Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Артем

    Артем Новичок

    Стал обладателем Volkswagen Polo Sedan Нighline 1.6 AT , поддался уловкам рекламы , ждал машинку 4 месяца . И вот дождался, езжу уже месяц проехал около 2 т. км .. В принципе автомобиль задуман неплохим, внешний вид , вместительность. Но много недочетов. Во первых не понравились сиденья очень не удобные( Хотя хорошими машинами я не избалован), в остальном интерьер не чего для авто эконом класса. Так же не в восторге от тормозов какие то вялые, плюс еще на заводе сэкономили на колодках визжат как "поросята". Печка очень долго разогревается. Расход бензина по городу "офигеть" как у внедорожника 13-15л/100км. Да еще "глюкнул" компьютер в первые морозы обнулил пробег. Так что машина мягко говоря Г....О.





    Добавление от Колючего Йожика:
    Внимание, кто только начинает знакомство с Поло Седаном просмотрите эту темку
    http://polosedan-club.com/index.php?topic=1626.0


    Так же можно посмотреть тему:
    Список возможных особенностей и косяков Поло седан в которой раскрыты наиболее встречающиеся моменты



    ___________________________________________________________________________________
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Печкой надо уметь пользоваться, греет она хорошо. Тормоза хорошие, не знаю в каком месте они вялые. Расход по городу у меня 9-10 литров в морозы. В плюсовую температуру расход по городу еще меньше.

    Продавайте машину и проблемы исчезнут.
     
    Raul, Мишка2411, KOM и 6 другим нравится это.
  3. Sanders

    Sanders Пользователь

    Nick у Артема автомат,из-за этого расход больше
     
  4. Алексей

    Алексей Опытный

    Может колодки не только скрипят, но и не растормаживаются полностью? Отсюда и расход.
     
  5. taliba

    taliba Проходящий

    бкатку не прошел еще вот и жрет,но соглошуся машина шляпа зря конешн купил в такой комплектации :cool:
     
  6. alman

    alman Активный участник

    тормоза скрипеть перестали, но один косяк есть и не могу избавиться: закрываю дверь(водительскую или пасажирскую) что-то хлюпает( дзынкает и т.д) в багажнике. Кто-нибудь знает что это?
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Меня тоже интересует этот вопрос)))
    Причем когда открыты передние двери и закрываешь задние этого звука нет
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    проверить можно так: открываем одну из дверей салона или багажник. садимся за руль(получается открыты 2двери) и захлопываем дверь. Звук исчез?поэкспериментируйте на досуге.
     
    Mexanik 0303 нравится это.
  9. staroi

    staroi Старший механик

    На братском форуме этот вопрос уже всесторонне обсудили - пришли к выводу что в багажнике срабатывает шторка клапана рециркуляции.
     
    Тёмик нравится это.
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Мне как в салоне смазали замок багажника, тогда стало хлюпать, сейчас кстати пропало. Компьютер в норме, пробег 1600 км. Бензин на механике около 8.8 при быстрой езде почти 10, вариант экономный. Вроде все...
     
  12. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    В семье появился Volkswagen Polo Sedan Нighline 1.6 AT. Нравится. Сиденья приличные (предыдущий авто ММС Аут ХЛ 3.0, сейчас ЛР Дискавери3 08 года), боковая хорошая. Обивка фуфло, перешьем салон. Тормоза супер, х.з. что там у автора. В машине жарко, долго/не долго - даже в авто с мегаклиматом сразу не теплеет. Расход по трассе ~6л, по городу, в зависимости от "пробковости" от 9 до 14. Нормально.
    Машина нравится, ЛР уже две недели не завожу, только на полуседане.
     
    Fire-fighter нравится это.
  13. Jurik

    Jurik Новичок

    Машинка на самом деле супер(до него была вся линейка автоваза), взял в декабре Highline МКП. бензин ест экономно - 8 л., если конечно не топить...проехал 4 т.км. пока жалоб нет, если только на педаль газа, которая срабатывает через секунду после нажатия...ну и как писали выше, свист тормозных колодок, ну и после 3х тысяч оборотов ревет как будто глушак пробит))))но после жигулей можно закрыть на все глаза))))
     
  14. Gans

    Gans Новичок

    На основе отзывов делаю вывод : с ЭУР косяк , с АВS тоже, шумоизоляции практически нет, половина комплектующих российские, это не немецкая машина , это Приора 2.
     
