Нет питания на бензонасос! (РЕШЕНО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем lexa1391, 6 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    lexa1391

    lexa1391 Новичок

    Еще раз смотрел сигналку сегодня, внутренней блокировки двигателя на сигнале нет, внешняя блокировка если и была бы, то должно быть где то реле, верно? Так вот реле не нашел, врезок лишних тоже вроде нет, получается сигналка не причем.... Опять смотрел провод от предохранителя до фишки, ниче не нашел, уже физически не могу подлезть посмотреть глубже, надо снимать всю торпеду... Но я просто не могу понять, неужели где-то под торпедой провод мог оторваться??? Или же после предохранителя провод идет не сразу к фишке, а еще куда то заходит?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    У Старлайн А61 - встроенная блокировка есть, но возможно отдельную подключить, чёрно/красный провод. Ну скорее всего действительно нет никаких блокировок.
    С реле провод сине/бел идёт напрямую на БН. Вообще давайте так - вставляете реле обратно, включаете зажигание, заводите двиг - реле вообще щёлкает или нет? Если реле щёлкает (включается/выключается), а БН не качает, то либо проводка (смотрим, меняем предохранитель, проверяем пины в блоке предохранителей), либо неисправно реле.
    Если реле НЕ щёлкает вообще ни при каких условиях, то нужно искать причину в том, почему не включается реле, а именно приходит ли +12В или масса на обмотку питания реле.
     
  3. TopicStarter Overlay
    lexa1391

    lexa1391 Новичок

    Реле рабочее, прозванивал, щелкает. Контролькой проверяю питание на предохранителе, включаю зажигание, лампочка горит 1 сек и гаснет, то есть все как надо, все работает, все отлично. Но уже после предохранителя где то теряется... Кинул провод напрямую, воткнул прям в предохранитель протянул до фишки, на фишке подключил на сине-белый провод. Включаю зажигание - все работает, как обычно, завожу машину, все норм. Вот я и ломаю голову, где же после предохранителя уходит провод и где он прерывается....
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Возможно пин в блоке предохранителей. Контролькой посмотрите например в правой кик-панели, где разъём двери переднего правого пассажира, там жгут есть толстенький, на сине/белом проводе есть питание? Т.е. тыкнуться в этом месте и посмотреть.
     
  5. TopicStarter Overlay
    lexa1391

    lexa1391 Новичок

    Нашел! Был участок под сиденьем ну 30 см где-то, я его глазами не видел, сиденье не снимал, прощупал-вроде норм, а сейчас снял сиденье, глянул этот участок, а там врезка провода! Пошел по этому проводу, он вывел в багажник, а в багажнике сверху в углу кнопка стоит вкл/выкл....Вот тебе и проблема.... 3 дня искал, все машину перерыл, а тут вонн оно че, секретку бывший владелец сделал, а мне-то было и еизвесто об этом. А когда проблема случилась, у меня полный багажник был забит, диски лежали и хлам, вот на повороте кнопку и зацепило видимо и все обрубилось....
    Спасибо за помощь! Сам бы, наверное, и не разобрался бы...
     
    Андрей Лесник нравится это.
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не надо портить машину, в неЙ и так все изначально испорчено(((((((((((
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Почти автоэлектриком стал;D Бесценный опыт:-*