелец продукции рено-лада - не соглашусь ))
     
    Arrows нравится это.
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вы вообще как будто все бредовые слухи из интернета собрали и сюда выкатили.
    Я в 2016 за 700 покупал аллстар на автомате с доп пакетами, обогрева и сидений и прочим. Управления Задними стеклоподъёмниками не было тогда только в самой простой комплектации за 500 тысяч. Какие тут могут быть разговоры о стоимости под миллион? В сентябре 2018 брал 1.4 dsg за 900 тоже со всеми пакетами. Конкурентов у этой конфигурации до сих пор нет в классе. Не нравится h7, ну тогда корейцы с h4 будут в самый раз) коробка автомат айсин была идеальна, на дсг тоже после 60 тысяч пробега нареканий нет. Пластик царапается?) Там же обычный дубовый пластик как у всего в-класса, ну как его поцарапать можно, чем? Болгаркой только если специально пройтись). Про кондиционер тоже не понятно. У меня вот ни на одном из авто никогда не было вони, тут же достаточно элементарные правила соблюдать и никогда ничем вонять не будет. Рейка , подвеска- ну это вообще ппц, где вы ездите , по каким ебеням? Уже давно в России таких дорог нету) почему рейку не починили по гарантии, раз стучит?

    Серьезно, меня как владельца уже третьего поло (первый был Хэтч) такие опусы очень удивляют.

    Про покупку Рио, эт серьезно? Там цена повыше миллиона будет уж точно при тех же самых плюсах и минусах, только турбодвижка там в природе нет, как нету и дсг, led-фар и прочего.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    Archi48, Essentuky, Владимир14 и ещё 1-му нравится это.
  8. Calita

    Calita Активный участник

    Кстати, интересно. Автор пишет, что нет задних стеклоподъемников, но пишет про фары h7, а такие фары шли с комплектации Comfortline и выше. И в Comfortline разумеется есть задние стеклоподъемники. Хмм.
     
    Vitalik85 нравится это.
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Кстати да, никакими фарами h7 там в той комплектации и не пахло
     
    Calita нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У него и кожа на руле
    Там много ляпов
    Это реклама
     
    Calita нравится это.
  11. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Афтар дебил.
    У всех поло седан 4-е стеклоподъёмника.
    Залезаю на 15-и сантиметровый бордюр спокойно.
    Масложёр только на холостых, из-за облехчённой ШПГ.
    Что в подвеске менял не понятно.
    Одновременно 2-е КПП, это мутант какойто, а не поло седан.
    С царапающемся пластиком согласен.
    Блок дверей есть с комплектации бомжовка.
    Н7 хороший только у калины1.
    Сколы замазывай.
    Не бейся пустой головой в лобовое и сколов не будет.
    13 - а куда ей лится ?
    14 - чем ???
    15 - если у самого клешни, то попроси друга без них
    16 - что ты делаешь на дальних расстояниях для люфта ???
    17 - по поводу вони я уже отписывался на bvf (дебилу говно положили в вентиляцию, ибо дебил)
    18 - +
    19 - +
    20 - +
    21 - худей, жри меньше пальмового масла и сахара
    22 - не надрачивай, то и другое
    23 - какие несколько показаний одновременно нужны дебилу ?
    24 - жри за столом
    25 - вообще не понял О_о
    26 - во всём виноваты клешни
    27 - стойки и втулки по гарантии
    28 - ручник при движении надо опускать
    29 - чё ?
    30 - на брюхе вози
    31 - ?
    32 - ?
    33 - масло лук генезис 5-40 1400р, фильтр 380
    34 - 800000р, ТО 500-1000р
    35 - чё ты с машиной делаешь ???
    36 - такое впечатление, что пишет армянин из аула
    37 - ты где до 2-го маха разогнался и главное как ???
    38 - опять клешни мешают.
     
    SergeyS494 нравится это.
  12. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Комфортлайн 2016 март 2016 года 110 лс мкпп 679 тыс. финансовое состояние у всех разное (на двери водителя, только передние стеклоподьемники, руль кожа и ручка КПП, фары H7).