    Mexanik 0303 и Lavr59 нравится это.
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Поправка.
    Косяк с ЭУР есть, но он непонятного характера, как резко появляется так и быстро исчезает. Завод решает.
    Касаемо абс не знаю, без абс нормально тормозится. Шумка есть и вполне достойная, ниже фото http://polosedan-club.com/index.php?topic=43.105
    Запчасти локализованные, то есть иностранный завод с импортным оборудованием и технологиями производят детали в России. В этом страшного ничего нет и это нормально. И то только фары, резина ( она же континенталь ) и обшивка салона из локализованных деталей. Все остальное из-за бугра
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    С ABS, тоже нормально тормозит. Ситуацию смоделированную журналистами Авторевю хотел попробовать повторить, но побоялся. А так пробег 4000 км, пару тройку раз ABS реально выручала. Gans - запишитесь на тест-драйв, покатайтесь, может выводы по шумке и ABS сделаете самостоятельно на основе личных ощущений.
     
  17. Строитель

    Строитель Механик

    Например сделать дополнительную шумоизоляцию, если уж завод-изготовитель и его хозяева, пожалели...
    Или отцентрировать крыльчатку вентиляции. Или прикрутить защиту поддона картера за 900 руб., а не за 5000 р., как её предлагают завод и официальные дилеры. Можно ещё дополнительные уплотнители дверей приклеить. Да много чего ещё можно "приклеить", вспомнив про "Жигули"...
    Наверное придётся, тем более очередь подходит. :)

    А вообщем все мои претензии касаются не столько автомобиля, сколько тех кто его разрабатывал, конструировал, собирал и продаёт за полмиллиона рублей, меняя правила игры в одностороннем порядке. Как говорит молодёжь - "Пипл схавает". Впрочем это уже не та тема...
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Строитель, какой смысл заводу "фаршировать" этот автомобиль для тебя? Что бы продать его за 700 тыс? По цене Джетты? Почему ВЫ, умные люди, возмущаетесь что авто за пол млн. не имеет того что имеют машины бизнес класса за миллион или китайцы за эти же 500тыс? Извините все, но это РУССКАЯ ТУПОСТЬ и ее не искоренить. Мы всегда будем требовать все лучшее и даром! Надо "фарш" купи себе Бриллианс(China Car) она стоит примерно 500 тыс, там и шумка супер, и салон из кожи.... только почитай отзывы о надежности и безопасности этого ... ну вроде её называют машиной.
    Я в 2007 купил новую "десятку" за 250тыс и на дворе 2011 она летае офигенно на свои 250тыс. Я даже не стону что в ней вообще небыло никакой шумки, что она не разгоняется за 5сек до сотни.... Я всем говорю это 250тыс! Проехал 100тыс км на ней, беру ПОЛО и отправляю свою ласточку(2110) на заслуженный отдых. Отдаю тестю в область, будет катать на ней от дома до дачи 2км в день. Почему отдаю? Я сейчас на машине работаю в день 100-150 км наматываю, нехачу чтобы она начала гнить и разваливаться через год-два, так как в переди покупка квартиры е все финансы после ПОЛО будут направлены на недвижимость.

    Я думаю правильные люди поймут мой рассказ. Спасибо.
     
    KOM, Матиус, andrewstrans и 11 другим нравится это.
  19. Sinister

    Sinister Старший механик

    А вот и нет. За 400 тысяч да - всё гладко, авто стоит своих денег, не поспоришь. Но если взять хайлайн на автомате, то цена приближается к 600к. А если еще и премиумпакет... При этому шумка в этом авто будет как в поло за 400 тысяч. За такие деньги, могли бы и получше делать, как например у форда фокус - комплектация титаниум значительно отличается по шумке от лимитед и комфорт. В заводских условиях шумку чуть улучшить всяко проще, чем потом владельцу разбирать пол-машины.
     
    diman 76 и Fire-fighter нравится это.
  20. Строитель

    Строитель Механик

    Сомневась. Но если и отслеживает, то не очень старается поправить, поскольку
    и исправить их совсем не сложно.

    Не могу понять, почему нельзя наклеить ещё 3 кв.м. копеечной противошумки.