Не включается ни одна передача АКПП. Непостоянно.

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Виктор001, 25 мар 2017.

  1. flу

    flу Пользователь

    Самое интересное в этой истории то что ОД отказались заниматься таким несложным, судя по описанию, ремонтом ! А в моем населенном пункте всего один ОД VW, и один мультибрендовый более-менее серьезный и солидный автосервис, на который тоже жалобы от клиентов имеются. Вот и поездил до 65 000, а дальше..... успей скинуть Поло на базар и искать новый авто !:'(
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    ОД .негде не занимается ремонтом АКПП даже в Москве,толь ка замена агрегата.
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    И все?! Ну батенька вам повезло! Я на пассате ездил,так там что не ремонт акпп у парней,то от 100тр.
     
  4. сергей724

    сергей724 Старший механик

    у нас тоже везде по разному,к одним под ехал просили от 80 до 160р. Снять поставить АКПП просят 8-7 плюс работа .По моей коробке по железу она идеальна всё целое.Мастера по гидротрансформатору сказали что на наших АКПП отслоения фрикционной накладки это болячка.А у тебя после адаптации АКПП больше не проявлялись пенки с повышенной на пониженную?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ты знаешь, они проявились...именно с 3 на 2ую. И только первые 2-3км. Потом все ровно! Причем стал замечать что они появляются через определенное время...пару недель...но после сброса автоадаптации они не так сильно ща проявляются....если плано тормозишь то нету,если резко,то с 3 на 2ую немного пинок. 2-3км проехал и все ровно. Вот я думаю кодировку поменять,ибо это все после смены кодировки пошло...или совпало с этим.
     
  6. сергей724

    сергей724 Старший механик

    А кадировки берёшь с инета,может надо у ОД ваговские,а почему раньше перепрошивался?получается они запаздывают назад вернуться А масло уже поменял.Надо у себя попробовать резко притормозить может так и должно.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Кодировки через вагком меняю. Как и автоалаптацию. Масло ещё не поменял.все готово,все есть....но ща пост идёт и на голодный желудок,без сигарет как то не комильфо менять))))
     
  8. Руслан1

    Руслан1 Новичок

    Всем привет, кто знает подскажите что делать, куда обратиться и что это может быть, так как я сам в машинах не очень хорошо разбираюсь.
    Поло седан акпп 2011 года, эксплуатируется с 2012 года, пробег 147 тыс. Масло к коробке не менял, так как в прошлом году когда приезжал к официалам на диагностику, сказали рекомендовано менять каждые 60 тыс. но в принципе, так как нет никаких запахов и т. д. можно не менять. Буквально вчера проехал 400 км. Приехал домой, поставил возле дома, все было нормально, с утра завожу, завелась всё нормально, на педаль газа, а она не едет, обороты набирает но не едет, до 7000 тыс. набирает обороты и дёргается переключается и всё. На экране пока что ничего не показывает, снял клемму, через часик обратно, загорелся чек, машина также не едет, еле поставил возле работы и всё, никогда такого не случалось
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    Тебе в сервис надо, ошибки читать, а там уж видно будет что к чему
     
  10. Руслан1

    Руслан1 Новичок

    Понял, спасибо
     
  11. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Чтение ошибок уже не поможет, машину на эвакуатор и в сервис, где ремонтируют именно эти АКПП.
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    как не едет?но до работы Вы доехали.На экране пока что ничего не показывает,что именно не показывает-нет индикации передач,а назад она едет?
     
  13. Руслан1

    Руслан1 Новичок

    До работы 1,5км еле доехал, на экране до снятия клеммы показывало всё как обычно, а после чек загорелся
     
  14. Руслан1

    Руслан1 Новичок

    Только выяснили, что пробил защиту и поддон, заварили,залили масло, чек не могу скинуть, смотрел в ютубе как скинуть два варианта не скидывается
     
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    на что вы налетели что пробили защиту и поддон .после такого удара и не осмотрели низ автомобиля?
     
    Хаттабыч нравится это.
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Не иначе, как на противотанковую мину! Не осмотрел сразу, скорее всего потому, что попал в госпиталь...;)
     
  17. сергей724

    сергей724 Старший механик

    в степях Украины или Сирии.
     
  18. Руслан1

    Руслан1 Новичок

    На севере дороги в основном грунтовые, камень не большой был, и ехал нормально после этого достаточно долго
     
  19. Руслан1

    Руслан1 Новичок

    С этим вроде разобрались теперь чек скинуть не могу
     
  20. сергей724

    сергей724 Старший механик

    может чек горит по другой причине,все равно надо на диагностику а не пытаться скинуть клеммы на АКБ. что бы в дальнейшем быть уверенным.Автомобиль ошибок не прощает.