Неустойчивая работа двигателя VW Polo Sedan 2010г.в

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем LEXUSYAV, 21 мар 2015.

1. FEVmaster

FEVmaster Механик

Лучше тогда постоянно покупать новый автомобиль -больше помочь
    нечем.

2. андрей1

андрей1 Проходящий

С такими симптомами сталкивался на других авто.Дело было в датчике положения колен-вала.

3. GenaM34

GenaM34 Механик

скорее всего было, но не нашёл, зазря создавать новую тему не хочу, вопрос такой: если откажет одна свеча а ехать всё равно надо, хотя бы до дома или сервиса, ЭБУ отключит форсунку, чтоб топливо не лилось в не рабочий цилиндр? Спасибо!

4. FEVmaster

FEVmaster Механик

Нет , не отключит , смесь будет догарать в катколекторе пока второй датчик кислорода не подаст напряжение существенно выходящее за пределы 0,2-0,8 вольт на ЭБУ,
    вот тогда при серьезной неисправности он выключит все форсунки .

5. GenaM34

GenaM34 Механик

FEVmaster, спасибо! а где можно почитать поподробнее, не подскажите?
    я знаю один случай езды на трёх цилиндрах на приличное" растояние, неужели всё это время смесь догорала в кате?! думаю... он же может выйти из строя.???
    на ВАЗах, например, так:
    Код P0363 - Обнаружены пропуски воспламенения, отключена топливоподача в неработающих цилиндрах.

Обычно, сопровождается кодами P1301...1304 - Цилиндр 1 (2,3,4 соответственно) обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора.

Диагностическая карта M73.

6. FEVmaster

FEVmaster Механик

У меня поло-седан всего 50 тык , сегодня ровно 18 месяцев , кроме неисправности лампы головного света и немного большего зазора свечи 4 целиндра ничего не
    было , поэтому я ничего не знаю о поло седан , и читаю данный форум, а то что Вы ищите-ищите на технических форумах "Mlab" например , здесь думаю не место для диагностических карт , не всем они интересны.Хотя нам , возможно есть о чем поразмышлять-предлагаю переписку на форуме или на эл. почту