Неприятный запах из воздуховода

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Sunny Crimea, 7 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Всем доброго времени суток!
    Проблема, как вы поняли из названия темы.
    Причем запах появляется после ОТКЛЮЧЕНИЯ кондюшника, что довольно странно, обычно запах появляется первые минуты работы кондиционера.
    А еще странно, что я всегда соблюдал правила пользования, и за 3-4 минуты до пукнта назначения просушивал печкой.
    Какими средствами вы пользуетесь, и что посоветуете для устранение сего недуга? Спасибо
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    аэрозольный очиститель кондиционера из любого автомагазина.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    я брал runway, в принципе нормально.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    профит есть?
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    если сделаешь как в инструкции, то будет.
     
  6. Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Машина 2016 года в октябре приобрёл , кондеем не пользовался , да и щас очень мало (лето не жаркое) после выключения кондея минуты 2, 3 есть не большой запах после проходит !
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    сделай дезинфекцию
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Что значит "небольшой запах"? Может это испарения обычные, после работы кондея, это нормально.
    Сам испаритель не может быть чистым никогда.
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Ну не знаю. На прошлой машине, которую продал совершеннолетней (ей 18 лет исполнилось), вообще не было проблем с запахами. Никогда. И испаритель не чистил ни разу. Здесь же на новой машине на третий день уже пахнет тухлым. Может существуют какие-то антибактериальные покрытия на испарителях, которые не дают размножаться тухлятине, но на этом ВАГ экономит?