Нет давления в системе ОЖ

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем pnz_sasha, 14 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    датчик выдергивал. пробки нет 100%
     
  2. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Бывает и 15...А бывает 8-по выходным!Просто Вы писали Жрет!Вот на прошлой машине у меня лючек бензобака не закисал-17 литров.это если гладить педаль!Потом женился-взял поэкономичней аппарат.Расход вещь не стабильная-8 литров хорошо.! 12-что поделаешь.-Это же ''Город''!P.S. А на счет оборотов-! 1500 маловато если честно.Просто хотя бы если не говорить о двигателе то генератор начинает подзаряжать батарею при оборотах не ниже 2000.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  3. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    Кто вам это сказал?Я машину с автозапуска завожу и грею 15мин на холостых и потом до работы еду 30 минут, по городу обороты 1,5-2 тыс в среднем. я бы так уже давно акум посадил. Генератор заряжает даже на холостых, на нем шкив самый маленький из всего навесного оборудования. он крутиться в 2,5 раза быстрее двигателя, если двигатель на холостом 600 об/мин , то генератор совершает 1500, а во время прогрева у поло обороты примерно 1200, то генератор совершает 3000 так что все заряжается :)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  4. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    давление в системе появилось. заменил термостат в третий раз и растянул пружину чтобы лучше его закрывала.теперь патрубки не прожмешь на горячей машине и при открытии крышки расширительного бачка антифриз закипает.
     
  5. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    ну так 2000 все таки есть.электропитание после старта переходит на гену-он поддерживает напряжение.а чтоб выдавать больше нужно еще быстрее.А патрубки даже летом в жару дубовыми не должны быть-а уж зимой тем более!Растягивать пружину не надо!Зимой прокатит а летом пипец настанет!У Вас уровень антифриза падал!?Если бы у Вас было бы пониженное давление-он бы испарялся очень быстро и естественно кипел бы!У Вас все наоборот!P.S. И я говорил про обороты двигателя.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  6. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    я 4 года так езжу и нет проблем с акумом. все заряжается на холостых. а патрубки при 100 кПа уже дубовыми становились когда я насосом накачивал, а рабочее давление в системе ОЖ 146 кПа