    По повода ценника 1 млн - это текущие цены, узнавал про АКПП коннект цена 2019 942 тыс (озвученная цена по телефону у ОД, качество я так понимаю не сильно будет отличаться от 2016 года). Писал про АКПП, потому что хочу на АКПП, поэтому интересуюсь и сравниваю с корейцами, у знакомого Киа Рио текущего года и перед этим тоже был Киа Рио автомат, проблем с коробкой при пробеге 80 тыс. нет, условия такие же как у меня.

    Ездию по разным дорогам: город, трасса, деревня, рыбалка, зима, в городе весной иногда такие ямы, похуже, чем в деревне.

    Рейка ранее 65 тыс. км не стучала явно, небыло слышно, поэтому не обращал внимания, после 70 тыс. стало отчетливо слышно (гарантия 3 года прошла), вчера ехал в деревню по трассе, чувствуется немного в руль иногда отдает чуть-чуть.
    Бордюры разные бывают, пишу как есть (не утрирую).

    К слову о сандеро в чем лучше и хуже (к пробегу 80 тыс, при одинаковых дорожных условиях) по цене в 450 тыс (цена 2012 года) 1.6 82 лс, мкпп: дорожный просвет у него выше, ситуации с бордюрами такой, как на поло не было, по ЛКП и лобовому ситуации лучше, хоть и в определенных местах неоцинкованный, рейка (гидро) не стучала, лучше обратная связь с рулем по сравнению с электро, по подвеске паритет по заменам, но на сандеро тишина и более понятно, что менять, если где-то что-то не так, в поло есть брякающие и глухие стуки, заливать незамерзайку удобнее, хоть и горловина около лобового, по ТО паритет, по запчастям немного дешевле, сидения лучше (не затекает спина на дальних поездках, ездил в Москву 500 км и в Ставрополь 1100 км), ситуация с пластиком в салоне лучше.

    Теперь минусы сандеро: дизайн, медленнее, двиг расход на трассе 6,5, у поло 5,5, в городе 8,5-10 (АИ-92), у поло 7,5-9, машина меньше, багажник меньше, кнопка пипикалки на ручке переключения поворотников в торце (очень неудобно), ремень ГРМ нужно менять на 60, но стоимость запчастей дешевле, даже несмотря на разные годы, на дроге менее устойчив, чем поло, но для скоростей до 110 достаточно, замены по ТО чаще, но дешевле (даже с учетом цен 2019 года).
    Результат в сухом остатке от обычной эксплуатации в одинаковых условиях, не придираясь.

    Я понимаю, таких неуважающих людей в жизни не мало присутствует: "хорошего дня, не расстраивайтесь))".
     
    Essentuky нравится это.
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Полностью присоединяюсь, главный плюс Поло - экономичность, больше плюсов нет - не по багажнику (тот же Логан), не по подвеске, не по цене содержания, не по надежности и т.д.....ну наверное второй плюс после экономичности, это шильдик "W" от бабки Меркель)))
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да ладно!)).

    Теоретически да, но в рассматриваемом примере это не случилось от слова вообще. У логана по сравнению с поло ни обратной связи, ни ощущения нуля, ни курсовой устойчивости.
    На логане из салона 40К проехал. Больше не вытерпел.

    Кстати, рейка на нём стучала только в путь на нервностях. Выхлоп хрюкал, ремни свистели и пищали при холодном запуске.

    Об удобстве заливки бачка омывателя ты писал? А что не написал, что у логанов на неровной дороге омывайка расплёскивается из под пробки и всё затягивает в салон?)
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    По факту набралось 3 плюса- экономичность, рулежка, шильдик))) А что там у Поло с МКПП случайно не "шестиступка", как у корейцев или и так сойдет, так что экономичность можно поставить под сомнение по сравнению с корейцами на 1,4 литра и 6 ст. МКПП)))
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Теперь точно уверен , что Эндрю и Вадим, это один и тот же бот)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ?

    У Логана лучше обратная связь?-
    я ездил только на первом Логана,- там обратной связи вообще НЕТ!- куда по вернёшь,- туда и едет, не возвращается сам....- с не привычки можно приехать в бордюр:mad:

    Но если нравится рено- это прекрасно!- я многократно писал, что завидуют людям, не вчувствующим разницу между калошами и туфлями,- им проще жить:-X
     
    Big 14 нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Этого мало?- тогда остаёмся в калошах;)
     
    Big 14 нравится это.
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это даже не рено))
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да?- а что это?
    Я думал, он про Рено пишеь