Неравномерный износ резины

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Mr.Bin, 22 сен 2015.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет.

    Вообще погуглил чуток на предмет допустимого угла схождения, в одном источнике пишут 10 угловых минут плюс-минус 10', то есть, от 0 до 20', другой источник пишет о значении "до 1 мм", то есть, тоже допускается нулевой угол. Ты два дня уже гадаешь, давно б уже ниткой проверил :)
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Чойта два? Полчаса назад спросил. Тут на работе вумные люди подсказывают рулевые и шаровые проверить...
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У меня на 65 стоит,все очень хорошо,пробег 42 т. ни разу не ездил на регулировку.Резина ровная,износа нет.
     
    Spec нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Достоверный источник только один- Эльза ВИН. В файле по передней и задней оси отдельно.
     

    Вложения:

  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну там тож написано 0...20 минут.

    А зачем ты скриншот вставляешь в Ворд, после чего жмешь Раром? Неудобно же и выкладывать, и смотреть (особенно, с мобильного устройства) . Не проще ли сразу картинку в сообщение вставить?
    Вот твой скриншот, вынутый из Ворда:
    bobz.jpg
    А вот вырезанная из него же удобочитаемая инфа:
    bobz2.jpg
     
    Spec нравится это.
  6. ROMAN@:)

    ROMAN@:) Проходящий

    У меня наоборот износ внутренних сторон ЗАДНИХ шин. Думал это у меня одного, но сегодня узнал что у друга тоже самое. Получается косяк задней балки? Также на скорости от 80 км/ч присутствует какой то шум. Может у кого еще такое же, и это просчет конструкторов?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заднюю балку мог погнуть, если перегружал автомобиль. Ну а шумов всяких в Полуседане миллион, "какой-то" - недостаточно точное описание, чтобы что-то ответить.
     
  8. ROMAN@:)

    ROMAN@:) Проходящий

    Авто никогда не перегружал. В ДТП (слава Богу) не был, в большие ямы не попадал. И как я ранее написал: не у меня одного такая проблема. А шум идет от колес. Думал подшипники-проверили они в порядке.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, не первая жалоба на форуме на слабую заднюю балку. Про шум понял - будто помирающие подшипники гудят. Для нашего "дас ауто" это норма, у меня сновья так. Причем, шины Данлоп.
     
  10. ROMAN@:)

    ROMAN@:) Проходящий

    Шины у меня также Данлоп. А по поводу износа: что больше ни у кого не ест внутреннюю часть задних шин?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    А как вставить скриншот? Я не особо в этом шарю, фото вставляется без проблем, а вот скрин- хз...
    А как ест- равномерно или пилообразно?
     
  12. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня на задних колесах вот такой угол // как мне пояснил развальщик, дело балке.. хотя машину не перегружал и в ямы не влетал... похоже с завода такая бодяга... если резину не жрет и не уводит, ездий, мол, дальше, но на задние колеса временами поглядывай, сказал...
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пошаговая инструкция.

    1. Делаешь скриншот. Ты его делаешь клавишей Print Screen, поэтому захватывается весь экран. Если нажмешь Alt-Print Screen, то захватится только активное окно
    2. Ты из буфера обмена вставляешь в Ворд. Делай то же самое, только в Пайнт. Вставится картинка, там же можешь что-то пририсовать, если нужно (обвести что-то важное кружком, нарисовать стрелочку и т.д.). Сохраняешь рисунок в формате JPG.
    2а (опционально). Обрезаешь картинку, оставляя только нужное, и уменьшаешь разрешение до 1024 по горизонтали. На форум загрузится и без этого, но размер файла будет больше, что неудобно пользователям с медленным или лимитированным интернетом.
    3. Пишешь ответ на форуме, внизу есть кнопка "Загрузить файл". Жмешь ее, выбираешь картинку, после вставки внизу появится две кнопки - "Миниятюры" и "В полном размере". Это выбор, как показать. Если "Миниатюры", в сообщении будут только иконки, нажав на которые открываются полные картинки. Если в полном размере - картинка сразу отображается в сообщении. В виде миниатюр логично загружать картинки, которые на фиг никому не нужны :) В полном размере - что-то полезное и небольшое. Полноразмерные картинки, скорее всего, видны при просмотре форума без регистрации, а те, что скрыты под миниатюрами - точно не видны.

    В общем, картинку вставить проще, чем архив - меньше шагов :)
     
    POLOLEG и viktor2085 нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    О, спасибо! А то с вордом и архивацией- просто геморрой. Как нибудь попробую.
    У меня задняя ось на поло тоже в жёлтой зоне...сказали забить и не париться.
     
  15. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Тоже шины Данлоп, сьело внутреннюю сторону на всех 4 катках. Ездил на схождение, всё норм. Причина оказалась бональна, люди подсказали поехать на балансировку. Итог на каждом колесе дисбаланс по 40-50 грам на сторону и два диска под раскатку, диски родное литьё на 15. Где погнул хз. Резина выла, сейчас после 500 км притихла заметно.
     
    ROMAN@:) нравится это.
  16. Егерь

    Егерь Новичок

    Жрало резину сзади изнутри. Резина была кама. Все ломал голову ( пробег был уже тыщ 40000) Ездил на развал к знакомому, все норм, даже делать ничего не стал. Поменял резину на нокиан и все прошло ( правда стал делать балансировку каждые три-четыре месяца)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Летаешь, наверное, по ямам и буграм, вот шины и корежит
     
  18. Егерь

    Егерь Новичок

    Ну не без этого))) тормозить не люблю. Хотя основной пробег по хорошим дорогам
     
  19. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Позволю себе встааить одно д
    Позволю себе небольшое уточнение.....задние балки конечно счас нежные...и очень боятся движения задним ходом...особливо когда задом пытаются переезжать какие то препятствия..да еще и под грузом...вот в таких условиях как правило и происходит потеря геометрии самой балки.......или может небольшое смещение в креплении задних салентов..вообщем на эту тему приходилось слышать разговоры...учитывая нынешнюю экономию на металле и прочем..думаю имеет смысл обратить внимание и на этот факт...
     
  20. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Пы сы...при движении задним ходом балка как бы против ШЕРСТИ работает кинематически и при з.х. нагрузка выше..